Как мне аргументировать отказ грамотно?

Здравствуйте, жила с 2020 года в квартире отца в Москве по его согласию, сама прописана в другом месте Москвы, но там жилье не мое и не имею уже к нему отношения. Сейчас уже год с отцом не общаюсь, он заграницей. Три дня назад в квартиру приехала его сожительница, сказала, что год назад он продал ей квартиру (показала выписку из ЕГРН) и она требует платить аренду (по договору), либо уезжать из квартиры. Я мать-одиночка с 2-летним ребенком на руках, без работы. Живу на остатки накоплений, и денег на аренду нет, ищу работу. Подозреваем с родственниками, что сделка отца и его сожительницы была махинацией, тк у нее никогда не было денег на покупку, а она заверяет, что именно купила у него эту квартиру. Вопрос: могут ли меня выселить одним днем с ребенком, с полицией например? Могу ли я отказаться подписать договор аренды при этом? Как мне аргументировать отказ грамотно? Как вести переговоры? Я планировала итак найти работу и уехать, но с работой сейчас все не быстро.

, Мария, г. Москва
Вопрос: могут ли меня выселить одним днем с ребенком, с полицией например?

 Добрый день!

 Полиция не занимается  выселением. Выселение из жилого помещения возможно только на основании решения суда.

Новый собственник может обратиться в суд с иском о выселении  на основании ст. 292 Гражданского Кодекса РФ:

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

 Далее продолжу.

До момента вступления решения суда в законную силу принуждать Вас к выселению или понуждать заключить договор найма (аренды) жилого помещения она не вправе.

 Она может только предложить Вам либо добровольно выселиться, либо заключить договор найма (аренды) жилого помещения.

Но если Вы откажетесь выезжать и заключать такой договор, то она может обратиться в суд  не только с иском о выселении, но и взысканием с Вас убытков в виде неполученных доходов от аренды помещения на основании ст. 15 Гражданского Кодекса РФ:

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков

Мария
Клиент, г. Москва
Она владеет квартирой ровно год, но сообщила об этом только три дня назвд. Я прошу ее просто дать мне 2 месяца на поиск работы, и дальше либо уеду, либо начну платить аренду, просто у меня даже нет этих денег сейчас ей заплатить