Что мол щенок приехал больной и с липовым паспортом
Здравствуйте, ситуация у меня следующая, мне написала девушка на ватсап, и попросила купить щенка. Я заводчик. Нахожусь в РФ. Покупатель находится в Чехии, она оплатила стоимость щенка на европейский банк аккаунт третьего лица (перевозчика), щенок был ей доставлен в Чехию перевозчиком, имени которого она не знает. Всю неделю покупатель предъявлял что у щенка плохой характер, он везде гадит и лает , а она хотела спокойствия. Предлагает мне вернуть деньги и ща свой счет забрать щенка из Чехии. На что получила отказ. Далее покупатель обнаружил что вет паспорт сделан на другого владельца , то есть не она вписана, а некая мадам из Германии. Такое могло получится если курьер перепутал паспорт на собаку или сделал дополнительный для провоза через границу. Больше не в силах совладать с щенком которому 3 месяца , порода французский бульдог, покупатель пошел в ветклинику , где были выявлены : конъюнктивит, алопеция , и лямблии. Назвав это тяжёлыми болезнями написала мне досудебную. Что мол щенок приехал больной и с липовым паспортом. Хочет подать в суд в Чехии и не только, там и интерпол написала и Россельхознадзор и Беларусь зачем то...
Итого мы имеем: покупатель в Чехии с щенком на руках, нет ни единого перевода денег на моё имя, но есть скрины переводов на третье лицо, вет паспорт с указанием неизвестного владельца из Германии, диагноз из ветклиники который не коем образом не влияет продолжительность жизни собаки. При том что когда он приехал к покупателю не было ни единой претензии по его здоровью, он просто мешал ей своим озорным характером . мне высылались видео из небольшого вольера , где щенок от скуки играет сам с собой и ест пеленки одноразовые , что могло поспособствовать поносу, и в будущем это может стать кишечной непроходимостью. Прикрепляю копии ее претензий
- Screenshot_20260622_162014_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20260622_162005_WhatsApp.jpg
- Screenshot_20260622_162000_WhatsApp.jpg
Здравствуйте Лиза
Уточните пожалуйста ваш вопрос, по факту вы не получили оплату и вы так же можете требовать от неё оплату.
Если она подаст в суд и тд, вы так и укажите в суде, что оплату не получали и договора нет и что щенок был здоров при передаче.
Ключевой момент это документы. Если при передаче он был здоров, то к вам не можно быть претензий, как свидетеля можно было бы привлечь перевозки ка, если это возможно
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.