Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жилье
Последние вопросы по теме «жилье»
Прошу оценить каковы реальные риски для покупателя при подписании договора, насколько устные заверения
Приватный вопрос.
Риски прохождения процедуры реструктуризации долгов/банкротства
Приватный вопрос.
Могу ли я приобрести данную недвижимость, не нарушая закон?
Здравствуйте. Требуется консультация по покупки недвижимости за мат.капитал, чтобы не нарушить законы РФ. Я состою в браке, ребенку 3 года. Жилье где мы живём оформлено в ипотеку на супруга(доли не выделены не на меня, не на ребёнка). Родители решили переехать на ПМЖ в другой город, и продать свою квартиру, я хочу приобрести эту квартиру, часть за мат. капитал, остальное наличными средствами. Квартира (которая на продаже) оформлена только на отца, доли не выделены, но прописаны мать и несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я приобрести данную недвижимость, не нарушая закон?
При том, что есть еще квартира, однокомнатная, и там 1/4 у каждого доля членов семьи (я, отец, мать и несовершеннолетний их ребёнок). То есть у меня есть доля 1/4 в этой квартире.
Или срок владения связи с рентой не обнуляется?
Собственник купил квартиру в 2006 году, в 2023 году оформил договор ренты на 1/2 квартиры с момента его заключения прошло 3 года, после расторжения данного договора, право собственности по ЕГРН переходит обратно собственнику, он продает свою долю, он будет платить налог с продажи доли? Так как минимальный срок владения 3 года не прошел, единственное жилье. Или срок владения связи с рентой не обнуляется?
Отказ в манёвренном фонде при признание аварийности жилья и обрушения конструкций 2016, при остусвие др1
1. Отказ в манёвренном фонде при признание аварийности жилья и обрушения конструкций 2016, при остусвие др. жилья. 2. Второй отказ в манёвренном фонде когда начали кап. ремонт по аварийности жилья, в городе, ссылаясь на жилье в области (покупка 2019) и в другом фед. регионе, правомерно ли?
У нас есть муниципальная квартира в бараке размером 32.8 м2(без пристройки которую сделала сестра)
Добрый день! Я являюсь сиротой(смерть родителей). Была под опекой у родственников. Имеется родная сестра (у нее 2 совершеннолетних ребенка и муж). У нас есть муниципальная квартира в бараке размером 32.8 м2(без пристройки которую сделала сестра). Жилье не приватизировано. На момент достижения мною 18 лет(2013 год) там было прописано 4 человека. Сейчас мне 30 лет и я только задалась вопросом положена ли мне жилое помещение от государства или нет?
Дадут ли органы опеки разрешение на такую сделку?
Квартира в долевой собственности. Приобретена с использованием материнского капитала. Выделена 1/10 доля несовершеннолетнему ребёнку. Может ли 1 из собственников продать свою долю третьему лицу в однокомнатной квартире, с учётом того, что это единственное жилье несовершеннолетнего ребёнка.? Дадут ли органы опеки разрешение на такую сделку?
Младшая дочь прописалась в квартире по соц.найму после смерти матери, до этого была прописана в аварийном жилье
Есть мама и 2 дочки.
Мама проживает в квартире соц.найма после переселения по программе ветхого жилья.
Мама умирает, старшая дочь на наследство не собирается претендовать.
Младшая дочь прописалась в квартире по соц.найму после смерти матери, до этого была прописана в аварийном жилье.
Из наследства только кредит. И квартира по договору соц.найма, которая наследством не является, как мы поняли.
Может ли и младшая отказаться от наследства и не платить кредит, при этом сохранив возможность приватизировать квартиру?
Младшая дочь прописалась в квартире по соц.найму после смерти матери, до этого была прописана в аварийном жилье
Есть мама и 2 дочки.
Мама проживает в квартире соц.найма после переселения по программе ветхого жилья.
Мама умирает, старшая дочь на наследство не собирается претендовать.
Младшая дочь прописалась в квартире по соц.найму после смерти матери, до этого была прописана в аварийном жилье.
Из наследства только кредит. И квартира по договору соц.найма, которая наследством не является, как мы поняли.
Может ли и младшая отказаться от наследства и не платить кредит, при этом сохранив возможность приватизировать квартиру?
