Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Видео
Последние вопросы по теме «видео»
Фото/видео квартиры риелтором было сделано для обзора с черным духовом шкафом, в договоре купле продажи
Добрый день, подскажите пожалуйста ситуацию по продаже квартиры. Фото/видео квартиры риелтором было сделано для обзора с черным духовом шкафом, в договоре купле продажи указан просто духовой шкаф без марки и цвета, мы оставили белый духовой шкаф, а черный наш личный забрали. Оставили исправный. Покупатель требуют вернуть черный тот что был на фото. Законно ли это и могу ли я не возвращать черный ведь мы оставили белый исправный
Жена хочет забрать все подарки своей матери, а также часть совместно нажитого имущества в одной квартире, при
Жена подала на развод. Суд еще не состоялся.
В браке было совместно нажитое имущество: ремонт в квартире, которая является собственностью мужа, покупка техники и мебели во вторую квартиру, которая также является собственностью мужа. В браке теща (мама жены) дарила подарки: технику, диван, кухню. В браке теща говорила , что дарит все это им двоим, после того, как дочь подала на развод, теща сказала, что дарила это только дочери ( жене). Жена хочет забрать все подарки своей матери, а также часть совместно нажитого имущества в одной квартире, при этом составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в квартире, не заверяя у нотариуса, также написать расписку при свидетелях, что она это забирает и не имеет претензий сейчас и в будущем к мужу и не будет требовать с него компенсации ремонта за вторую квартиру.
Вопрос: если муж с женой подпишут «соглашение о разделе имущества супругов» при свидетелях, когда будет весь процесс подписания соглашения и расписки будет отснят на видео, но не будут заверять его у нотариуса, сможет ли жена уже после того, как получит вещи, оспорить это соглашение в суде?
Или, даже если соглашение будет заверено у нотариуса, сможет ли жена сказать, что она была в сильном стрессе, который сопутствовал разводу, и потребовать раздела остального имущества? Или она попытается доказать, что сделка недействительная в силу обмана или введения в заблуждение, или что она оказалась в результате в крайне неблагоприятном положении по сравнению с мужем? (получила меньше)
И еще вопрос- скажите, пожалуйста, как наименее безопасно/ верно с юридической точки зрения мужу с женой поделить имущество, купленное совместно в браке и подаренное тещей, чтобы потом это решение жена не могла оспорить и через суд отсудить еще деньги за переданные вещи, а также совместно сделанный ремонт в квартире мужа?
Подавать ли письменную претензию?
Добрый день!
Нужна консультация по возврату денег за бракованный/неоригинальный айфон.
Ситуация следующая:
Купил айфон 16 в магазине ребро в ~октябре 2025г. Спустя 2 недели использования появилась первая проблема: модуль Wi-Fi был неисправен. Интернет не подключался и айфон не видел симкарту.
Отнес в магазин - провели диагностику - "перепрошили что-то", сославшись на то, что это якобы вообще не проблема, а мелочь была.
Ок, проблему решили, дальше она не проявлялась.
———
Прошло еще буквально пару месяцев и появилась новая проблема: периодически перестает работать камера и фонарик, а в настройках самого айфона всплывает уведомление:
«Не удается определить, является ли камера этого iPhone подлинной деталью Apple. Возможно, это не оригинал или деталь работает некорректно»
———
Телефон не ронял, не бил, никаких воздействий на него не было. Камера и фонарик сами собой перестают работать. Перезагрузка не помогает и проблема появляется снова.
———
Хочу вернуть деньги, так как проблема 100% в том, что устройство либо неоригинальное, либо бракованное.
Но сотрудники магазина будут настаивать на "гарантийном ремонте", как это было в первый раз, когда модуль симкарты не работал.
Меня это не интересует, хочу именно вернуть деньги и купить нормальный исправный телефон в другом месте.
Чек, упаковка, все документы на телефон есть.
———
- Как в данном случае поступить? Как вернуть деньги?
- Стоит ли фиксировать неисправности на видео?
- Делать предварительную независимую экспертизу в другом месте (не у продавца)?
- Подавать ли письменную претензию?
Опишите, пожалуйста, порядок действий. Спасибо!
T=31m Как я могу узнать передано ли на меня заявление и что могу сделать в этой ситуации?
Здравствуйте, в сети ВК оставлял комментарии под видео. Поступают угрозы привлечь и посадить меня по статье 282 за разжигание межполовой розни , за то , что советовал подумать , прежде чем рожать от алко и нарко-зависимых , получаю оскорбления. Вот ссылка - комментарии под видео https://vkvideo.ru/video-210946354_456239169?t=31m Как я могу узнать передано ли на меня заявление и что могу сделать в этой ситуации ? Что мне грозит.
