Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
В 2021 году после рождения второго ребенка получила материнский капитал
Здравствуйте! В 2021 году после рождения второго ребенка получила материнский капитал. Затем, в 2022 лишилась прав в отношении старшего ребенка. Щас хотела купить жилье за материнский капитал. В сертификате сумма сохранилась за двоих детей. Скажите, пожалуйста, при покупки жилья смогу ли я использовать всю сумму мат.капитала?
, вопрос №4943720, Джума, г. Краснодар
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Необходима консультация о возможности и по процессу приватизации служебного жилья (перевода в соц.найм? )
Приватный вопрос.
, вопрос №4942803, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какие нужны документы и могу ли я подойти под это?
Как взять соцнайм , если у меня нет жилья не от отца ни от матери, мать ушла когда мне было 5 лет. Какие нужны документы и могу ли я подойти под это? И сказать ждать очередь на жилье
, вопрос №4942549, Данил Гришко, г. Пермь
Если нет возможности вернуть 500 тысяч, что будет?
Здравствуйте, сын взял Дальневосточную ипотеку. Первоначальный взнос был материнский капитал и деньги 500 тысяч перевёл отец жены. Пока они в браке, живут отдельно. Думают подавать на развод. Дочь с матерью. С отцом видеться. Теперь жена требует вернуть в течение месяца 500 т, чтобы снять себе жилье. Как поступить в этой ситуации? Жена работает, но неофициально. И будет ли она так же в доли в квартире? Или вернуть ей деньги, чтоб свою долю отдала дочери? Если нет возможности вернуть 500 тысяч, что будет? Спасибо
, вопрос №4942423, Ольга, г. Москва
По какой программе приобретения жилья нам выгоднее покупать жилье?
Здравствуйте, я нахожусь в гражданском браке ,т.е мы не расписаны у меня один ребенок от первого брака второй совместный. Прописаны в разных местах. По какой программе приобретения жилья нам выгоднее покупать жилье?
, вопрос №4942199, Алися, г. Казань
И какие вообще условия для оспаривания?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста Вот у меня единственное жилье в залоге у частного МФО, как я поняла, мы его выводим из конкурсной массы в процессе процедуры банкротства, то есть сохраняем. А после завершения процедуры банкротства через какое время будет безопасно это жилье продать? Чтобы сделку не оспорили судебные приставы 30 дней или все таки 3 года? И какие вообще условия для оспаривания?
, вопрос №4939935, Аля, г. Абакан
У свекрови в собственности была квартира приобретен давно уже 15 -20год, прописан сын вместе проживали, но сын
У свекрови в собственности была квартира приобретен давно уже 15 -20год ,прописан сын вместе проживали ,но сын снялся с учета в 2023году так как собирался ехать за границей из за того что упал поронил ногу ходил с костылем ,свекровь умерла в 2024г ,после смерти сын не открыл наследст дело просрочил срок, не оформил квартиру восстановливал паспорт чтобы идти в суд,но в 18.12.2025г сын умер в этой квартире,С ним были в офиц браке есть ребенок маленький,в течении 6 мес открыло насл дело на свекрови и на мужа ,а в нотариусе узнаю ,что оказывается свекровь в 2023г подарила через нотариус некому человеку ,Хотя мы не знаем кому она подарила ,если через суд можно ли аннулировать дарственную есть шансы ,это единственное жилье свекрови было ей 73 года ,там проживали всю жизнь до самой смерти
, вопрос №4939590, Клиент, г. Санкт-Петербург
Как себя обезопасить от обмана, если соглашусь на приватизацию?
Здравствуйте. В 1988 году получили квартиру, на семь из трёх человек. После смерти сына,бывший подавал на меня в суд, о выселение, т.к. я не проживаю в квартире, съёмное жилье. Суд не удовлетворил иск, разделил лицевые счета. Сейчас бывший хочет приватизировать квартиру и продать. Я уверена, что обманет. Может ли бывший ещё раз подать на меня в суд, о выселение? Как себя обезопасить от обмана, если соглашусь на приватизацию? Это жилье у меня единственное, но для проживания нет условий. Бывший пил и квартира разрушена.