Является ли регистрация (без какой либо собственности) основанием для отказа в жилье из маневренного фонда (общежитие)?
Здравствуйте! Является ли регистрация (без какой либо собственности) основанием для отказа в жилье из маневренного фонда (общежитие) ?
Есть участок оформлен на жене мы в браке двое детей и покупался участок в браке
Здравствуйте проблема такая. Есть квартира в ипотеке но она судом передана банку 11.03.2025 года решение в пользу банка. Есть участок оформлен на жене мы в браке двое детей и покупался участок в браке. На нем стоит дом но он не зарегистрирован как дом. 6 августа будет суд по банкротству которое инициировало налоговая. Можно ли сохранить участок и дом как единственное жилье так как квартира принадлежит банку по решению суда ?
Если есть этот риск, то сколько должно пройти времени после продажи квартиры, чтобы подать на банкротство, чтобы ни на ком это не отразилось негативно?
Добрый день! Я хочу продать единственную в собственности квартиру и закрыть этой суммой часть долгов, а часть оставить к примеру на депозите.
Тем не менее у меня останется существенная сумма долга, но которую мне будет гораздо проще выплачивать. Есть постоянное место работы (на одном месте около 3 лет).
В банкротство пока не хотелось бы уходить. Есть причины, связанные как раз с работой, с дальнейшим развитием и тд. Вопрос: если все же по каким-то внезапным причинам (потеря работы, снижение доходов и тп) придется уйти в банкротство, уже после продажи квартиры, то как сделать это грамотно, обезопасив себя и покупателя? Нет ли риска, что у нового собственника захотят изъять жилье в массу, если для меня это было единственное жилье в собственности? (Проживаю в другой квартире, у родителей).
Если есть этот риск, то сколько должно пройти времени после продажи квартиры, чтобы подать на банкротство, чтобы ни на ком это не отразилось негативно?
Хотелось бы понимать заранее и исключить все негативные риски.
Спасибо заранее!
Если есть этот риск, то сколько должно пройти времени после продажи квартиры, чтобы подать на банкротство, чтобы ни на ком это не отразилось негативно?
Добрый день! Я хочу продать единственную в собственности квартиру и закрыть этой суммой часть долгов, а часть оставить к примеру на депозите.
Тем не менее у меня останется существенная сумма долга, но которую мне будет гораздо проще выплачивать. Есть постоянное место работы (на одном месте около 3 лет).
В банкротство пока не хотелось бы уходить. Есть причины, связанные как раз с работой, с дальнейшим развитием и тд. Вопрос: если все же по каким-то внезапным причинам (потеря работы, снижение доходов и тп) придется уйти в банкротство, уже после продажи квартиры, то как сделать это грамотно, обезопасив себя и покупателя? Нет ли риска, что у нового собственника захотят изъять жилье в массу, если для меня это было единственное жилье в собственности? (Проживаю в другой квартире, у родителей).
Если есть этот риск, то сколько должно пройти времени после продажи квартиры, чтобы подать на банкротство, чтобы ни на ком это не отразилось негативно?
Хотелось бы понимать заранее и исключить негативные риски.
Спасибо заранее!
Если есть этот риск, то сколько должно пройти времени после продажи квартиры, чтобы подать на банкротство, чтобы ни на ком это не отразилось негативно?
Добрый день! Я хочу продать единственную в собственности квартиру и закрыть этой суммой часть долгов, а часть оставить к примеру на депозите.
Тем не менее у меня останется существенная сумма долга, но которую мне будет гораздо проще выплачивать. Есть постоянное место работы (на одном месте около 3 лет).
В банкротство пока не хотелось бы уходить. Есть причины, связанные как раз с работой, с дальнейшим развитием и тд. Вопрос: если все же по каким-то внезапным причинам (потеря работы, снижение доходов и тп) придется уйти в банкротство, уже после продажи квартиры, то как сделать это грамотно, обезопасив себя и покупателя? Нет ли риска, что у нового собственника захотят изъять жилье в массу, если для меня это было единственное жилье в собственности? (Проживаю в другой квартире, у родителей).
Если есть этот риск, то сколько должно пройти времени после продажи квартиры, чтобы подать на банкротство, чтобы ни на ком это не отразилось негативно?
Хотелось бы понимать заранее и исключить негативные риски.
Спасибо заранее!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
