Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье

Последние вопросы по теме «жилье»

Фильтры
1850 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Прошу оценить каковы реальные риски для покупателя при подписании договора, насколько устные заверения
Приватный вопрос.
, вопрос №4900256, Борис Барнаульцев, г. Новосибирск
1600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Риски прохождения процедуры реструктуризации долгов/банкротства
Приватный вопрос.
, вопрос №4900137, Руслан, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я приобрести данную недвижимость, не нарушая закон?
Здравствуйте. Требуется консультация по покупки недвижимости за мат.капитал, чтобы не нарушить законы РФ. Я состою в браке, ребенку 3 года. Жилье где мы живём оформлено в ипотеку на супруга(доли не выделены не на меня, не на ребёнка). Родители решили переехать на ПМЖ в другой город, и продать свою квартиру, я хочу приобрести эту квартиру, часть за мат. капитал, остальное наличными средствами. Квартира (которая на продаже) оформлена только на отца, доли не выделены, но прописаны мать и несовершеннолетний ребёнок. Могу ли я приобрести данную недвижимость, не нарушая закон? При том, что есть еще квартира, однокомнатная, и там 1/4 у каждого доля членов семьи (я, отец, мать и несовершеннолетний их ребёнок). То есть у меня есть доля 1/4 в этой квартире.
, вопрос №4899287, Ольга, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или срок владения связи с рентой не обнуляется?
Собственник купил квартиру в 2006 году, в 2023 году оформил договор ренты на 1/2 квартиры с момента его заключения прошло 3 года, после расторжения данного договора, право собственности по ЕГРН переходит обратно собственнику, он продает свою долю, он будет платить налог с продажи доли? Так как минимальный срок владения 3 года не прошел, единственное жилье. Или срок владения связи с рентой не обнуляется?
, вопрос №4899256, Клиент, г. Москва
Отказ в манёвренном фонде при признание аварийности жилья и обрушения конструкций 2016, при остусвие др1
1. Отказ в манёвренном фонде при признание аварийности жилья и обрушения конструкций 2016, при остусвие др. жилья. 2. Второй отказ в манёвренном фонде когда начали кап. ремонт по аварийности жилья, в городе, ссылаясь на жилье в области (покупка 2019) и в другом фед. регионе, правомерно ли?
, вопрос №4899083, Эля, г. Москва
У нас есть муниципальная квартира в бараке размером 32.8 м2(без пристройки которую сделала сестра)
Добрый день! Я являюсь сиротой(смерть родителей). Была под опекой у родственников. Имеется родная сестра (у нее 2 совершеннолетних ребенка и муж). У нас есть муниципальная квартира в бараке размером 32.8 м2(без пристройки которую сделала сестра). Жилье не приватизировано. На момент достижения мною 18 лет(2013 год) там было прописано 4 человека. Сейчас мне 30 лет и я только задалась вопросом положена ли мне жилое помещение от государства или нет?
, вопрос №4898886, Валерия, г. Москва
Дадут ли органы опеки разрешение на такую сделку?
Квартира в долевой собственности. Приобретена с использованием материнского капитала. Выделена 1/10 доля несовершеннолетнему ребёнку. Может ли 1 из собственников продать свою долю третьему лицу в однокомнатной квартире, с учётом того, что это единственное жилье несовершеннолетнего ребёнка.? Дадут ли органы опеки разрешение на такую сделку?
, вопрос №4898554, Елена, г. Санкт-Петербург
Младшая дочь прописалась в квартире по соц.найму после смерти матери, до этого была прописана в аварийном жилье
Есть мама и 2 дочки. Мама проживает в квартире соц.найма после переселения по программе ветхого жилья. Мама умирает, старшая дочь на наследство не собирается претендовать. Младшая дочь прописалась в квартире по соц.найму после смерти матери, до этого была прописана в аварийном жилье. Из наследства только кредит. И квартира по договору соц.найма, которая наследством не является, как мы поняли. Может ли и младшая отказаться от наследства и не платить кредит, при этом сохранив возможность приватизировать квартиру?
, вопрос №4897349, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Младшая дочь прописалась в квартире по соц.найму после смерти матери, до этого была прописана в аварийном жилье
Есть мама и 2 дочки. Мама проживает в квартире соц.найма после переселения по программе ветхого жилья. Мама умирает, старшая дочь на наследство не собирается претендовать. Младшая дочь прописалась в квартире по соц.найму после смерти матери, до этого была прописана в аварийном жилье. Из наследства только кредит. И квартира по договору соц.найма, которая наследством не является, как мы поняли. Может ли и младшая отказаться от наследства и не платить кредит, при этом сохранив возможность приватизировать квартиру?
