Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жилье
Последние вопросы по теме «жилье»
Вопрос, после процедуры и не списавшихся Долгов, мы сможем продать эту квартиру?
Дд! Муж проходит процедуру банкротства, процедура подходит к концу(стадия реализации имущества) , заключили мировое соглашение по ипотеке, были на финишной прямой. В конце оказалось что фирма где работал муж, всю зарплату указывали в белую. С такой зарплатой долги не спишут. Вопрос, после процедуры и не списавшихся Долгов, мы сможем продать эту квартиру? Я хотела взять другое единственное жилье в другом городе.
Я и мой несовершеннолетний ребенок, мы на данный момент прописаны в квартире аварийного жилья, который идёт
Добрый день. Такая ситуация. Я и мой несовершеннолетний ребенок ,мы на данный момент прописаны в квартире аварийного жилья, который идёт под снос и я не имею право на участие в программе расселения , тк согласно законодательству право на участие в программе расселения , тк согласно законодательству право на жилье имеют только те, кто является собственником. Подскажите пожалуйста, какая наша дольнешая судьба с пропиской ,она аннулируется или же перейдет в новое жилье, собственника ?|
Я и мой несовершеннолетний ребенок, мы на данный момент прописаны в квартире аварийного жилья, который идёт
Добрый день. Такая ситуация. Я и мой несовершеннолетний ребенок ,мы на данный момент прописаны в квартире аварийного жилья, который идёт под снос и я не имею право на участие в программе расселения , т к согласно законодательству право на жилье имеют только те , кто является собственником. Подскажите пожалуйста, какая наша дольнешая судьба с пропиской ,она аннулируется или же перейдет в новое жилье , собственника ?
Для этого нужно подавать в суд?
Бронировала жилье на суточно ру. Была внесена предоплата в размере 5673 рублей. В этот же день по личным причинам отменила бронь. Была возращена лишь часть суммы от брони, 1140 рублей. Я не увидела условия брони. Есть ли шанс вернуть полную сумму брони. Для этого нужно подавать в суд?
Нужно для этого подавать в суд?
Бронировала жилье на суточно ру. Оплатила бронь в размере 5673 рублей. По личным причинам отменила бронь в этот же день. Но вернули мне лишь 1100 рублей. Есть ли возможность вернуть полную сумму, так услуга не была оказана. Нужно для этого подавать в суд?
Здравствуйте, состою на очереди по улучшению жилья с 2005 года, являюсь многодетным отцом, на данный момент
Здравствуйте, состою на очереди по улучшению жилья с 2005 года, являюсь многодетным отцом, на данный момент являюсь военнослужащим с 2022 года, в законе о военнослужащих есть такое понимание у кого 3 детей и более можно получить компенсацию за жилье вне очереди,
Вопрос такой действует ли этот закон на очередь которая идет от государства, а не очередь которая идет в которой стоят военнослужащие по Министерству обороны?
Квартира родителей пошла под снос (я тоже собственник) им предоставили другое жилье, но с доплатой, был вложен
Квартира родителей пошла под снос (я тоже собственник) им предоставили другое жилье, но с доплатой, был вложен маткапитал, сейчас родители выплатили всю сумму и необходимо моё соглашение на распределение долей в квартире, но я нахожусь в другом городе, как быть и к кому обращаться
Умерла опекун, я была прописана в ее доме, но там есть и другие родственники которые прописаны, что мне положено сейчас и могут ли они "отобрать" единственное жилье?
Я сирота мне 20 лет. Умерла опекун, я была прописана в ее доме, но там есть и другие родственники которые прописаны, что мне положено сейчас и могут ли они «отобрать» единственное жилье ?
Его так понимаю я выселить не смогу?
Здравствуйте, ситуация такая: есть должник по алиментам, квартира его находится в ипотечном кредитовании на данный момент арестована и должна быть выставлена на торги. Вопрос: Могу я подать иск об обращении данного имущества в счет погашения долга по алиментам? и если да, то какая сумма учитывается при погашении в стоимости квартиры? например квартира за 1 млн. руб. а задолженность 700 тыс.рублей, остальную сумму придется мне доплачивать банку? и как быть с долгами по коммун.платежам, это тоже придется мне гасить? т.к. жилье у должника единственное что в данном случае будет с ним? его так понимаю я выселить не смогу?
