Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росгвардия

Последние вопросы по теме «Росгвардия»

Фильтры
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Росгвардия при обходе владельцев оружия изъяли нарезное оружие ( зарегестрированное) и лишают лицензию по
Росгвардия при обходе владельцев оружия изъяли нарезное оружие ( зарегестрированное) и лишают лицензию по основанию того, что у владельца к изымаемому оружию имелись патроны армейского образца (боевые классифицируется по 222) а не охотничьи, правомерно изъятие и анулирования, в этом случае возможно ли переписать оружие на другого человека (у которого есть лицензия ), цель сохранить оружие, т.к имеет ценность. ?
, вопрос №3205329, Илья, г. Москва
Какие документы нужно предоставить для постановки меня на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий РОСГВАРДИЯ
здравствуйте! какие документы нужно предоставить для постановки меня на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий РОСГВАРДИЯ
, вопрос №3191805, Лев, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли после увольнения по ОШМ офицеру устроиться в Росгвардию на должность прапорщика?
Здравствуйте! Был увел из армии по ОШМ в 2009 летенантом, сейчас есть возможность попасть в Росгвардию, но там должность прапорщика. Смогут ли они взять офицера на должность прапорщика?
, вопрос №3182255, Дмитрий, г. Москва
Вызывать экипаж можно только в случае экстренной ситуации, происходящей непосредственно в квартире (т.е. По
Вопрос по использованию опции "мобильный телохранитель" (тревожная кнопка) от Вневедомственной охраны "Росгвардия". Вызывать экипаж можно только в случае экстренной ситуации, происходящей непосредственно в квартире (т.е. по адресу привязанному к договору), или и на близлежащей территории, то есть на лестничной площадке, рядом с подъездом, в радиусе ближайших 100-200 метров от подъезда?
, вопрос №3176055, Владимир, г. Иркутск
Вопрос по использованию опции "Мобильный телохранитель" (тревожная кнопка) от вневедомственной охраны "Росгвардия"
Вопрос по использованию опции "Мобильный телохранитель" (тревожная кнопка) от вневедомственной охраны "Росгвардия"
, вопрос №3176047, Владимир, г. Иркутск
Удостоверение частного охранника
Добрый день. Мне отказано в выдаче удостоверения частного охранника. Привожу полную ссылку: Ведомство: Росгвардия Комментарий ведомства: В получении разрешительного документа вам отказано, вследствии совершения в течении года 2 и более административных правонарушений, посягающих на общественный порядок. P.S. а в реалии, за распитие пива возле своего подъезда. Правомерно ли мне отказали? С уважением Яглов Олег.
, вопрос №3118602, Олег, г. Шебекино
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Помогите пожалуйста посчитать выход на пенсию, служба МВД год за 1, 5 С 1997-2001 очная учёба 3, 8 года С 2003-2005 служба в ВС Армия 2 года
Помогите пожалуйста посчитать выход на пенсию, служба МВД год за 1,5 С 1997-2001 очная учёба 3,8 года С 2003-2005 служба в ВС Армия 2 года С 24.12.2009-31.03.2019 служба в МВД, Росгвардия. (с 31.03.2019 по 23.12.2019 НЕ РАБОТАЛ, уволнялся) С 23.12.2019 по 01.10.2021 служба МВД, Стажировка общая составляет примерно 1 год по 6 месяцев, с учётом увольнении восстановления по службе. Спасибо
, вопрос №3115477, Алексей, г. Москва
Выселение из квартиры по соцнайму
Здравствуйте, отец получил квартиру от внутренних войск (нынешняя Росгвардия),но до сих пор её не оформил на себя из-за того что они не могут разобраться к какому ведомству относится этот дом. Проживаем получается по соцнайму, часть подала в за якобы какую-то не уплату пользования квартиры по договору соцнайма, суд они проиграли. Теперь подают в суд на выселение и оплату этого же долга! Возможно ли такое, что суд встанет на их сторону и нас выселят?
, вопрос №3112992, Артем, г. Ессентуки
Муж извинился и хотел вернуться на кассу и оплатить биток, но охранники схватили его за руки и сказали что мужу нужно пройти с ними в какую то комнату и оплатить он уже не может биток
Здравствуйте. Мы с мужем покупали товар в Леруа, оплатили на кассе покупки, к нам подошёл охранник и спросил нет ли у нас неоплаченного товара, муж полез в карманы и нашел биток для шуруповерта (положил его в карман и забыл о нем, так ещё долго по магазину ходили выбирали нужные материалы). Муж извинился и хотел вернуться на кассу и оплатить биток, но охранники схватили его за руки и сказали что мужу нужно пройти с ними в какую то комнату и оплатить он уже не может биток. Тогда муж вернулся к кассе и положил биток. Мы пошли к машине и хотели уехать, потом решили вызвать полицию и написать заявление на охранников. Так как они не дали нам совершить покупку и заставляли куда то с ними зачем то пойти. Охрана в свою очередь вызвала полицию тоже. Приехала росгвардия приняла заявление у охраны и у мужа. Потом сообщила что мужу необходимо проехать в отдел полиции для дачи показаний. Муж сообщил что прямо сейчас он не может поехать в отдел, так как нам надо забрать ребенка с занятий, и он подъедет чуть позже. Росгвардия начала нас прислпжоватьтдо автомобиля, потом перегородила нам проезд и не выпускала с парковки. Муж спросил где протокол о задержании, росгвардия сказали что они не составляют протоколы. У меня вопрос, имеют ли право росгвардейцы в этой ситуации задерживать граждан без протокола о задержании?
