Моя должность: заместитель командира части

Добрый день, подскажите, как мне передать актом дела и должность другому человеку. Нужен ли вообще акт или это только от командира части и выше нужен.

Моя должность: заместитель командира части

Уточнение от клиента
Вопрос для военного юриста
, Александр, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Григорий!

Приказ МО РФ от 3 июня 2014 г. N 333 «Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации» определяет круг лиц, которые передают дела и должность по акту:

196. Все должностные лица, отвечающие за хозяйственную деятельность, при назначении на должность или переводе к новому месту службы должны лично принимать и сдавать дела и должность.

Поэтому, в Вашем случае акт будет необходим, общий порядок прописан в данном приказе, обязательно с ним ознакомьтесь.

Что касается сроков принятия, то они определяются в Общевоинской Уставе ВС РФ:

90. Срок приема и сдачи дел и должности командира полка и командира отдельного батальона (кораблей 1, 2 и 3 ранга) устанавливается не более 10 дней, заместителя командира полка по вооружению и заместителя командира полка по тылу — не более 20 дней, командира батальона и командира роты (корабля 4 ранга, боевого катера) — не более 5 дней, начальников служб — не более 15 дней. Другим должностным лицам срок приема и сдачи дел определяется старшим командиром (начальником).

Окончанием приема и сдачи дел и должности считается утверждение старшим командиром (начальником) соответствующего акта.

В данном случае все прозрачно и прописано в нормативно-правовых актах.

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
А не могли бы скинуть образец акта?

Приложение 11 к приказу МО РФ 333