8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Описание квартиры, где была сутки прикрепила во вложении Как быть в такой ситуации?

Добрый день, произошла ситуация,я на сутки арендовала квартиру (т.к у меня была свадьба ,и чтоб сделать небольшой выкуп ) в номере была я одна. В описании под квартирой было указано,что запрещено проведение вечеринок,мальчишников и девичников ,выкуп не относится не к одному из критериев. Человеку который мне сдавал квартиру,я не предупредила т.к в этом ничего такого нет и требований к проживаю не нарушила . Арендатель отказался возвращать залог,где в описании указано,что по выселению залог вернется.Договор не был составлен. Так же были камеры,одна со стороны входа в квартиру,другая в тамбуре И моему молодому человеку сказала,что залог не вернет т.к я ее не предупредила,что будет тут происходить. И когда был выкуп,она при всех начала выяснять это все,и тем самым испортила предсвадебное настроение. Описание квартиры,где была сутки прикрепила во вложении Как быть в такой ситуации? И кто где нарушил условия?

Показать полностью
  • IMG_1569
    .png
  • IMG_1568
    .png
, Виктория, г. Сочи

Здравствуйте! Если в объявлении и переписке не было условия, что любой «выкуп» или приход гостей без согласования ведет к удержанию залога, а ущерба, шума и нарушения правил проживания не было, удержание залога можно оспаривать как нарушение ст. 309, 310 ГК РФ и требовать возврат денег письменно, а затем через суд как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ. Камеры у входа и в тамбуре не дают права удерживать залог, но могут быть доказательством количества людей и характера мероприятия, поэтому лучше сохранить объявление, переписку, оплату, фото состояния квартиры и направить претензию с требованием вернуть залог в конкретный срок. Если хотите, могу помочь в личном чате составить претензию арендодателю и короткое заявление в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Где жить и где регистрироваться Спасибо
Добрый день, помогите разобраться в такой ситуации, семья 4 человека, получил квартиру от Министерства обороны по Договору социального найма. Квартиру дали на меня и детей, супруге было не положено т.к. было свое жилье. После чего я ее приватизировал на себя и детей каждому по 1/3 долей, супруга от приватизации отказалась, есть официальный документ. Вопрос имеет ли она право при разделе имущества на мою долю в этой квартире И второй вопрос После развода могу ли я ее выписать из этой квартиры без ее согласия, дети совершеннолетние, свое жилье у нее есть, т.е. где жить и где регистрироваться Спасибо
, вопрос №4984039, Дмитрий, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У него открыт бизнес в Дубае по продаже платьев В России он тоже их продаетак далее Описание деятельности
У него открыт бизнес в Дубае по продаже платьев В России он тоже их продаетак далее Описание деятельности Компания была открыта в 2025г с целью возможности оплаты зарубежных блогеров и прием оплаты от зарубежных клиентов через Stripe (stripe подключен к счету в банке). За весь 2025г я проследил, чтобы сумма всех поступлений на иностранный счет не превышала 10 млн р. В 2026г в мае мы арендовали помещение под шоу-рум для оффлайн продаж. И до сентября мы просто готовим шоу-рум для начала сезона. Соответсвенно, с сентября планируем значительно увеличивать денежные потоки на зарубежный счет. Продаем клиентам по всему миру. Они оплачивают по ссылке Страйпа, далее мы из Москвы через сдэк (от физ лица) отправляем в Армению (так как оттуда мы можем доставить через DHL), там наш человек получает посылку, едет в офис DHL и оформляет от себя как от физ лица доставку до клиентов. В посылке нет бирки со стоимостью и упоминаний о РФ, чтобы не было проблем на таможне. Да и вообще связи с ИП нет. Армянскому DHL мы оплачиваем с нашего ИП по официальным счетам (пример во вложении). В Дубай в шоу-рум первая партия изделий поедет с байером. Пока нет потока - это ок. Как только будет поток, то нужно будет думать (у меня уже мозг плавится от этого), каким образом доставлять изделия официально. Не хочется их прям оплачивать с дубайского счета на ИП (да и не знаю получится ли), потом еще с этого налог платить в РФ и тд. С этим пока не понимаю как быть. Компания в ОАЭ зарегистрирована на меня. ИП в рф на жену. Вроде не должно рассматриваться как дробление, так как у нас даже сотрудники будут
, вопрос №4983989, Галинп, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какова судебная практика по таким ситуациям и каковы мои реальные шансы?
Здравствуйте. Нужна оценка перспектив по разделу квартиры при разводе. Ситуация: квартира куплена по ДДУ. Договор долевого участия заключён 15.06.2022, в нём прописано, что квартира приобретается в общую долевую собственность в равных долях — мне ½ и будущей супруге ½. Брак заключён позже — 22.07.2022. Первоначальный взнос я вносил на эскроу-счёт, открытый только на моё имя. Первый платёж — 1 759 487 рублей — был внесён 21.06.2022, то есть до заключения брака, из моих личных средств, накопленных до брака. Ещё около 20 000 рублей внесено 10.07.2022 (тоже до брака). Остальные платежи (доплаты по графику и ипотека) вносились уже после регистрации брака. Ипотечный кредит оформлен только на меня. Сейчас разводимся, делим квартиру. Вопрос: могу ли я претендовать на увеличение своей доли в квартире (или на компенсацию) за счёт того, что внёс ~1,76 млн рублей личными добрачными средствами до брака? Или то, что в ДДУ изначально зафиксированы равные доли (½ и ½), лишает меня этой возможности, поскольку считается, что я добровольно согласился на равенство долей? Какова судебная практика по таким ситуациям и каковы мои реальные шансы? Заранее спасибо.
, вопрос №4983963, Ярослав, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или каждый муниципалитет устанавливает свою?
Здравствуйте! Вопрос по поводу участия в программе «Молодая семья». Мы семья из 5ти человек. Я и двое сыновей прописаны в муниципальной квартире 50.50кв.м. Помимо меня ещё один человек там зарегистрирован на постоянной основе, и у одного временная регистрация. По решению суда у нас разделены счета и определено право пользования — у меня с детьми 25.25кв.м. Муж и дочь прописаны в другой квартире, которая в собственности у 4х человек. Ее размер 49.7. При этом, там прописаны ещё 3 человек , но они не владеют данной собственностью, среди них моя дочь. У мужа там 1/4 в собственности. При этом 2 года назад, мой муж выписался из квартиры, где есть 1 собственник, он был там просто зарегистрирован, выписался и прописался на свою собственность чтобы прописать там дочь. На данную субсидию мы не претендовали. Но сейчас появился третий ребёнок. И этот вопрос стал актуален. Норма нуждаемости в нашем городе 12м на человека. Формула расчёта как нам объяснили такая: общая площадь квартиры/кол-во всех зарегистрированных * кол-во членов нашей семьи. Мы посчитали: квартира где зарегистрирована я и двое детей 50.50, но есть решение суда. В таком случае нам считать 25.25м на троих? Допустим да. Муж и дочь: 49.7:4*2 =24,85. Вопрос, уместен ли такой расчёт если там 4 собственника? Как моя дочь может претендовать на квадраты собственников, если у её отца там всего 12.43 м ? Но допустим что может. Итого 25.25+24.85 =50,1: 5 = 10,02
, вопрос №4983084, Алиса, г. Черноголовка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026