8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удостоверение частного охранника

Добрый день. Мне отказано в выдаче удостоверения частного охранника. Привожу полную ссылку:

Ведомство: Росгвардия

Комментарий ведомства: В получении разрешительного документа вам отказано, вследствии совершения в течении года 2 и более административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.

P.S. а в реалии, за распитие пива возле своего подъезда.

Правомерно ли мне отказали? С уважением Яглов Олег.

, Олег, г. Шебекино
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Вы спрашиваете:

Правомерно ли мне отказали?

Без изучения отказного решения в целом ответить затруднительно. Между тем, пункт 12 части 2 статьи 11.1 Закона «О частной детективной и охранной деятельности» предусматривает, что не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Ст. 20.20 Кодекса РФ об АП отнесена к административным правонарушениям, посягающим на общественный порядок и общественную безопасность (глава 20 Кодекса).

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Шебекино
Спасибо за ответ. Но у меня нет таких грубых нарушений. В действительности только распитие пива. Что же мне предпринять? Спасибо
Олег
Олег
Клиент, г. Шебекино
Ещё раз извините за беспокойство. Последний вопрос. Штраф был в июле. Когда я могу повторно подать заявление на получение УЧО? Заранее благодарен.
Похожие вопросы
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2021