Вопрос по использованию опции "Мобильный телохранитель" (тревожная кнопка) от вневедомственной охраны "Росгвардия"

, Владимир, г. Иркутск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, это дополнительная услуга при заключении договора на оказание охранных услуг с росгвардией.

Данная система защиты позволяет гражданам в максимально сжатые сроки получить помощь при угрозе безопасности жизни и здоровью. Теперь даже в самой тяжёлой и опасной ситуации всегда можно рассчитывать на оперативную и профессиональную защиту от физической угрозы и мошеннических действий. Всего один звонок или SMS-сообщение, и на помощь прибудет вооружённый экипаж вневедомственной охраны Росгвардии.

На определённой кнопке мобильного телефона бесплатно программируется кнопка быстрого вызова наряда Росгвардии. В случае чрезвычайного происшествия гражданин нажимает эту кнопку, на пульт дежурного централизованного наблюдения сразу поступает сигнал тревоги, и группа задержания незамедлительно выезжает по указанному в договоре адресу. Главное, чтобы телефон всегда был заряжен, находился в рабочем состоянии, а баланс на sim — карте — обязательно положительным. Данная охранная система очень удобна, если у гражданина возник конфликт с соседями, при угрозе проникновения в жилище, попытке угона автомобиля и многих других случаях.

https://zen.yandex.ru/media/ro...