Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дела и должность

Последние вопросы по теме «дела и должность»

Фильтры
При принятии дел и должности кв, было выявлено много недостатков, по этой причине накладные на технику не подписывал, дела и должность принял, с учетом недостатков, которые перечислил в акте 11
При принятии дел и должности кв, было выявлено много недостатков, по этой причине накладные на технику не подписывал, дела и должность принял, с учетом недостатков, которые перечислил в акте 11. Сейчас пытаюсь уйти в отпуск, к рапорту сказали приложить акты из УФО, в УФО акты дали со сведениями, что я материально отвечаю за всю технику которая во взводе. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3146419, Иван, г. Псков
Вопрос: мне в рапорте на увольнение писать то, что я в прошлом подразделении или в новом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я военнослужащий контрактной службы, скоро увольняюсь через 1 месяц. Меня перевели в другое подразделение, но дела и должность я не принимаю потому-что скоро увольняюсь. Вопрос: мне в рапорте на увольнение писать то, что я в прошлом подразделении или в новом? (дела и должность не принимал)
, вопрос №3141686, Сергей Чижиков, г. Новочеркасск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
889 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим, при приёме дел и должности командира роты осознанно расписался в
Здравствуйте, являюсь военнослужащим, при приёме дел и должности командира роты осознанно расписался в актах приёма, зная что есть большая недостача (имущества, не влияющего на повседневную деятельность, боевое применение подразделения - простым языком имущество советских времен, которое числится уже долгое время на подразделении с комплексов уже давно снятых с вооружения, никак не влияющего на боевую подготовку и т.д.) принимал должность командира роты у товарища который шёл на начальника штаба батальона - становился моим прям начальником. При приёме неоднократно я просил указать сдающего факт отсутствия вышеупомянутого имущества, но он давил на то что я его сильно подставлю и т.п...в итоге, чувствуя моральное давление с его стороны (хоть и без угроз) я смалодушничал и подписал акты. В ходе службы нашёл старые акты приёма роты сдающим мне должность в которых он указал часть отстутсвуещего имущества утраченным, но по данному факту в части так и не было проведено разбирательства и никаких действий вообще никто не принимал.... Все инвинтарзации проходили формально, никто не смотрел наличие уже при мне этих отсутсвующих наименований. Пришло время мне сдавать дела и должность и принимающий у меня дела указал все отсутвующие - чему я естественно не препядствовал, скажите, каковы мои шансы за все это заплатить? Я ничего не крал, не терял и т.д.
, вопрос №3133841, Клиент, г. Зеленогорск
И на основании каких регламентирующих документов?
Я капитан запаса в настоящий момент уволен из ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям и исключен из списков части 28.09.2021 перед исключением из списков части, я узнал из ЕРЦ что мене с 2.09.2021 г перестали платить деньги за должность командира роты, на которой я стоял, в этот день я убыл переподготовку по одной из гражданских специальностей перед увольнением, то есть с 2.09.2021 г, по 28.09.2021 г. я получал денежное довольствие, как будто стоял за штатом. Отпуск за 2021 год я не отгулял. Имело ли право командование части вывести меня заштат или освободить от должности? Если: - я не писал рапорт, что дела и должность сдал; - я не отгулял на момент вывода заштат (освобождения от должности) свой основной отпуск за 2021 год; - но 17.08.2021 г. подписал акт, о передачи дел и должности командира роты, акт подписал с тем расчетом, что передал дела и должность перед убытием на 3,5 месяцев на учёбу с последующим отпуском. И на основании каких регламентирующих документов?
, вопрос №3128646, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, мужа перевели на ниже стоящую, должность.Его даже об этом не уведомили, сказали что принял дела и должность 28.9.2021, хотя не рапорт или какие то еще документы он не подписывал
Здравствуйте, мужа перевели на ниже стоящую, должность.Его даже об этом не уведомили, сказали что принял дела и должность 28.9.2021, хотя не рапорт или какие то еще документы он не подписывал . Что нам делать? Хотим написать жалобу в прокуратуру.
, вопрос №3112676, Наталья, г. Москва
Могу ли я отказаться от контракта
Написал рапорт на контракт, пришел приказ но я передумал. Были написаны только рапорта, дела и должность не принимал сам контракт не подписывал и не видел. Могу ли я отказаться от контракта
, вопрос №3100950, Даниил, г. Москва
Здравствуйте, поступил на службу после окончания военного учреждения, только начал оформлять документы на
Здравствуйте, поступил на службу после окончания военного учреждения, только начал оформлять документы на принятие дела и должности, в части нет желания служить, хочу перевестись в другую часть в этом же округе, по распределению попал на свою должность.Переводится буду на равную.Хотел уточнить порядок как лучше поступить, принимать дела и должность и переводится , или все таки не принимать а начать процесс перевода.Отношение из другой части мне дадут.
