8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Росгвардия при обходе владельцев оружия изъяли нарезное оружие ( зарегестрированное) и лишают лицензию по

Росгвардия при обходе владельцев оружия изъяли нарезное оружие ( зарегестрированное) и лишают лицензию по основанию того, что у владельца к изымаемому оружию имелись патроны армейского образца (боевые классифицируется по 222) а не охотничьи, правомерно изъятие и анулирования, в этом случае возможно ли переписать оружие на другого человека (у которого есть лицензия ), цель сохранить оружие, т.к имеет ценность. ?

, Илья, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

(боевые классифицируется по 222)

Илья

В части хранения указанных патрон какое-то решение было принято?

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва
Пока нет, изъятия по причине хранен я армейских патронов. С другими делами ещё не ознакомлен изъяли неделю назад. Сегодня извещение от суда. Меня сейчас беспокоит, могу я свою законную винтовку которая сейчас в МВД переписать на другого человека (снакомого). Чтоб в будущем вернуть либо сыну отдать. Или стоит попращаться с винтовкой, посути винтовка моя собственность.

Все основания для аннулирования лицензии на оружие оговорены в ст. 26 ФЗ от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» где называются

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;

Основанием для ее аннулирования по решению суда может явиться нарушение условий приобретения патронов, поскольку приобретены они не на основании выданной лицензии на оружие.

В этом случае, с учетом требований ст. 26 и 27 ФЗ «Об оружии» — оружие у Вас изъято на законных оснований, до того момента пока его судьба не будет определена решением суда.

Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами в случаях:
ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

могу я свою законную винтовку которая сейчас в МВД переписать на другого человека (снакомого).Илья

Поскольку само оружие у Вас изъято то фактически продать или передать его третьему лицу, имеющему разрешение на оружие не получится по формальным причинам.

Как отмечено в постановлении Правительства РФ от 21.07.1998 N 814

13. Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие:
б) гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, — после перерегистрации оружия в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальном органе по месту учета указанного оружия.

Однако тут стоит учитывать следующее — до того момента пока не будет решен вопрос с аннулированием Вашей лицензии — оружие будет находиться на хранении в Росгвардии, которая после вступления решения суда в законную силу по смыслу ст. 27 Закона вправе его реализовать в установленном порядке.

В этой ситуации Вашему знакомому ничего не стоит его приобрести. Правда, предварительно стоит попытаться договориться с сотрудниками, что отчуждение будет произведено конкретному лицу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Все
Здравствуйте я работаю в Росгвардии на меня подали на элементы
Здравствуйте я работаю в Росгвардии на меня подали на элементы. Теперь мне нужен образец заявления чтоб я мог дать согласие на работе о списание денежных средств с зарплаты. Можете помочь?
, вопрос №4099269, Гарибшо, г. Грозный
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2022