Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Районный коэффициент

Последние вопросы по теме «Районный коэффициент»

Фильтры
В каких госструктурах есть эти льготы и в каких регионах?
В каких структурах есть льготы и где: Росгвардия, МО РФ, МЧС, ФСБ 1.Северный паёк 2. Жильё служебное 3. Военная ипотека (льготные условия) - через какой период , например в армии по НИС через 6 лет. 4. Северная надбавка (не менее 50%) и районный коэффициент (от 1.3) Выслуга лет месяц за два и месяц службы за полтора месяца. Названия регионов, городов , районов.
, вопрос №2376487, Денис Грозеско, г. Набережные Челны
Как узнать размер процента северного коэффициента?
Принят на работу в предприятие, юридический адрес которого в Санкт -Петербурге. прописан и живу в Мурманской области, с 2015 года работаю там-же . Предприятие отказалось начислять районный коэффициент мотивируя,, что работаем командировочными. Правы ли они? Проработал 4 года и не имею надбавок
, вопрос №2386957, Любовь, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Правомерно ли мне отказали в выплате районного коэффициента?
Я прослужил и проработал на Севере в общей сложности около 30 лет. Но прослужил менее 15 лет. Т.к. районный коэффициент сохраняется за всеми, кто прослужил или проработал более 15 лет, полагаю несправедливым отказ мне в районном коэффициенте при выезде за пределы районов Крайнего Севера по основаниям того, что прослужил менее 15 лет. Ведь по-идее льгота Северная, а не служебная.
, вопрос №2368929, Алексей Владимирович, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Измение оплаты труда
Работаю сторожем ночной смены с 18:00 до 8:00 и выходные праздники с 8:00 до 8:00 .До апреля оплата производилась по схеме оклад+ночные+праздники +районный коэффициент.Теперь только оклад + районный коэффициент. Может ли работодатель отменить оплату ночных и праздничных смен,мотивируя это повышением оклада?
, вопрос №2363884, Александр, Сайхин
Умножается ли пенсия на районный коэффициент при переезде?
Здравствуйте! Перевез отца из Татарстана в г. Томск. В Татарстане районный коэффициент не установлен (то есть 1),а в Томске - 1.3. Положено ли умножение пенсии на районный коэффициент, если теперь он прописан в Томске, но пенсию заработал в Татарстане?
, вопрос №2363852, Руслан, г. Томск
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Перевод в подразделение иной местности матери ребенка до 1,5 лет
Здравствуйте! В своей организации работаю уже 4 года. Устраивалась я в московское подразделение по бессрочному договору, но меня перевели в г. Тобольск в связи с производственной необходимостью, где я работаю с апреля 2017 г (при переводе было доп. соглашение, в котором прописан районный коэффициент 15% к ЗП, указан Тобольск основным местом работы, также на словах обещано жилье, оплата билетов домой раз в 2 месяца и оплата переезда). У меня родился ребенок (дочке сейчас 9 мес), в отпуск по уходу я не уходила, а подразделение организации в г.Тобольске, в котором я сейчас работаю, теперь хотят сократить и предлагают перевести меня в головное подразделение в г. Нижний Новгород с той же должностью, но без предоставления жилья, без оплаты билетов в домашний регион и с меньшей ЗП (без тобольских 15%). По ТК РФ (ст.254, 4 абзац) зарплата не должна быть менее среднего заработка по прежней работе, можно ли считать действия работодателя незаконным и могу ли я отказаться от такого перевода? Может ли отказ расцениваться по пункту ТК «сокращение в связи с отказом от переезда с работодателем» (п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ двухнедельная компенсация и сокращение на общих основаниях)? Никаких уведомлений мне еще не давали, я ничего не подписывала, но в Нижнем Новгороде мне говорят приступить к работе уже 10.06.19 г.
, вопрос №2351404, Сильва А, г. Тобольск
Районный коэффициент для работников, финансируемых из федерального бюджета
Постановлением Администрации Красноярского края от 21.08.1992 № 311-П для работников организаций г. Красноярска установлен районный коэффициент 1.3, распространяется ли этот коэффициент на работников организаций, финансируемых из федерального бюджета?
