Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гараж

Последние вопросы по теме «гараж»

Фильтры
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Или лучше отказаться теперь от соглашения в принципе и уже продавать друг другу все объекты?
Добрый день! Вопрос по наследству: Умер отец, 2 наследника: супруга (пенсионер), дочь от первого брака (я, совершеннолетняя). Наследуемое имущество: квартира, кладовка, гараж (приобретено до брака); гараж, комната (приобретено в браке), деньги. Договорились с супругой о том, что будем заключать соглашение о разделе наследуемого имущества, расписали кому какие объекты. Ее долю в квартире договорились обменять на мою долю в кладовке + денежная компенсация (которая на 100 тыс. меньше рыночной стоимости половины квартиры). Сначала нотариус подтвердила, что соглашение можно оформить с прописыванием компенсации, спустя неделю - отказала в соглашении с прописыванием денежной компенсации за долю в квартире, и настаивает на том, что все остальное имущество идет по соглашению, а квартира - уже после получения свидетельств и регистрации прав в ЕГРН, отдельно оформляется договором купли-продажи. Причем, сейчас вторая сторона настаивает на том, что сначала мы заключаем соглашение о разделе, а затем уже подписываем ДКП по квартире. Опасаюсь, что после подписания соглашения вторая сторона передумает и завысит цену. Как лучше поступить, чтобы грамотно все оформить? Или лучше отказаться теперь от соглашения в принципе и уже продавать друг другу все объекты?
, вопрос №4933968, Светлана, г. Москва
Разве нотариус сам не должен сделать запросы на подтверждение имущества?
Случайно узнала что у моего отца имелось в собственности 1/3 дома. Отец умер в 2003 году. Наследственное дело открывалось вовремя, я унаследовала гараж и сберкнижку. Но про это имущество я не знала. Никаких документов на него у меня нет. Посетила нотариуса, написала заявление, но сказали, что т к документы отсутствуют, будет отказ. И с ним нужно обращаться в суд. Разве нотариус сам не должен сделать запросы на подтверждение имущества?
, вопрос №4930683, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я оспорить по какому либо основанию данное завещание?
Кратко о проблеме: Добрый день! Прошу дать разъяснение по ситуации. У меня 17.01.26 умер отец, он оставил 2 завещания на меня и моего брата. Первое на 2 квартиры. Второе на прочее имущество (гараж, дача). 04.04.2026 я была ознакомлена родственниками с завещанием от 03.2023 которое, как выяснилось у нотариуса оказалось ничтожным т.к как оно было переписано через несколько дней. У нотариуса родственниками было предоставлено третье завещание по которому все прочее имущество было завещано на брата. Могу ли я оспорить по какому либо основанию данное завещание? Спасибо!
, вопрос №4929460, Клиент, г. Омск
Мой сын купил гараж который не в собственности.Сын погиб на СВО.по факту гибели сына я меняю место
Мой сын купил гараж который не в собственности.Сын погиб на СВО.по факту гибели сына я меняю место жительства.ввиду этого мне надо продать гараж.его не хотят покупать т.к.он не в собственности.что делать?
, вопрос №4928351, Паршикова Ирина Ивановна, г. Волгоград
На здание (гараж), которому было присвоено 2 кадастровых номера (система "Гарант" и при личной подаче заявления), СевРеестр (РосРеестр) зарегистрировал 2 права собственности
На здание (гараж) , которому было присвоено 2 кадастровых номера (система "Гарант" и при личной подаче заявления), СевРеестр (РосРеестр) зарегистрировал 2 права собственности. Погасить право собственности по технической ошибке отказывается.
, вопрос №4926572, Александра Вишнякова, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Согласно Акта приемки в эксплуатацию законченного строительством индивидуального жилого дома общая площадь дома составляет 218 кв.м, включая встроенный гараж, веранду, баню
Добрый день! Согласно Акта приемки в эксплуатацию законченного строительством индивидуального жилого дома общая площадь дома составляет 218 кв.м, включая встроенный гараж , веранду ,баню. При начислении оплаты за ТКО эти площади отказываются исключить из общей площади . Что делать?
, вопрос №4925433, Клиент, г. Москва
Скажите могу ли я продать или переоформить на себя гараж, купленный давно по простой письменной не нотариальной доверенности
Скажите могу ли я продать или переоформить на себя гараж, купленный давно по простой письменной не нотариальной доверенности. Документы на гараж все у меня.
