8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Учёт районного коэффициента при начислении пенсии по старости

Я проработал а Мангышлакской и гурьевской областях Казахстана более 20 лет. В этих областях к заработной плате применялся районный коэффициент, равный 1,7( 1,3+1,4) на основании Постановления Госстроя СССР от 30. 11.1978 N223/356/28- Приложение 4, 6.В справках с места работы районные коэффициенты включены.

При начислении пенсии по старости местный ПФ не принял во внимание этот коэффициент, ссылаясь на то, что Мангышлакской и Гурьевской областей нет в списке местностей, приравненных к Северным районам СССР.

Прав ли местный орган пенсионного фонда?

Спасибо.

, Владимир, г. Чебоксары

Владимир, по общему правилу, районный коэффициент учитывается при начислении пенсии отдельным категориям пенсионеров (военным, силовикам, получающим социальные пенсии), проживающим в тех местностях, в которых как раз эти коэффициенты установлены.

Когда вы работали, то вам коэффициент учитывался при расчете заработной платы, т.е. он уже учтен в ваших пенсионных правах при учете размера заработка, взятого для расчета пенсии.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Чебоксары

Татьяна,

Когда мне платили районный клэффтциент 1,7 я проживал в этом регионе. И этот коэффициент нам платили за неблагоприятные условия природы. . Я работал на газоперерабатывающих заводах с вредными условиями труда, которые также нигде не учитываются при начислении пенсии.

Владимир, к сожалению, в данной ситуации закон не на вашей стороне. Возможно, у коллег есть какая-то другая информация, у меня — нет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж 1974 года рождения. Нужно ли ему становится на воинский учёт при оформлении на работу?
, вопрос №4857471, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через какое время можно снова встать на учёт?
У меня статус предпенсионера. Стоял в центре занятости 4 месяца. Потом сняли после двух отказов. Через какое время можно снова встать на учёт?
, вопрос №4857305, Владимир, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, выпустят ли гр РФ которому 17 лет за пределы РФ без постановки на военный учёт?
Здравствуйте,выпустят ли гр РФ которому 17 лет за пределы РФ без постановки на военный учёт?
, вопрос №4857128, Оксана, г. Всеволожск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть патент на изобретение выданный в советские времена.Но он никак не учитывался при начислении пенсии.Правильно ли это?
У меня есть патент на изобретение выданный в советские времена.Но он никак не учитывался при начислении пенсии.Правильно ли это?
, вопрос №4856983, Лариса, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2016