Как перейти на льготный тариф за электричество для городского поселения с электрической плитой?

Здравствуйте. Построен новый дом в городском поселении. Есть документы на собственность. Дом не газифицирован. Подключено электричество мощностью 15 кВ. Три фазы. Договор с Мосэнергосбытом на многоставочный тариф оплаты электроэнергии. Мосэнергосбыт применил в договоре тариф для городского поселения с газовый плитой и отоплением.

Как перейти на льготный тариф за электричество для городского поселения с электрической плитой и (или) эл.отоплением? Интересует полный последовательный порядок действий, куда идти и что делать, какие документы требовать и куда нести. Мосэнергосбыт ничего не объясняет.

, Елена, г. Москва
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Елена. Для этого вашей управляющей компании или ТСЖ или старосте дома нужно письменно обратиться в Мосэнергосбыт с заявлением о том, что к вашему дому должен применяться тариф для дома с электроплитами. Приложить паспорт дома, где указано, что невозможна газификация дома и на схеме-плане указаны стационарные электроплиты. Обращаю внимание, что если в доме просто еще не запустили газ, но установлены газовые плиты и газификация возможна, тариф не будет применен.