, вопрос №4897345, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Является ли регистрация (без какой либо собственности) основанием для отказа в жилье из маневренного фонда (общежитие)?
Здравствуйте! Является ли регистрация (без какой либо собственности) основанием для отказа в жилье из маневренного фонда (общежитие) ?
, вопрос №4896890, Олеся, г. Москва
Qqqqqqqqwwwwwwwssssssdddddfffghhhhggfgghbhh
Qqqqqqqqwwwwwwwssssssdddddfffghhhhggfgghbhh
, вопрос №4896074, ффффф, Луганск
Есть участок оформлен на жене мы в браке двое детей и покупался участок в браке
Здравствуйте проблема такая. Есть квартира в ипотеке но она судом передана банку 11.03.2025 года решение в пользу банка. Есть участок оформлен на жене мы в браке двое детей и покупался участок в браке. На нем стоит дом но он не зарегистрирован как дом. 6 августа будет суд по банкротству которое инициировало налоговая. Можно ли сохранить участок и дом как единственное жилье так как квартира принадлежит банку по решению суда ?
, вопрос №4895642, Алексей, г. Москва
Если есть этот риск, то сколько должно пройти времени после продажи квартиры, чтобы подать на банкротство, чтобы ни на ком это не отразилось негативно?
Добрый день! Я хочу продать единственную в собственности квартиру и закрыть этой суммой часть долгов, а часть оставить к примеру на депозите. Тем не менее у меня останется существенная сумма долга, но которую мне будет гораздо проще выплачивать. Есть постоянное место работы (на одном месте около 3 лет). В банкротство пока не хотелось бы уходить. Есть причины, связанные как раз с работой, с дальнейшим развитием и тд. Вопрос: если все же по каким-то внезапным причинам (потеря работы, снижение доходов и тп) придется уйти в банкротство, уже после продажи квартиры, то как сделать это грамотно, обезопасив себя и покупателя? Нет ли риска, что у нового собственника захотят изъять жилье в массу, если для меня это было единственное жилье в собственности? (Проживаю в другой квартире, у родителей). Если есть этот риск, то сколько должно пройти времени после продажи квартиры, чтобы подать на банкротство, чтобы ни на ком это не отразилось негативно? Хотелось бы понимать заранее и исключить все негативные риски. Спасибо заранее!
, вопрос №4895357, Клиент, г. Москва
Если есть этот риск, то сколько должно пройти времени после продажи квартиры, чтобы подать на банкротство, чтобы ни на ком это не отразилось негативно?
Добрый день! Я хочу продать единственную в собственности квартиру и закрыть этой суммой часть долгов, а часть оставить к примеру на депозите. Тем не менее у меня останется существенная сумма долга, но которую мне будет гораздо проще выплачивать. Есть постоянное место работы (на одном месте около 3 лет). В банкротство пока не хотелось бы уходить. Есть причины, связанные как раз с работой, с дальнейшим развитием и тд. Вопрос: если все же по каким-то внезапным причинам (потеря работы, снижение доходов и тп) придется уйти в банкротство, уже после продажи квартиры, то как сделать это грамотно, обезопасив себя и покупателя? Нет ли риска, что у нового собственника захотят изъять жилье в массу, если для меня это было единственное жилье в собственности? (Проживаю в другой квартире, у родителей). Если есть этот риск, то сколько должно пройти времени после продажи квартиры, чтобы подать на банкротство, чтобы ни на ком это не отразилось негативно? Хотелось бы понимать заранее и исключить негативные риски. Спасибо заранее!
, вопрос №4895352, Клиент, г. Москва
Если есть этот риск, то сколько должно пройти времени после продажи квартиры, чтобы подать на банкротство, чтобы ни на ком это не отразилось негативно?
Добрый день! Я хочу продать единственную в собственности квартиру и закрыть этой суммой часть долгов, а часть оставить к примеру на депозите. Тем не менее у меня останется существенная сумма долга, но которую мне будет гораздо проще выплачивать. Есть постоянное место работы (на одном месте около 3 лет). В банкротство пока не хотелось бы уходить. Есть причины, связанные как раз с работой, с дальнейшим развитием и тд. Вопрос: если все же по каким-то внезапным причинам (потеря работы, снижение доходов и тп) придется уйти в банкротство, уже после продажи квартиры, то как сделать это грамотно, обезопасив себя и покупателя? Нет ли риска, что у нового собственника захотят изъять жилье в массу, если для меня это было единственное жилье в собственности? (Проживаю в другой квартире, у родителей). Если есть этот риск, то сколько должно пройти времени после продажи квартиры, чтобы подать на банкротство, чтобы ни на ком это не отразилось негативно? Хотелось бы понимать заранее и исключить негативные риски. Спасибо заранее!
, вопрос №4895350, Клиент, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.03.2026