, вопрос №2310937, Дима, г. Красноярск
Начисление районного и северного коэффициентов на ежемесячную премию в иностранной компании
Здравствуйте.13 лет работаю в иностранной компании в районах Крайнего севера.Недавно узнал,что на премию должны начислятся северный и районный коэффициент.Обратился с вопросом о начислении коэффициентов в отдел персонала,там мне ответили,что согласно бонусной политики компании в бонусы уже входят северные и районные коэффициенты.Когда я спросил,почему бонус одинаковый и при работе на севере,где применяются коэффициенты и на юге,где коэффициентов нет,мне порекомендовали обратиться к своему непосредсвенному руководителю за разьяснениями.В расчетном листе начисление коэффициентов на премию(бонусы) никак не отображается.У меня вопрос,могу я потребовать у компании начисления коэффициентов на начисленную премию и за какой период я могу потребовать перерасчет своей заработной платы.
, вопрос №2309536, Владимир, г. Южно-Сахалинск
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как правильно начисляется субвенция
МРОТ в Мурманской области с 1 января 2019 года с учетом районных коэффициентов и надбавок - 25 944 рубля. Я работаю участковой медсестрой и с субвенцией в 11500р получаю в среднем 28000-29000. Хочу узнать, как должна начисляться субвенция, на оклад или на МРОТ?
, вопрос №2308113, елена, г. Мурманск
Расчет заработной платы с надбавками при работе вахтовым методом
Здравствуйте! Я работаю вахтой в п. Серебряный бор РС Якутия, у меня почасовая оплата труда, 82 руб\час. Если верить информации на сайте https://trudinspection.ru районный коэффициент тут 1.4 и я имею надбавки 80% , работаю 10 часов в сутки, без выходных, 2 месяца. Как правильно рассчитать заработную плату за смену?
, вопрос №2306216, Александр, г. Нерюнгри
Как защитить свои права работнику, если работодатель не выполняет обязательства?
По трудовому договору установлен 8 часовой рабочий день по гибкому графику, но по факту работник работает 10 часов, но оплачиваются только установленные 8 часов. Также, работодатель не платит установленные договором районный коэффициент 20 % и процентную надбавку 30 % за работу в районе Крайнего Север. Каким образом защитить свои права? Чем руководствоваться?
, вопрос №2298350, Александр, г. Иркутск
Как прописать районный коэффициент к заработной плате в трудовом договоре для Кемеровской области?
Как прописать районный коэффициент к заработной плате в трудовом договоре для Кемеровской области? Кемеровская область не относится к районам Крайнего Севера?
, вопрос №2287607, Ольга, г. Кемерово
Правильно ли рассчитали больничные в организации, где я работаю с сентября 2018 года?
Здравствуйте. Работаю в данной организации с 20 сентября 2018 года. Выходные: сб и вс. Начисления от этой организации за 2018 год составили 75890,32. До этого работала в другой организации 5 лет, но данные начислений с этого места работы не спрашивали. За больничные 9.01.19-18.01 мне выплатили 1761,84 и с 31.01 по 8.02 - 1509,58. 1.Правильно ли выплатили больничные? Подскажите рассчет на моем примере, пожалуйста. 2.Берут ли в расчет районный коэффициент? (у нас 30%) 3.Какой стаж берут в расчет: общий или только в этой организации? (если общий, то у меня от 5 до 8 лет) 4. Берут данные начислений за 2 года или только в этой организации? При оплате мне взяли только в этой организации.
, вопрос №2284370, Анастасия, г. Кемерово
Каким образом начисляется заработная плата бюджетным работникам?
Здравствуйте, поясните, каким образом начисляется заработная плата бюджетным работникам (учителям) в связи с майскими указами Президента в ХМАО-Югре по МРОТ. Интересует именно тот факт, входят ли северные надбавки и районный коэффициент в МРОТ при расчете заработной платы? Или эти надбавки начисляются на МРОТ?
, вопрос №2273316, Наталья, г. Сургут
Правомерно ли районный коэффициент не отнимают от черной премии?
Здравствуйте! Работаю с 28 октября в организации. Официальный оклад 17500 минусом 13% получаю на руки 15000 и 10000 как и договаривались с работодателем премия в конверте. Других условий не найти у нас в городе с моим опытом. Недавно посчитала поступления на карту и поняла, что общая сумма меньше 25 тысяч заявленный при трудоустройстве. Бухгалтерия объяснила, что РК отнимается от премии поэтому на руки я получаю меньше. Как заговорить с директором о данном несоответствии? Почему так? Что такое РК почему его отнимают от черной премии? Трудовой договор не дали на руки, говорят директор не подписал, хотя времени было предостаточно.
, вопрос №2259488, Ксения, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.06.2019