Может на сам Вайлберриз досудебную претензию написать или обратиться в миграционную?
Здравствуйте,
В декабре 2025 водитель на газели Вайлберриз ударил мою машину и скрылся. Видео нет, но есть свидетель - работник пункта Вайлберриз. ГАИ я не вызывала, но нашла этого водителя, он дал мне расписку, что вернет деньги. Не гражданин РФ, гражданин Казахстана. От уплаты уклоняется.
Могу ли я что-то сделать, чтобы получить возмещение? Может на сам Вайлберриз досудебную претензию написать или обратиться в миграционную?
Буду благодарна за помощь!
Прошу вас, помогите нам в данной ситуации, как дальше поступить?
Добрый день! Сын получил права и в первый же день взял машину в каршеринге, по дороге домой когда подъезжал к парковке нечаянно поцарапал немного краску у бампера о столбик у парковки, но не заметил этого..отфоткал все и отправил в компанию. Через несколько дней они позвонили и сначала сообщили, что он не прикрепил фото до поездки, и поэтому они выставят штраф.. когда он сообщил что фото есть и он готов их вновь продублировать, просили все равно оплатить штраф в размере 350 тыс.руб. ссылаясь на ДТП и на то что он не сообщил об этом им. Затем пришло смс на телефон о том, что если он оплатит 100 тыс.руб. в течении суток то они не будут передавать данные в ГАИ о ДТП (хотя никакого ДТП не было),естественно мы ничего не платили. Написали им в ответ претензию о не согласии штрафа, о том что ни какого ДТП не было; попросили отчет экспертизы и видео о доказательстве якобы ДТП,но они проигнорировали наше обращение и вчера вновь прислали уведомление срочно оплатить штраф в размере 100 тыс.руб. или они передадут дело в ГАИ а далее в суд, где сына лишат прав на 1,5 года или лишение свободы на 15 суток. Мы в замешательстве, что дальше делать?? Сын студент колледжа ,в данный момент не работает.. сумма штрафа не подъёмная даже для нас, что уж говорить о студенте. Признаем, что виноват в том что возможно он поцарапал краску на бампере и готовы возместить ущерб но в разумных пределах. Прошу вас, помогите нам в данной ситуации, как дальше поступить? Могут ли они подать в ГАИ без нас и далее в суд или же это угрозы чтобы мы признали факт ДТП и оплатили штраф в размере 100 тыс. Буду крайне признательна за ответ.
Человек выложил себе в инстаграм историю, содержание истории обо мне и о случае произошедшим 15 лет назад, человек на видео рассказывает об этом на своем собрании и выкладывает в сеть
Человек выложил себе в инстаграм историю, содержание истории обо мне и о случае произошедшим 15 лет назад, человек на видео рассказывает об этом на своем собрании и выкладывает в сеть. История для меня плохая, оскверняющаяя, с этим человеком мы были в детском саду вместе, оттуда он и знает о произошедшем, единственное НО, в видео выложенном в интернет не говорится о моем имени, то есть просто случай, но не называет меня, но история обо мне, видео сохранено, можно ли что то сделать с этим?
000р для минимальной отправки перевода, видео все есть что делать?
Гарант не скидывает деньги якобы из-за лимита банка, и просит перевести 5.000р для минимальной отправки перевода,видео все есть что делать?
Можно ли потом оспорить на этом основании сделку?
Здравствуйте! Планируюем покупку квартиры у пожилого человека. Связь через ее сына,который живёт в Москве,он и выставляла квартиру на продажу. Родители живут сами в Брянской области,прописаны там с 1996 года ,в Москве прописаны на были,квартира в собственности матери. Процессом занимаемся уже два месяца,очень туго идёт. Документы все предоставлены,только надо назначить день сделки. У нас планируется нотариальная сделка под видео с номатриум и освидетельствование психиатром ( правда пока это момент не уточнили,разрешение на это). Если откажутся,мы от сделки откажемся. Прочитала ,что сделку можно оспориь в дальнейшем по какому -то пороку воли .
Что меня беспокоит :
1. Муж сделал нотариальное соглашение на продажу квартиры ,но он болеет окноклогией ,как мы поняли из ответов сына. Вопрос : насколько это может осложнить слоек ? Оспорить можно ? Надо ли какие -то документы ,что он дееспособен ?