, вопрос №4939310, елена, г. Санкт-Петербург
Куда для начала написать заявление?
Здравствуйте! Мне 37 лет, хочу восстановить статус сироты, куда написать чтоб дали такую справку, даже если будет отказ, пойду в суд. В трехлетнем возрасте мать отказалась от меня, выписала и отдала в ДДИ на постоянное место жительства и пропиской в ДДИ, потом переименовали ДДИ в ПНИ. Мать умерла когда мне было 12 лет, я стал сиротой, но ПНИ мне ничего не сказали, что я круглый сирота и ни сделали мне статус сироты, до 30 лет я прожил в этом ПНИ, потом меня перевели в другой ПНИ и там я жил до 37 лет, сейчас они меня выгнали, после того как я попросил выделить мне жилье от государства как бывшему детдомовцу. Думаю, что ПНИ сделали все умышленно, ни сделали статус сироты и забрали жилье положенное мне как сироте на основании закона 159-ФЗ себе. Хочу восстановить справедливость и восстановить свой статус сироты по уважительной причине. Куда для начала написать заявление? У меня есть справка о рождении, где отец записан со слов матери, свидетельство о смерти матери.
, вопрос №4938789, Олег, г. Калининград
Вопрос: положена ли нам компенсация за поднаем в Калининградской области?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы являемся военнослужащими, получили субсидию на жилье, приобрели жилье в городе Санкт - Петербург. Службу проходим в Калининградской области. Вопрос: положена ли нам компенсация за поднаем в Калининградской области?
, вопрос №4938793, Юлия, г. Калининград
Здравствуйте, мой брат поехал в армию, только приехали в часть( военная служба только началась), предложили
Здравствуйте, мой брат поехал в армию, только приехали в часть( военная служба только началась) ,предложили распределится в Санкт-Петербург в военное училище со сроком 5 лет проживанием 6 месяцев в казарме после дальше снимать жилье свое , хотела спросить насколько это безопасно в наше время ?
, вопрос №4938019, Виолетта, г. Балабаново
Здравствуйте, мой брат поехал в армию, только приехали в часть( военная служба только началась), предложили
Здравствуйте, мой брат поехал в армию, только приехали в часть( военная служба только началась) ,предложили распределится в Санкт-Петербург в военное училище со сроком 5 лет проживанием 6 месяцев в казарме после дальше снимать жилье свое , хотела спросить насколько это безопасно в наше время ?
, вопрос №4938018, Виолетта, г. Балабаново
Здравствуйте, мой брат поехал в армию, только приехали в часть( военная служба только началась), предложили
Здравствуйте, мой брат поехал в армию, только приехали в часть( военная служба только началась) ,предложили распределится в Санкт-Петербург в военное училище со сроком 5 лет проживанием 6 месяцев в казарме после дальше снимать жилье свое , хотела спросить насколько это безопасно в наше время ?
, вопрос №4938017, Виолетта, г. Балабаново
Здравствуйте, мой брат поехал в армию, только приехали в часть( военная служба только началась), предложили
Здравствуйте, мой брат поехал в армию, только приехали в часть( военная служба только началась) ,предложили распределится в Санкт-Петербург в военное училище со сроком 5 лет проживанием 6 месяцев в казарме после дальше снимать жилье свое , хотела спросить насколько это безопасно в наше время ?
, вопрос №4938016, Виолетта, г. Балабаново
Здравствуйте, мой брат поехал в армию, только приехали в часть( военная служба только началась), предложили
Здравствуйте, мой брат поехал в армию, только приехали в часть( военная служба только началась) ,предложили распределится в Санкт-Петербург в военное училище со сроком 5 лет проживанием 6 месяцев в казарме после дальше снимать жилье свое , хотела спросить насколько это безопасно в наше время ?
, вопрос №4938015, Виолетта, г. Балабаново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.05.2026