Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мосэнергосбыт

Последние вопросы по теме «Мосэнергосбыт»

Фильтры
Возможна ли автопролонгация по договору с Мосэнергосбытом в рамках 44-ФЗ?
мосэнергосбыт прописал срок договора 31 декабря и далее автопролонгацию по договору в рамках 44фз, это законно? Возможна ли автопролонгация по договору с мосэнергосбытом в рамках 44фз?
, вопрос №1720285, Сергей, г. Москва
Является ли госслужащим сотрудник Мосэнергосбыт?
Может ли сотрудник мосэнергосбыт иметь ип ? Сотрудник мосэнергосбыт является госслужашим ?
, вопрос №1700670, Михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как перейти на льготный тариф за электричество для городского поселения с электрической плитой?
Здравствуйте. Построен новый дом в городском поселении. Есть документы на собственность. Дом не газифицирован. Подключено электричество мощностью 15 кВ. Три фазы. Договор с Мосэнергосбытом на многоставочный тариф оплаты электроэнергии. Мосэнергосбыт применил в договоре тариф для городского поселения с газовый плитой и отоплением. Как перейти на льготный тариф за электричество для городского поселения с электрической плитой и (или) эл.отоплением? Интересует полный последовательный порядок действий, куда идти и что делать, какие документы требовать и куда нести. Мосэнергосбыт ничего не объясняет.
, вопрос №1686621, Елена, г. Москва
Мосэнергосбыт нарушил закон при отключении электроэнергии и при ее подключении, стоит ли судиться?
Здравствуйте. Я не платил около полугода за электричество, и мосэнергосбыт его мне отключил (я находился за границей в этот момент, а дома была подруга, присматривающая за кошкой). Прочитав закон, я выснил, что уведомления об отключении компания обязана была вручать мне в руки, тогда как она оставляла их в ящике, который я не проверяю, а также компания не включила свет обратно по прошествии двух календарных дней после полной оплаты задолженности. Есть ли смысл подавать на компанию в суд?
, вопрос №1683380, Роман, г. Москва
Как сделать перерасчет электроэнергии, если счетчики были перепутаны?
Свет в квартире отключился,как оказалось, сработал автомат в щитке. Прищел электрик,вскрыл щиток, нашел выключенный автомат и оказалось что я платил не по своему счетчику.Электрик составил акт осмотра прибора учета электроэнергии. После этого меня направили в мосэнергосбыт для перерасчета. Через несколько недель пришел перерасчет, в нем было указано, что я должен несколько тысяч рублей. Но ведь я платил за другую квартиру у которой показания по счетчику на тот момент были 3560 квт.ч а у меня на тот момет показания 2178 квт.ч. И я хочу знать как и по какой формуле делается перерасчет?
, вопрос №1683153, Александр, г. Щелково
Как оплачивать взносы в СНТ, если перевела электроэнергию на индивидуальное абонирование?
Здравствуйте я являюсь Индивидуалом в Снт и перевела свет на индивидуальное абонирование плачу за электроэнергию напрямую в Мосэнергосбыт..В Снт (члены снт) на общем собрании приняли брать с сотки 1250 рублей.Могу ли я как то оспорить решение собрания? И как должен платить садовод индивидуал?с сотки или с участка ...
, вопрос №1649618, Наталья Дорохина, г. Подольск
300 ₽
Вопрос решен
Все
Проектирование электроснабжения частного жилого дома
Наша компания (ООО) занимается электромонтажными работами. Никаких допусков, СРО, лицензий и т.д. нет. Можем ли мы осуществить проектирование внутренних электрических сетей частного жилого дома 800 кв.м. с мощностью 20кВт? Примет ли на согласование наш проект ростехнадзор и мосэнергосбыт?
, вопрос №1633443, Иосиф, г. Москва
Как вернуть деньги с организации при выигранном суде?
Пао "мосэнергосбыт" через суд арестовал мой счёт и взыскал не существующий долг за электроэнергию. После обжалования судебного приказа суд вынес постановление об его отмене. Т е сейчас мосэнергосбыт должен мне вернуть деньги. Однако, возвращать он их не собирается. Какие мои действия дальше?
, вопрос №1626056, Татьяна, г. Москва
Что делать, если неправильно начисляют пени?
Добрый вечер! Подскажите, мосэнергосбыт каждый месяц выставляет пени, после того как я им звоню и говорю о некорректности их начисления, они соглашаются и убирают их. Но ситуация повторяется из месяца в месяц, и каждый раз они говорят о том что в следующем месяце такого не повториться. Подскажите, как быть?
, вопрос №1620954, Ольга, г. Москва
Может ли Мосэнергосбыт отказать собственникам квартир в заключении договора поставки электроэнергии?