Здравствуйте 23 года назад в донецкой области тогда это была Украина отца умерла мать в наследство остался
Здравствуйте 23 года назад в донецкой области тогда это была Украина отца умерла мать в наследство остался дом отец в ступил в наследство и выставил дом на продажу нашлись покупатели отец сделал доверенность на продажу для сестры чтоб от его имени она провела сделку но покупатель тянул и сделку по переоформлению не провел срок доверенности истек спустя 23 года покупатель объявился и просит переоформить дом по Российскому законодательству в росреестр и переоформить дом на покупателя так же отец стоит на получение жилья из аварийного ветхого дома в администрации сказали что если у него за последние пять лет будет жилье числиться кроме единого то он получит только рыночную стоимость за свои квадраты ветхого жилья как быть в такой ситуации
Мы включены в список по программе "Жилье молодой семье" в министерство строительства Хабаровского края
добрый день. С 2013 года зарегистрированы по месту жительства в г. Хабаровск. В 2018 г. наша семья была признана нуждающейся в жилье по программе "Жилье В 2026 г. мы включены в список по программе "Жилье молодой семье" в министерство строительства Хабаровского края. молодой семье". Но накануне мы узнали о том, что нас в 2025 году сняли с регистрации без уведомления (так как мы были прописаны при воинской части и они имеют право оказывается снимать с регистрации по месту жительства без уведомления). В паспорте штамп о регистрации соотвественно стоит. ВОпрос теперь в том. Если мы сейчас воспользуемся сертификатов по молодой семье и приобретем жилье, не может быть так что потом признают не провомочным и потребуют вернуть денежные средства эти?
Что старички и стали делать, более 70% стариков живет в доме
Добрый день. Вопрос по переселению из аварийного жилья в московской области.
Дом многоквартирный признан аварийным в 2025 году, причем, другие дома хуже и не переселяют. 2 соседки были заинтересованы и хадатайствовали за это. Хотя другие жильцы хотели капитальный ремонт По праву дарения мне перешла квартиру в 1999 году, я собственник, позже в 2004 году у меня появилась квартира в Москве .
По программе переселения из аварийного жилья всего два варианта сертификат и выкупная стоимость которая меньше существенно. И мне по дарственной досталась эта квартира и мама старенькая. Как бы два жилья у меня и у меня только низкая выкупная стоимость, а для мамы надо что-то покупать и администрация ничего не предоставляет но равнозначные метры и то же район. У меня цель получить либо сертификат по рыночной цене либо такую же выкупную стоимость, либо новое жилье равной квадратуры в подмосковье. И с реальной переоценкой по ценам на момент сделки. Маме 82 года инвалид 3группы, ветеран труда, дети войны и еще нюанс я не давала согласия на манипуляции с нашим домом, не подписывала никакие заявления на ремонты проверки и тд. Сейчас по сути администрация собрала всех на собрание распечатала информационные без подписи и печати листы и оповестила всех, чтобы все начали суетиться и делать необдуманные шаги. Что старички и стали делать, более 70% стариков живет в доме. Никаких официальных предложений администрация не присылала.
Есть ли условный срок реализации прав на переоформление договора на себя?
в неприватизированной квартире в аварийном жилье, стоящем на расселение, прописано 2 человек, ответственный квартиросъемщик умер, как быть второму? Есть ли условный срок реализации прав на переоформление договора на себя?
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия моих работодателей?
Я нахожусь в отпуске с последующим увольнением. Мне позвонили из администрации села и сказали, что заканчивается срок договора аренды найма административного жилого помещения. Для продления договора аренды нужны справка с места работы и ходатайство. Я обратилась в отдел кадров по месту работы и получила отказ в предоставлении документов. В этом жилье я проживаю 20 лет. Я пенсионер, мне 50 лет. Одна воспитываю дочь 9ти лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия моих работодателей? Что мне делать? Спасибо!
И какое жилье нам должны предоставить?
Добрый день. Семья из 5 человек ( 2 родителя и 3 детей) купила трёхкомнатную квартиру (72 кв. м) с использованием материнского капитала ( 450т. р) и капиталом с рождением третьего ребёнка( 450 т.р). Дом признают аварийным ( под снос ) . Наши действия какие? Что будет с ипотекой, с капиталами? И какое жилье нам должны предоставить?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
