8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата декретных с учетом районного коэффициента

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли в городе Астрахань районный коэффициент?мне рассчитывают декретные пособия по МРОТ: т.е. МРОТ умножают на 140 (кол-во бол.дней по родам) и все.а насколько мне известно ещё должны умножать на районный коэффициент если такой присутствует.

13 декабря 2016, 13:03, Шолпан, г. Астрахань
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Шолпан. В городе Астрахани не установлено районного коэффициента. Во всяком случае в советское время, когда устанавливались районные коэффициенты не только на крайнем Севере, но и в месностях с тяжелыми климатическими условиями, он установлен не был.

13 декабря 2016, 19:37
0
0
0
0
Шолпан
Шолпан
Клиент, г. Астрахань

Скажите,я вышла в дикрете 7.12.2016.бухгалтер говорит что в расчет берутся два предыдущих года т.е. 2014-2015. В 2014 по трудовой книжке я рабртала с 01.01.2014 по 26.05.2014 и с 05.09.2014 по 25.02.2015.а в 2015- получается январь февраль и с 13.08.2015 принята в ту компанию с которой сейчас ушла в декрет.бухгалтер говорит что нет дневного заработка и поэтому пособия рассчитывает по МРОТ. Но я же работала.. и почему в расчет не идёт то что я отработала в этой компании 1.5 года.не пойму. Спасибо заранее.

14 декабря 2016, 06:47

Шолпан, добрый день. Для того, чтобы учли ваш заработок за работу в предыдущих организациях, вам необходимо взять у них справки о заработке. После того, как вы их принесете, нынешний работодатель обязан будет пересчитать пособие по беременности и родам.

14 декабря 2016, 12:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
При уходе на пенсию военнослужащий переезжает с Липецкой области в Иркутскую на ПМЖ будет ли ему пересчитана пенсия с учетом районного коэффициента?
При уходе на пенсию военнослужащий переезжает с Липецкой области в Иркутскую на ПМЖ будет ли ему пересчитана пенсия с учетом районного коэффициента?
16 февраля, 14:31, вопрос №2987341, Алексей, г. Липецк
2 ответа
Трудовое право
Не выплачивают районный коэффициент на удаленной работе
Здравствуйте. Я являюсь дистанционным работником. Работаю с 2015 года. Местонахождение работодателя — г. Москва. Мое место работы, как прописано в трудовом договоре г. Магнитогорск. В трудовом договоре про оплату труда написано «работнику устанавливается ежемесячная заработная плата в форме оклада в размере ХХХ рублей, которая определена до вычета налогов и иных обязательных отчислений, предусмотренных действующим законодательством РФ.» Про районный коэффициент в трудовом договоре нет ни слова. В расчетном листке упоминания о РК тоже нет (в приложении фото расчетного листка). Вопрос. Могу ли я сейчас обратиться в бухгалтерию за перерасчетом выплаченной мне зарплаты c 2015 года с учетом районного коэффициента. Еще с 09.2016 по 03.2018 я находилась в отпуске по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Эти выплаты так же делались без учета РК. Их же можно тоже пересчитать?
01 ноября 2019, 06:07, вопрос №2572105, Алена Иванова, г. Магнитогорск
2 ответа
Пенсии и пособия
Доплата к пенсии после 80 лет с учетом районного коэффициента
Моей бабушке исполнилось 80 лет. Она живет в Тюмени. Будет ли у нее фиксированная выплата к пенсии больше с учетом районного коэффициента
07 января 2019, 10:14, вопрос №2216697, Галина, г. Геленджик
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель ООО платить работникам только МРОТ без учета районного коэффициента?
Имеет ли право работодатель ООО платить работникам только голый МРОТ без учета районного коэффициента
16 мая 2018, 06:19, вопрос №1996704, Рустам Хисматулин, г. Юрга
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда правильнее обратиться за перерасчетом пенсии с учетом районного коэффициента?
Я уволился по сокращению в ноябре 1994 года. Календарная выслуга лет в районе Крайнего Севера составила 11 лет, выслуга на пенсию 26 лет. Для того, чтобы в дальнейшем сохранить северный коэффициент независимо от места дальнейшего проживания в соотв с ФЗ от19.02.1993 г. № 4520-I, я устроился на работу для накопления не менее 15 календарных лет на Севере. В общей сложности я прослужил и проработал в Районах Крайнего Севера 22 календарных года. В настоящее время проживаю в Санкт-Петербурге, при начислении мне пенсии районный коэффициент не учитывается. В ФЗ №4520-I "Лицам, проработавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, пенсия назначается и выплачивается с учетом районного коэффициента к заработной плате независимо от места проживания и времени обращения за пенсией". Куда лучше всего обратиться за перерасчетом пенсии с учетом районного коэффициента?
11 декабря 2017, 09:34, вопрос №1841690, Павел, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 14.12.2016