Здравствуйте подскажите пожалуйста, выпустился с ВУЗа прибыл в часть в течении месяца не давали дела и

Здравствуйте подскажите пожалуйста , выпустился с ВУЗа прибыл в часть в течении месяца не давали дела и должность( так как мой вакант ещё не освободился) за это время понял что служить не хочу, и отказываюсь принимать дела и должность, грозит ли мне увольнение по НУК и чего мне ожидать и какие дальнейшие мои действия могут привести к увольнению, подскажите пожалуйста.

, Дмитрий, Ереван
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да. при отказе принимать дела и должность вы можете быть уволены по нук, но только можете. то есть решение об этом будет принимать командование (пп в п. 2 ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года).

Вас не важно основание увольенния как я понимаю?

Если основание не важно, то Вам стоит открыть на себя ИП и повести несколько приходных операций по счетам ИП.

И тогда уже Вас обязаны будут уволить по оснвоаниям п. 1 ст. 51 указанного закона

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

Об этом факте сообщите командованию рапортом

Дмитрий
Клиент, Ереван
Основание не важно, хотелось бы конечно, чтобы не было там уголовных дел или ещё чего то в этом роде, что может повлечь другие тяжкие последствия, что мне конечно же не нужно, и какой срок увольнения мне ожидать, я так понимаю это может затянуться на очень долгое время.