8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Положительное решение о постановки на учёт за 2018г2

Прошу ответить только юристов, которые сталкивались с подобной ситуацией!!!

Здравствуйте являюсь сотрудником полиции (Росгвардия), в 2018 году в соответствии с Постановлением правительства РФ от 30.12.2011 года №1223 и Федерального закона РФ от 19.07.2011 года № 247-ФЗ. Я начал сбор документов, необходимых для постановки меня в очередь на учет для получения единовременной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам ОВД РФ. В связи с тем, что не отображался в очереди на официальном сайте росгвардии, неоднократно обращался в жилищно бытовой отдел с вопросами, почему меня нет в списках на очередь. В ноябре 2011 года проводилась служебная проверка, с меня взяли объяснение, с результатами служебной проверки меня не ознакомили, нарушив тем самым приказ №25 о проведение служебной проверки. По мне заново проводилась служебно бытовая комиссия по восстановлению меня в очереди, но как то чудом пропали все мои платные справки из бти и выписки из егрн. Со слов начальника жбк меня снимают с очереди так как не полный перечень документов.(на руки решение жбк не дали сказали что отправили почтой), но ничего не пришло (в этот период находился в служебной командировке)-справка имеется.

При себе имею оригиналы подписанные сотрудницей жилищного отдела:

1. справка о сдаче мной документов для постановки на учёт

2. Положительное решение о постановки на учёт за 2018г.

3. Список очередников всего подразделения, выписка 2018 года (в которой я есть)

Что я прошу:

1. Предоставить консультацию моих действий.

2. Через суд восстановить себя и членов семьи в очереди с 2018г (с даты постановки на учёт)

3. Написать заявление в военную прокуратуру, чтобы привлечь к ответственности должностных лиц, которые умышлено сняли меня с очереди и проверить законность предоставления выплат с 2018г.

4. Прошу помощи в составлении искового заявления в суд (именно грамотным юристом, составить я могу и сам,но......ищу именно с опытом),желательно чтобы юрист был из г.Самара, возможно потребуется представление в суде.

5. Взыскать судебные расходы

6. Взыскать моральный вред, пусть хоть и маленький (очень много времени и нерв было потрачено).

Показать полностью
Уточнение от клиента
Документы
, Александр, г. Самара
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте,  Александр.

Чтобы оспаривать снятие Вас с учета нуждающихся в жилом помещении необходимо получить это самое решение.

Направьте заказным письмом с уведомлением о вручении обращение в котором запросите решение о снятии Вас с учета нуждающихся в жилье.

Если решение в месячный срок не предоставят, то тогда надо обращаться в прокуратуру с жалобой и просьбой привлечь виновных должностных лиц к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений.

Из прикрепленных Вами документов усматривается что Вас приняли на учет нуждающихся в жилом помещении, правда самого решения, утвержденного распоряжением начальника Управления Росгвардии о принятии на учет у Вас нет, есть только сообщение об этом.

Запросите выписку из распоряжения начальника Управления Росгвардии в письменном виде.

Решение о снятии Вас с учета нуждающихся может быть оспорено в судебном порядке в 3-х месячный срок согласно статьи 219 Кодекса административного судопроизводства.

С уважением!  Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Налоговое право
Вопрос: На какой вычет я могу рассчитывать при подачи 3НДФЛ?
Здравствуйте. 28.02.2021г. я купил новый корпус катера за 330000тр. Так как для его передвижения и постановки на учёт необходим двигатель я принял решение доукомплектовать его. 5.03.2021 я купил по договору купли-продажи старую лодку с необходимым мне мотором за 400000р, мотор установил в корпус своей лодки и поставил этот комплект в гимс. В гимсе при постановке на учёт указывается полная стоимость комплекта. Старый корпус я отправляю на свалку, так как он был непригодным (79 год выпуска) . Примерно через пол года я устанавливаю в сервисе навигационную систему стоимостью 350000р. Использовал и платил налоги до 26.09.2023. Налог рассчитывается исходя из мощности мотора, 100р. 1л/с, если лодка без мотора налог не начисляется и необходимости ее ставить на учёт нет. Соответственно 26.09.2023 я продаю весь этот комплект за 1300000р. Вопрос: На какой вычет я могу рассчитывать при подачи 3НДФЛ?
, вопрос №4060858, Евгений, г. Электросталь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
, вопрос №4060530, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2022