, вопрос №3092560, Клиент, г. Калининград
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, выпустился с ВУЗа прибыл в часть в течении месяца не давали дела и
Здравствуйте подскажите пожалуйста , выпустился с ВУЗа прибыл в часть в течении месяца не давали дела и должность( так как мой вакант ещё не освободился) за это время понял что служить не хочу, и отказываюсь принимать дела и должность, грозит ли мне увольнение по НУК и чего мне ожидать и какие дальнейшие мои действия могут привести к увольнению, подскажите пожалуйста.
, вопрос №3091458, Дмитрий, Ереван
Добрый день я служил в войсковой части на должности приказом командира дивизии меня перевели в другую часть
Добрый день я служил в войсковой части на должности приказом командира дивизии меня перевели в другую часть на ранозначную должность ранее меня туда прибыл лейтенант и принял дела и должность, меня вывели в распоряжение, теперь меня пытаются отправить обратно, ехать я не хочу, что мне делать
, вопрос №3088502, Юрий Безруков, г. Ардатов
Здравствуйте подал рапорт на увольнение со службы я лейтенант
Здравствуйте, подал рапорт на увольнение со службы( я лейтенант), что мне грозит если я не буду принимать дела и должность?
, вопрос №3088091, Евгений, г. Хабаровск
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Моя должность: заместитель командира части
Добрый день, подскажите, как мне передать актом дела и должность другому человеку. Нужен ли вообще акт или это только от командира части и выше нужен. Моя должность: заместитель командира части
, вопрос №3073599, Александр, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий и нахожусь в командировке с последующим переводом в другую часть, есть ли у
Здравствуйте,я военнослужащий и нахожусь в командировке с последующим переводом в другую часть,есть ли у меня право после того как меня отпустят сдавать дела и должность в отпуск который не отгулял или мне будет пологаться отпуск в новой части и дадут ли дополнительно выходные за командировку?
, вопрос №3068612, Павел, г. Волгоград
Здравствуйте нужна помощь по поводу если есть приказ командующего на меня на Армению могу я выполнить приказ приехав туда и не принимать дела и должность
Здравствуйте нужна помощь по поводу если есть приказ командующего на меня на Армению могу я выполнить приказ приехав туда и не принимать дела и должность
, вопрос №3066433, артем, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Вправе ли я при службе по контракту отказаться от временного исполнения обязанностей?
Прохожу военную службу по контракту офицером - врачом в медицинском пункте. Командир части в которой я служу, назначает меня на вакантную должность начальника медицинского пункта (должность вышестоящая по тарифному разряду и подразумевает материальную ответственность, наличие имущества) соответственно я отказался, затем он издал приказ в котором он назначает меня на должность временного исполнения обязанностей начальника медицинского пункта. 1. Вправе ли я отказаться от временного исполнения обязанностей? 2. Что грозит мне если я откажусь? 3. На что можно сослаться в этом случае? 4. Есть ли в этом уголовная ответственность? 5. Обязан ли я принимать дела и должность, соответственно имущество если буду исполнять обязанности начальника мед. пункта.
, вопрос №3066005, Денис, г. Москва
После 2 месяцев ожидания позвонили из военкомата и сказали что отдел по отбору на контрактную службу штаба
Здравствуйте. Я проходил службу за границей и попал под ротацию на территорию РФ, военнослужащий которому Я должен был передать дела и должность не прибыл и мне пришлось уволиться по окончании контракта. При увольнении Мне дали отношение. Прибыв в военкомат по месту приписки Я предоставил отношение из в/ч, написал заявление на контрактную службу, прошёл мед. комиссию (годен к военной службе), сдал нормативы по физ. подготовке, прошёл психологический отбор. После сдачи всех документов сотруднику военкомата мне сказали что Мои документы отправят в штаб округа на рассмотрение. После 2 месяцев ожидания позвонили из военкомата и сказали что отдел по отбору на контрактную службу штаба округа Мне отказал в призыве на военную службу по контракту в ЮВО (причины отказа Мне не сообщили). Вопрос: законен отказ, и если нет то куда мне нужно обратится за помощью для восстановления на военную службу. Спасибо.
, вопрос №3054077, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.11.2021