Добрый день! Наш многоквартирный дом (10 квартир) выбрал способ управления домом, как непосредственное управление. Избран Совет дома, Председатель Совета дома. Акт ввода дома в эксплуатацию подписан местной администрацией 25 декабря 2013 г. Мосэнергосбыт отказывает собственникам квартир в заключение договора поставки электроэнергии, ссылаясь на то, что электросети не приняты. Итак вопросы: 1. Правомерен ли отказ ресурсоснабжающей организации? 2. Что делать собственникам квартир в данной ситуации?
, вопрос №1620183, Андрей, г. Лосино-Петровский
Правомерна ли претензия Мосэнергосбыта, если поверили счетчик в Ростесте?
Добрый день! У нас такая проблема. В нашей организации установлен электросчетчик (нежилое помещение). Нам пришло уведомление из мосэнергосбыта об окончании межповерочного периода электросчетчика. Мы поверели электросчетчик без демонтажа (на месте установки) в Ростесте, о чем уведомили Мосэнергосбыт с передачей копии свидетельства о поверке. После чего к нам через несколько дней пришел инспектор мосэнергосбыта и сказал что выпишет нам предписание о штрафе, тк отсутсвуют пломбы Мосэнергосбыта (при этом Ростест опломбировал счетчик своей пломбой). В завершении всего нам обещали большие проблемы, из-за того что мы провели поверку не в Мосэнергосбыте, а в Ростесте. Соотвественно подскажите, правомерно ли штрафные санкции в отношении нас со стороны Мосэнергосбыта
, вопрос №1613730, Руслан, г. Москва
Законно ли отключение света за задолженность управляющей компании?
Здравствуйте. По электроэнергии (мосэнергосбыт) долгов нет. Но, пришли от управляющей компании (рэу) и за трехмесячную задолженность вырубили свет. Это же другая организация и плату получают за воду, канализацию и т.д.
, вопрос №1587347, Виктор, г. Москва
Замена электросчетчика после истечения МПИ
Вместе со счетами по оплате электроэнергии от организации Мосэнергосбыт постоянно приходят ультимативные сообщения о требуемой замене электросчетчика, в связи с истекшим сроком МПИ за счет абонента. "В соответствии с п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения". В учет не принимается, что я не собственник. а наниматель жилья и счетчик стоит на балансе организации Мосэнергосбыт, который она обязаны поменять за счет своей организации или управляющей компании. Идет искаженная информация с целью получить дополнительный доход по мошеннической схеме. Даны все реквизиты, куда надо отдать свои деньги за навязанную услугу. С личного кабинета пояснения, заявления и жалобы в электронном виде не принимаются. Отвечает робот стандартную фразу: "прием обращений осуществляется исключительно в офисах очного обслуживания потребителей ПАО «Мосэнергосбыт». Заявления, направленные по электронной почте info@mosenergosbyt.ru и через личный кабинет клиента приниматься к рассмотрению и регистрироваться не будут." Мои пояснения, что я ветеран В.О. и инвалид 1 группы по общему заболеванию по зрению (полная слепота) и опорно-двигательному аппарату (невозможность передвигаться без посторонней помощи) и не имею возможность посетить офис очно и написать заявление на бесплатную замену счетчика, роботом во внимание не принимается. Как мне быть, чтобы в короткий срок было рассмотрено мое обращение, заменить счетчик и принять решение о рассмотрении жалоб и обращений из личного кабинета клиента в электронном виде или перенаправления таковых в отдел уполномоченный заниматься этим.
, вопрос №1575251, Евгения, г. Москва
Имеют ли право отключить электричество в квартире из-за долга по ЖКХ?
Имеют ли права отключить электричество в квартире из-за долга по ЖКХ, если электричество оплачивается напрямую в МОСЭНЕРГОСБЫТ?
, вопрос №1571618, Мария, г. Москва
Кто должен оплачивать задолженность по электроэнергии после покупки квартиры?
Добрый день. Купили квартиру. В акте приемо-передачи указано, что продавцы передают документы, подтверждающие отсутствие задолженностей. Так и было, долгов не было. Но позже выяснилось, что продавцы платили за свет по среднему значению, а показания счетчиков не подавали. Последняя подача показаний - сентябрь 16г. Переход прав 29 декабря 16г. Акт прм-прд квартиры 8 января 17г. На момент прм-прд квартиры показания счетчика зафиксированы не были. После переоформления лиц счета на себя, я подал показания счетчиков. И вылезла задолженность около 3 000 руб. Мосэнергосбыт требует от меня погашения задолженностей. Я попросил их (Мосэнергосбыт ) сделать перерасчет и взыскать долги с предыдущего владельца. Есть переписка. Что делать?
, вопрос №1570736, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.08.2017