Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Гараж
Последние вопросы по теме «гараж»
Или лучше отказаться теперь от соглашения в принципе и уже продавать друг другу все объекты?
Добрый день!
Вопрос по наследству:
Умер отец, 2 наследника: супруга (пенсионер), дочь от первого брака (я, совершеннолетняя).
Наследуемое имущество: квартира, кладовка, гараж (приобретено до брака); гараж, комната (приобретено в браке), деньги.
Договорились с супругой о том, что будем заключать соглашение о разделе наследуемого имущества, расписали кому какие объекты. Ее долю в квартире договорились обменять на мою долю в кладовке + денежная компенсация (которая на 100 тыс. меньше рыночной стоимости половины квартиры).
Сначала нотариус подтвердила, что соглашение можно оформить с прописыванием компенсации, спустя неделю - отказала в соглашении с прописыванием денежной компенсации за долю в квартире, и настаивает на том, что все остальное имущество идет по соглашению, а квартира - уже после получения свидетельств и регистрации прав в ЕГРН, отдельно оформляется договором купли-продажи.
Причем, сейчас вторая сторона настаивает на том, что сначала мы заключаем соглашение о разделе, а затем уже подписываем ДКП по квартире. Опасаюсь, что после подписания соглашения вторая сторона передумает и завысит цену.
Как лучше поступить, чтобы грамотно все оформить? Или лучше отказаться теперь от соглашения в принципе и уже продавать друг другу все объекты?
Разве нотариус сам не должен сделать запросы на подтверждение имущества?
Случайно узнала что у моего отца имелось в собственности 1/3 дома. Отец умер в 2003 году. Наследственное дело открывалось вовремя, я унаследовала гараж и сберкнижку. Но про это имущество я не знала. Никаких документов на него у меня нет. Посетила нотариуса, написала заявление, но сказали, что т к документы отсутствуют, будет отказ. И с ним нужно обращаться в суд. Разве нотариус сам не должен сделать запросы на подтверждение имущества?
Могу ли я оспорить по какому либо основанию данное завещание?
Кратко о проблеме: Добрый день! Прошу дать разъяснение по ситуации. У меня 17.01.26 умер отец, он оставил 2 завещания на меня и моего брата. Первое на 2 квартиры. Второе на прочее имущество (гараж, дача). 04.04.2026 я была ознакомлена родственниками с завещанием от 03.2023 которое, как выяснилось у нотариуса оказалось ничтожным т.к как оно было переписано через несколько дней. У нотариуса родственниками было предоставлено третье завещание по которому все прочее имущество было завещано на брата. Могу ли я оспорить по какому либо основанию данное завещание? Спасибо!
Мой сын купил гараж который не в собственности.Сын погиб на СВО.по факту гибели сына я меняю место
Мой сын купил гараж который не в собственности.Сын погиб на СВО.по факту гибели сына я меняю место жительства.ввиду этого мне надо продать гараж.его не хотят покупать т.к.он не в собственности.что делать?
На здание (гараж), которому было присвоено 2 кадастровых номера (система "Гарант" и при личной подаче заявления), СевРеестр (РосРеестр) зарегистрировал 2 права собственности
На здание (гараж) , которому было присвоено 2 кадастровых номера (система "Гарант" и при личной подаче заявления), СевРеестр (РосРеестр) зарегистрировал 2 права собственности. Погасить право собственности по технической ошибке отказывается.
Согласно Акта приемки в эксплуатацию законченного строительством индивидуального жилого дома общая площадь дома составляет 218 кв.м, включая встроенный гараж, веранду, баню
Добрый день!
Согласно Акта приемки в эксплуатацию законченного строительством индивидуального жилого дома общая площадь дома составляет 218 кв.м, включая встроенный гараж , веранду ,баню.
При начислении оплаты за ТКО эти площади отказываются исключить из общей площади .
Что делать?
