Что делать, если посетитель упал на трубе ресторана в общедомовом коридоре?

Доброго дня. У нас ресторан. В общем коридоре на улице, между верандой и самим рестораном (коридор является общедомовым), мы проложили трубу подачи воды (из ресторана на веранду), и накрыли эту трубу специальным резиновым "лежачим полицейским", согласовав данную конструкцию с УК (словесно). Данная конструкция пролежала в этом коридоре более года. Рядом с лежачим полицейским нет опознавательных знаков об искусственной неровности, так же он не выделен никаким цветом. Пенсионерка, примерно в 11:20, проживающая в этом же доме, где находится ресторан, проходила мимо ресторана по данному коридору, за 10 шагов до искусственной неровности, она повернула голову направо и шла все это время, пока не дошла до искусственной неровности, далее споткнулась и упала. После, поднялась самостоятельно и пошла своим ходом в обратную сторону. По выписке из мед. карты, у пострадавшей перелом передних отрезков 7,8,9 ребер справа с признаками смещения отломков. От госпитализации отказалась. У нас есть видеозапись с камер, где видно, как пострадавшая подходит к искусственной неровности, но на видео не видно, обо что спотыкается пострадавшая ( так как не вся конструкция "лежачего полицейского" влезла в кадр камеры) , далее падает. Время как женщина упала :11:20, время поступления в отделение : 13:30. Скорая помощь к месту происшествия не вызывалась, скорее всего, вернулась домой и оттуда взывала (живет в доме, где ресторан). Принесли досудебную претензию, в которой требуют от нас 119 900 - возмещение текущих и предстоящих расходов на лечение (2600 - лекарства, 12 000 - проезд до клиники и обратно, курс физиотерапии и ЛФК - 27 000, сиделка - 69 000, рентген+узи - 5 000), а так же 300 000 моральной компенсации. Исходя из вышеизложенного и судебной практики, насколько приближены к реальности цифры в претензии и есть ли смысл судиться?

, Георгий Георгий, г. Москва

Разрешение спора зависит от того, насколько аргументировано будет заявлен иск и от судьи тоже. Моральный вред судьи обычно существенно снижают. Юридические услуги вам будут стоить от 50 тыс. Имеет смысл пробовать договориться с пострадавшей, снизив размер требуемой ею компенсации.