2. Продавцу 67 лет ,если муж более онкологией ,недавно умер зять ,может ли ее воля быть "помутненной" так сказать ? Можно ли потом оспорить на этом основании сделку?
3. Есть наследник -сын и дочь,с них надо брать согласие ,вдруг после смерти матери они могут оспорить сдоеу и в какой срок ,если случится ?.
Спасибо за ответ !
Можно ли потом оспорить на этом основании сделку?
Здравствуйте! Планируюем покупку квартиры у пожилого человека. Связь через ее сына,который живёт в Москве,он и выставляла квартиру на продажу. Родители живут сами в Брянской области,прописаны там с 1996 года ,в Москве прописаны на были,квартира в собственности матери. Процессом занимаемся уже два месяца,очень туго идёт. Документы все предоставлены,только надо назначить день сделки. У нас планируется нотариальная сделка под видео с номатриум и освидетельствование психиатром ( правда пока это момент не уточнили,разрешение на это). Если откажутся,мы от сделки откажемся. Прочитала ,что сделку можно оспориь в дальнейшем по какому -то пороку воли .
Что меня беспокоит :
1. Муж сделал нотариальное соглашение на продажу квартиры ,но он болеет окноклогией ,как мы поняли из ответов сына. Вопрос : насколько это может осложнить слоек ? Оспорить можно ? Надо ли какие -то документы ,что он дееспособен ?
2. Продавцу 67 лет ,если муж более онкологией ,недавно умер зять ,может ли ее воля быть "помутненной" так сказать ? Можно ли потом оспорить на этом основании сделку?
3. Есть наследник -сын и дочь,с них надо брать согласие ,вдруг после смерти матери они могут оспорить сдоеу и в какой срок ,если случится ?.
Спасибо за ответ !
Есть ли у него реальная перспектива при подаче заявления в полицию?
Интересный вопрос! Исходя из статьи 137 ук рф, за "Нарушение неприкосновенности ЧАСТНОЙ жизни" грозят штрафы и до 4х лет заключения. А если я на работе установил скрытую камеру с целью доказать халатное отношение сотрудника к своим обязанностям и подловить его на воровстве? Потом убрал камеру. Если я предъявлю коллективу это видео, какие шансы у этого работника привлечь меня к уголовной ответственности, если камеру он не нашел и кто и как снимал может только догадываться? Есть ли у него реальная перспектива при подаче заявления в полицию? Мне кажется частная жизнь и работа все таки разные вещи.
Я предоставила все видео и скриншоты, но они сказали, что это вина ПВЗ
Здравствуйте. У меня ПВЗ Вайлдбериз. С меня удержали большую сумму за товар, который кто-то украл. Я предоставила все видео и скриншоты, но они сказали, что это вина ПВЗ. Хочу написать досудебную претензию. Помогите, пожалуйста.
Лишили прав, по истечению 60 дней после вступления решения в силу, появились сомнения, а был ли установлен факт
Лишили прав, по истечению 60 дней после вступления решения в силу, появились сомнения, а был ли установлен факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в суде видео не смотрел
Сотрудник ДПС опубликовал виде задержания моего несовершеннолетнего сына на телевидении
Сотрудник ДПС опубликовал виде задержания моего несовершеннолетнего сына на телевидении. Видео от Госавтоинспекции Тулуна-Куйтуна
https://vkvideo.ru/video781420135_456239224?list=2ca6ae6272fa0a482a
Здравствуйте, в кратце поехали с другом прокатиться на снегоходах, на встречу нам попались гаишники, я
Здравствуйте, в кратце поехали с другом прокатиться на снегоходах, на встречу нам попались гаишники,я остановился друг проехал в другую сторону, одет я был плотно в балаклаву,шапку,капюшон,на улице была ночь,сотрудник вышел из машины и последовал ко мне,я уехал задним ходом и всё приехал поставил снегоход у гаража друга, он уже был там,зашёл выпил алкоголя и мы пошли пешком домой на дороге к нам опять подъезжают гаишники и говорят мне проследовать в патрульный автомобиль, что мол именно я был за рулём у них есть видео,видео они мне не показали, друга не опросили сразу на месте,продули в алкотестер,показало я не согласился,проехали в больницу, показало,первый суд лишил меня прав особо ничего не рассмотрев,ходотайство было на второй суд,тоже самое особо ничего не рассматривали,видео мед оствидетельсьвования моего с дефектами,видео якобы моей погони в деле нет,только рапорт сотрудников,который тоже не верен,так как это было не так,что мне с этим делать ?если ли какая то возможность?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