Скажите могу ли я продать или переоформить на себя гараж, купленный давно по простой письменной не нотариальной доверенности
Скажите могу ли я продать или переоформить на себя гараж, купленный давно по простой письменной не нотариальной доверенности. Документы на гараж все у меня.
Что маме положено при разводе?
Здравствуйте. Ситуация такая. Моя мама вышла замуж 3 года назад .Жили они в доме супруга , построили гараж и баню у него во дворе ,вели общее хозяйство. В это время у ее супруга от первого брака погиб сын на Сво и он получил все выплаты . У мамы в связи со стройками развилась болезнь кисти , ей сделали серьезную операцию , когда она приехала с больницы муж понял что теперь она не сможет вести хозяйство и обрабатывать огород и сказал что больная она не нужна . Она ушла от него . В данный момент мама подала на развод с разделом имущества через госуслуги . В браке он купил машину ,за деньги что получил за сына и остальные миллионы положил на счёт . Что маме положено при разводе ?
Приватный вопрос
НедвижимостьОни говорят нет, должно быть написано не участок под гараж а Гараж и должен быть сертификат на гараж - бумага цветная с печатью а не просто выписка
Приватный вопрос.
В какой срок готовится справка о пожаре?
Здравствуйте, жила с мужем гражданским браком 6 лет. Муж сгорел при пожаре. Со мной остались дети 16 и 17 лет. Свекровь сначала пошла на компромисс разрешила забрать мне свои вещи. Которые находились в гараже. Потом гараж закрыли. Убрали машины в гараж не дают забрать с гаража мои личные вещи. Мои документы также сгорели при пожаре. Не могу восстановить машину. Нету ключей. Ни от. Машины ни от гаража. Могу ли я вступить в право наследства? Если всё вместе наживали? Мои документы сгорели при пожаре. Не могу их восстановить. Препятствует свекровь. Не могу взять справку о пожаре. Свекровь не подписывает её тянет время. Говорит выдадут её не скоро. Мы с детьми на улице. Как восстановить свои документы и документы своих детей? В какой срок готовится справка о пожаре? Моим детям 16 и 18 лет.
В марте 2026 налоговая прислала уведомление о необходимости заполнить налоговую декларацию и уплатить налог, мотивируя тем, что гараж - это нежилое помещение
В декабре 2025 года я продал гараж, доставшийся мне по наследству. Правообладатель умер в 2022 году. В право собственности я вступил в ноябре 2025. В марте 2026 налоговая прислала уведомление о необходимости заполнить налоговую декларацию и уплатить налог, мотивируя тем, что гараж - это нежилое помещение. Как мне поступить?
Должен ли платить ежегодные сборы?
Доброе утро.
Я инвалид 3 группы с 1995 года.
В гаражом обществе имею гараж.
Должен ли платить ежегодные сборы? Спасибо.
Могу ли я сделать из него автосервис и как узаконить?
Участок с домом в котором проживаю находится на краю села. До ближайших соседей более 50м. Участок поделён на две зоны, ЛПХ и зона свободного назначения на котором стоит гараж. Всё в собственности. Могу ли я сделать из него автосервис и как узаконить? Спасибо?
Возможно ли сделать из гаража автосервис и как узаконить?
Здравствуйте. Участок с домом в котором проживаю находится на окраене села. До ближайших соседей более 50м. Участок кадастровым инжинером поделён на две зоны: ЛПХ и зона свободного назначения, на которой построен гараж. Всё в собственности. Возможно ли сделать из гаража автосервис и как узаконить? Спасибо.
Сосед построил гараж в метре от моего дома что делать и как быть, администрация бездействует, сосед ссылается
Сосед построил гараж в метре от моего дома что делать и как быть, администрация бездействует, сосед ссылается что это не гараж а хоз постройка, ему его сестра помогает так как она работает судьёй и говорит как правильно ему действовать, а об отступах она ему видимо не упоминает, гараж то не маленький и полностью из дерева, сосед пытается его обшить профлистом, что мне делать, он полностью затеняет одну из сторон моего дома, из за этого дом не продувается.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