, вопрос №825148, Наталья, г. Мурманск
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите какие именно статьи нарушены по отношению ко мне и что можно сделать?
Военнослужащий ,офицер , Росгвардия. Увольняюсь по истечению контракта 10 августа. На данный момент есть не отгуленные 15 суток переработки, которые уже командир воинской части не успевает предоставить , хотя знал о моем решении об увольнении с начала года. При этом не отправляет по непонятным причинам на прохождение ВВК . Так же родился ребёнок 2 месяца назад , и по решению командира воинской части он отказался в выплатах пособия по рождению ребёнка. Подскажите какие именно статьи нарушены по отношению ко мне и что можно сделать ?
, вопрос №3073698, Дима К, г. Москва
Как поступить?
ситуация произошла с моим братом ещё по весне, наверное, был конец марта, начало апреля. Он прогуливался своей компанией и около магазина до них докапалась пьяная компания. Возник конфликт. Не то, чтобы серьёзный, потолкались парни с компании, мой брат в стычке не участвовал. Приехала росгвардия, но с той стороны все равно продолжали конфликтовать, но мой брат стоял рядом с росгвардией, на провакации не обращал внимание. Прошло почти 3 месяца, никого никуда для дачи показаний не вызывали,обвинения не предьявлал. Сегодня приехал сотрудник полиции с бумагой, что суд будет через несколько дней, и не мировой, а уголовный. Побоев с той стороны нет, ущерба нет, вреда здоровью нет, состава приступления нет. повод, что они испытали страх и моральную боль. Это пасынок и жена этого сотрудника полиции. Трудность ещё в том, что брат на дозоре, или как это правильно назвать, в конце 2020 года освободился и сейчас на отметке. Как быть, куда обращаться на не правомерные действия сотрудника полиции? Идти в прокуратуру?
, вопрос №3058984, Елена, г. Москва
Как поступить
ситуация произошла с моим братом ещё по весне, наверное, был конец марта, начало апреля. Он прогуливался своей компанией и около магазина до них докапалась пьяная компания. Возник конфликт. Не то, чтобы серьёзный, потолкались парни с компании, мой брат в стычке не участвовал. Приехала росгвардия, но с той стороны все равно продолжали конфликтовать, но мой брат стоял рядом с росгвардией, на провакации не обращал внимание. Прошло почти 3 месяца, никого никуда для дачи показаний не вызывали,обвинения не предьявлал. Сегодня приехал сотрудник полиции с бумагой, что суд будет через несколько дней, и не мировой, а уголовный. Побоев с той стороны нет, ущерба нет, вреда здоровью нет, состава приступления нет. повод, что они испытали страх и моральную боль. Это пасынок и жена этого сотрудника полиции. Трудность ещё в том, что брат на дозоре, или как это правильно назвать, в конце 2020 года освободился и сейчас на отметке. Как быть, куда обращаться на не правомерные действия сотрудника полиции? Идти в прокуратуру?
, вопрос №3058968, Елена, рп. Шушенское
600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Все
Военнослужащие структуры Росгвардия
Приватный вопрос.
, вопрос №3058843, сергей, г. Москва
Служу в пограничных войсках По контракту Идет первый месяц (испытательный срок) Служба не особо впечатлила
Служу в пограничных войсках По контракту Идет первый месяц (испытательный срок) Служба не особо впечатлила Могу ли я уволится на испытательном Сроке и потом устроится в государственную структуру (Росгвардия)
, вопрос №3040111, denis, г. Москва
Имеют ли право родственники,умершего в больнице,получить медкарту из этой больницы
Ситуация такая..3го марта, была вызвана скорая отцу, сделана кардиограмма, по кардиограмме, нарушение проводимости сердца, аритмия… был госпитализирован почему то, из города Геленджик, в город Крымск, в ковидную больницу, с подозрением на ковид...10 дней длился курс лечения, на 9й день созвонились с отцом, сказал что завтра еду обратно, самочувствие удовлетворительное… на 10й, день, звонок из больницы «можете забирать тело»сердечная недостаточность, и в свидетельстве о смерти, хотя в тот же день был звонок из роспотребнадзора, сказали, ваш родственник умер от ковида, и что, вся его семья должна сидеть на каротине… Смерть не первая, двое соседей умерли в точности идентично, и все на 10й день… С похорон, пытались получить медкарту отца, но безуспешно, телефоны больницы не отвечают, лечащий врач неизвестен, горячая линия даёт номера телефонов которые не отвечают.На территорию больницы вход запрещён, охраняет росгвардия, и даёт номера телефонов, которые не отвечают… На похоронах, привезли заколоченный гроб, и дежурили чтоб его не открыли, на мой ответ, что я вызову полицию, буду писать заявление об убийстве, посмеялись, сказали пишите что хотите, хороним уже семьями… Вопрос, имеют ли право родственники, затребовать документы о ходе лечения.И как это можно сделать? Вызвать Полицию на росгвардию, или жалобу писать в Европейский суд по правам человека… Спасибо за любой совет
, вопрос №3029539, Александр Васичкин, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.02.2022