8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перейти на льготный тариф за электричество для городского поселения с электрической плитой?

Здравствуйте. Построен новый дом в городском поселении. Есть документы на собственность. Дом не газифицирован. Подключено электричество мощностью 15 кВ. Три фазы. Договор с Мосэнергосбытом на многоставочный тариф оплаты электроэнергии. Мосэнергосбыт применил в договоре тариф для городского поселения с газовый плитой и отоплением.

Как перейти на льготный тариф за электричество для городского поселения с электрической плитой и (или) эл.отоплением? Интересует полный последовательный порядок действий, куда идти и что делать, какие документы требовать и куда нести. Мосэнергосбыт ничего не объясняет.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Елена. Для этого вашей управляющей компании или ТСЖ или старосте дома нужно письменно обратиться в Мосэнергосбыт с заявлением о том, что к вашему дому должен применяться тариф для дома с электроплитами. Приложить паспорт дома, где указано, что невозможна газификация дома и на схеме-плане указаны стационарные электроплиты. Обращаю внимание, что если в доме просто еще не запустили газ, но установлены газовые плиты и газификация возможна, тариф не будет применен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Сначала зона с правом на отселение, затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение
обрый день ! С 26.04.1986 г. по 20.06.2014г. Была зарегистрирована по месту жительства и проживала в г. Узловая Тульской обл. (Сначала зона с правом на отселение , затем зона с льготно экономическим статусом ) В настоящее время есть справка и удостоверение . Подскажите , во сколько лет мне положен выход на пенсию и являюсь ли я сейчас предпенсионером со всеми вытекающими льготами. С 21.06.2014 и по настоящее время зарегистрирована и проживаю в г. Москве.
, вопрос №4062827, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Ст 228 с 4 срок семь лет, через сколько времени можно выйти в колонию поселения
Ст 228 с 4 срок семь лет , через сколько времени можно выйти в колонию поселения
, вопрос №4062508, Марина, г. Иркутск
Все
Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе
Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе в этом году её могут выгнать из школы со справкой а в другие школы её уже не возьмут я боюсь что она будет без образования .???
, вопрос №4062336, Настя, г. Кострома
Пенсии и пособия
Засчитывается ли стаж учебы в медучилище в льготный стад
Добрый день. Засчитывается ли стаж учебы в медучилище в льготный стад
, вопрос №4061414, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом
Здравствуйте. Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом посещения 9 месяцев. Но спустя несколько недель оказалось, что по состоянию здоровья не рекомендовано заниматься спортом. Супруга пошла в зал, написала заявление на расторжения договора. По условиям договора за расторжение есть удержание, в зависимости от того через какой период осуществляется расторжение. (через месяц - два месяца и т.д.). Заявление было написано в одном и единственном экземпляре, которое они оставили себе для передачи в бухгалтерию и забрали договор соответственно. Супруге только предложили сфотографировать само заявление. Возврат сказали ожидать до 3х месяцев. Звонил им уточнить, на каком основании возврат осуществляется так долго!? На что мне отвечали, что это все бухгалтерия и они(отдел продаж) ничего не могут на это ответить. Спустя 16 дней позвонили им уточнить что там на счёт возврата, на что нам ответили , что ждут ответа от бухгалтерии. Вопросы: 1) в течение какого периода осуществляется возврат? В какой статье и какого закона это закреплено? 2) что можно сделать и чем законно надавить на недобросовестную сеть клуба, если остаётся только фотография заявления ? 3) можно ли спустя две недели прийти и попросить какую-то расписку о то, что они приняли заявление на возврат?
, вопрос №4061182, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017