Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вызывать экипаж можно только в случае экстренной ситуации, происходящей непосредственно в квартире (т.е. По
Вопрос по использованию опции "мобильный телохранитель" (тревожная кнопка) от Вневедомственной охраны "Росгвардия". Вызывать экипаж можно только в случае экстренной ситуации, происходящей непосредственно в квартире (т.е. по адресу привязанному к договору), или и на близлежащей территории, то есть на лестничной площадке, рядом с подъездом, в радиусе ближайших 100-200 метров от подъезда?
При пользовании услугой «мобильный техлохранитель», при нажатии кнопки происходит автоматический набор телефонного номера GSM-станции — дежурный оператор автоматически получает все данные и направляет группу задержания по адресу, указанному в информационной системе.
То есть-наряд Росгвардии прибывает на конкретный адрес
Но в силу Федерального закона N 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», сотрудники ВНГ обязаны принять меры к пресечению любого противоправного деяние, независимо от того, совершается ли оно в квартире, на которую прибыл наряд Росгвардии, или же в подъезда, либо- во дворе дома
0
0
0
0
Владимир
Клиент, г. Иркутск
Можно ли вызвать экипаж в случае пожара/наводнения (если задерживается выезд соответствующих служб, МЧС и т.п.)?
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4852306, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, что делать в моем случае. В данный момент я с бывшим супругом в разводе. В браке мы брали 1 к.кв в ипотеку. В конце 24 года бывший супруг с матерью своей на меня напали, мне пришлось уйти из квартиры. Нас развели, я подала на развод.Я переводила бывшему супругу ежемесячно половину стоимости ипотеки ,т.к. он является основным заемщиком и только он знает счет ,куда надо переводить деньги в банке дом. рф. Я переводила по СБП на этот банк. Официально обращалась в банк,что бы нам разделили счета. Но банк отказал. Платежи у нас проходят в последний день месяца. В январе 31 го числа я перевела как обычно половину , но случайно узнала,что бывший супруг не перевел на ипотечный счет ни мою половину и не внес свою.Пошли просрочки по платежам. Я написала заявление в полицию о том,что я перевела целевые деньги на погашение ипотеки,а бывший супруг не перевел на ипотечнный счет, только он видит его в своем приложении и в случае чего ,может так же с этого счета деньги снять. Как мне быть в данной ситуации,что бы не лишиться квартиры?Он мне говорит,что я буду оплачивать все, он ничего платить не будет больше и вопросы банка будут ко мне. Так же он не платит за жкх, долг уже около 50 т.р. и дальше продолжает расти. Что мне можно сделать в этом случае?
Я снимаю квартиру и плачу за к/у хозяину квартиры
, вопрос №4851720, евгения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Насколько правомерна ситуация. Хотела снять квартиру, встречу провел агент, квартира хорошая, но хотела подумать не принимая спонтанных решений. В итоге риелтор уговорил внести аванс. После перевода денег на р/с агентства выдает соглашение о задатке, где указано что задаток не возвращается если я отказываюсь от сделки. Насколько правомерны такие соглашения на оказания услуг риелторами и возможно вернуть деньги за не оказанную услугу? На след день после передачи аванса, сказала что данная квартира мне будет не удобна. Риелтор отказывает в возврате аванса за свои услуги.
, вопрос №4850995, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я подписал кредитный договор на ипотеку на покупку дома.Подписал договор купли продажи с продавцом и сдал эти документы на регистрацию.
В домклик меня нет как будто я не подписывал договор идёт вновь рассмотрение недвижимости и согласование суммы.В банке разводят руками,у них тоже есть договор бумажный.Менеджер домклик тоже не знает что делать.Они написали в техподдержку 31.01.2026 и до сих пор ответа нет.То есть с регистрации я заберу договор купли продажи,егрн на дом и кредитный договор а банк не знает как перевести деньги по ипотеке и не знают что делать.Что то с программой а что не знают.Что мне делать и какие мои права в данной ситуации?Я продал квартиру на первоначальный взнос с банком.Мне нужно переезжать с квартиры,а продавец не разрешает переезжать в дом пока не будет денег.И банк не даёт деньги.
, вопрос №4850609, Андрей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравсвуйте. Человека включили в перечень теерористов и экстремистов. У него есть имущество(земля и дом) от которого он хочет избавиться(продать, подарить детям и тд). Регпалата приостановила в связи с этим все сделки с недвижимостью. Как можно выйти из этой ситуации?
, вопрос №4850550, Муслим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызывайте, конечно.
Все необходимые меры до приезда специализированных служб Росгвардия обязана принять