8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если не выплачивают заработную плату больше двух месяцев?

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой. Муж устроился на работу 26 августа,меся назад получил договор на руки. В договоре под пунктом 3.-указана оплата труда:оклад 6000; районный коэффициент 30%; северная надбавка 30%.-хотим увольнаться,какая есть вероятность получить полный расщет(включая проценты),или можно это зделать через через суд? Помогите пожалуйста. За ранее спасибо. Муж до настоящего времи не получал зарплату.

, Юля, г. Назарово

По поводу вероятности получения расчета сложно судить, если Вы до сих пор зарплату за август не получили. Нужно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, пусть эти структуры проверяют работодателя, подавайте в суд иск о выплате заработной платы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ооо ЧОП Ярд запорожская область не выплачивается заработная плата на протяжении 3-ех месяцев, последние поступления были 4 03 2026г
Ооо ЧОП Ярд запорожская область не выплачивается заработная плата на протяжении 3-ех месяцев, последние поступления были 4 03 2026г.
, вопрос №4969004, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда мне оплатят период прохождения МСЭ и надо ли писать заявление без сохранения заработной платы?
Здравствуйте, работающий пенсионер вышел на больничный в конце того года. Было закрыто и оплачено несколько больничных листов. Последний был с 21.03.2026 до 26.03.2026, далее был направлен на МСЭ 02.04.2026, по результату которой присвоена инвалидность 3й группы, больничный закрыт 21.05.2026. Никаких выплат не поступало после 26.03.2026 и по сегодняшний день. На работе сказали, что за этот период надо написать заявление без сохранения заработной платы, а следом - заявление об увольнении. Когда мне оплатят период прохождения МСЭ и надо ли писать заявление без сохранения заработной платы?
, вопрос №4965088, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, тесть пописал контракт на сво ни кому не сообщил, заработная плата пришла первый раз его жене, а выплаты единовременные как она может забрать
Здравствуйте, тесть пописал контракт на сво ни кому не сообщил, заработная плата пришла первый раз его жене, а выплаты единовременные как она может забрать
, вопрос №4965143, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить две средних заработные платы после увольнения по совместительству?
Здравствуйте. Мужа перевели к новому месту службы. Я работаю по совместительству(с основного места работы уволилась несколько месяцев назад, но там где работала по совместительству не написала заявление о переводе на постоянное место работы). Могу ли я получить две средних заработные платы после увольнения по совместительству?
, вопрос №4963686, Татьяна, г. Зеленогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мной был подписано за два месяца "Уведомление от изменений условий договора", а именно переход с
Добрый день! Если мной был подписано за два месяца «Уведомление от изменений условий договора» , а именно переход с фиксированной заработной платы на почасовую, могу ли я отказаться подписывать непосредственно дополнительное соглашение и приказ Т-5 о переводе на почасовую ставку и уволиться с компенсацией? В Уведомлении было прописано, что она составит зарплату за 14 дней.
, вопрос №4963035, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2016