Здравствуйте. Сами по себе такие правила незаконны, но тут есть важный нюанс, который зависит от того, как у вас всё оформлено.
По закону (в том числе в рамках Закона «О защите прав потребителей») залог (его ещё называют обеспечительным платежом) возвращается, если вы ничего не испортили и не нарушили условия. И нет нормы, которая бы разрешала организации произвольно менять способ возврата — запрещать перевод и ставить условие «только лично в бухгалтерии». Обычно в правилах проживания или договоре прописывают сам факт внесения залога и условия его возврата (например, «при выезде наличными в кассе»), но жёсткий запрет на перевод без веской причины не законен.
При этом у комплекса может быть внутренний регламент. Проблема в том, что если вы при заселении подписали документ (даже мелкий шрифт в правилах на ресепшене), где прямо написано: «возврат только наличными при личном визите», — то формально вы с этим согласились. В таком случае оспорить будет сложнее: суд, скорее всего, встанет на сторону организации, потому что есть ваше письменное согласие с условиями. А если никаких письменных правил под вашу ситуацию не было (или там просто сказано «при выезде», без жёсткой привязки к способу), то требование «только лично» — это дополнительная, не оговоренная заранее нагрузка на вас, и вы вправе настаивать на переводе.
Можно направить письменную претензию с требованием вернуть залог удобным для вас способом (с указанием реквизитов) и установить разумный срок (например, 5–7 дней). Сохраните скриншот или подтверждение отправки — это пригодится, если дело дойдёт до жалобы в Роспотребнадзор или суда.