, вопрос №4924873, Андрей, г. Норильск
Что маме положено при разводе?
Здравствуйте. Ситуация такая. Моя мама вышла замуж 3 года назад .Жили они в доме супруга , построили гараж и баню у него во дворе ,вели общее хозяйство. В это время у ее супруга от первого брака погиб сын на Сво и он получил все выплаты . У мамы в связи со стройками развилась болезнь кисти , ей сделали серьезную операцию , когда она приехала с больницы муж понял что теперь она не сможет вести хозяйство и обрабатывать огород и сказал что больная она не нужна . Она ушла от него . В данный момент мама подала на развод с разделом имущества через госуслуги . В браке он купил машину ,за деньги что получил за сына и остальные миллионы положил на счёт . Что маме положено при разводе ?
, вопрос №4924604, Светлана, г. Воронеж
Приватный вопрос
Недвижимость
Они говорят нет, должно быть написано не участок под гараж а Гараж и должен быть сертификат на гараж - бумага цветная с печатью а не просто выписка
Приватный вопрос.
, вопрос №4922520, Алексей, г. Москва
В какой срок готовится справка о пожаре?
Здравствуйте, жила с мужем гражданским браком 6 лет. Муж сгорел при пожаре. Со мной остались дети 16 и 17 лет. Свекровь сначала пошла на компромисс разрешила забрать мне свои вещи. Которые находились в гараже. Потом гараж закрыли. Убрали машины в гараж не дают забрать с гаража мои личные вещи. Мои документы также сгорели при пожаре. Не могу восстановить машину. Нету ключей. Ни от. Машины ни от гаража. Могу ли я вступить в право наследства? Если всё вместе наживали? Мои документы сгорели при пожаре. Не могу их восстановить. Препятствует свекровь. Не могу взять справку о пожаре. Свекровь не подписывает её тянет время. Говорит выдадут её не скоро. Мы с детьми на улице. Как восстановить свои документы и документы своих детей? В какой срок готовится справка о пожаре? Моим детям 16 и 18 лет.
, вопрос №4921388, Наталья, г. Барнаул
В марте 2026 налоговая прислала уведомление о необходимости заполнить налоговую декларацию и уплатить налог, мотивируя тем, что гараж - это нежилое помещение
В декабре 2025 года я продал гараж, доставшийся мне по наследству. Правообладатель умер в 2022 году. В право собственности я вступил в ноябре 2025. В марте 2026 налоговая прислала уведомление о необходимости заполнить налоговую декларацию и уплатить налог, мотивируя тем, что гараж - это нежилое помещение. Как мне поступить?
, вопрос №4921169, Александр, г. Москва
Должен ли платить ежегодные сборы?
Доброе утро. Я инвалид 3 группы с 1995 года. В гаражом обществе имею гараж. Должен ли платить ежегодные сборы? Спасибо.
, вопрос №4920564, Рустам, г. Чистополь
Могу ли я сделать из него автосервис и как узаконить?
Участок с домом в котором проживаю находится на краю села. До ближайших соседей более 50м. Участок поделён на две зоны, ЛПХ и зона свободного назначения на котором стоит гараж. Всё в собственности. Могу ли я сделать из него автосервис и как узаконить? Спасибо?
, вопрос №4918545, Владислав, г. Курск
Возможно ли сделать из гаража автосервис и как узаконить?
Здравствуйте. Участок с домом в котором проживаю находится на окраене села. До ближайших соседей более 50м. Участок кадастровым инжинером поделён на две зоны: ЛПХ и зона свободного назначения, на которой построен гараж. Всё в собственности. Возможно ли сделать из гаража автосервис и как узаконить? Спасибо.
, вопрос №4918516, Владислав, г. Курск
Сосед построил гараж в метре от моего дома что делать и как быть, администрация бездействует, сосед ссылается
Сосед построил гараж в метре от моего дома что делать и как быть, администрация бездействует, сосед ссылается что это не гараж а хоз постройка, ему его сестра помогает так как она работает судьёй и говорит как правильно ему действовать, а об отступах она ему видимо не упоминает, гараж то не маленький и полностью из дерева, сосед пытается его обшить профлистом, что мне делать, он полностью затеняет одну из сторон моего дома, из за этого дом не продувается.
, вопрос №4917680, Алексей, г. Ангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.04.2026