Правомерна ли претензия Мосэнергосбыта, если поверили счетчик в Ростесте?
Добрый день! У нас такая проблема. В нашей организации установлен электросчетчик (нежилое помещение). Нам пришло уведомление из мосэнергосбыта об окончании межповерочного периода электросчетчика. Мы поверели электросчетчик без демонтажа (на месте установки) в Ростесте, о чем уведомили Мосэнергосбыт с передачей копии свидетельства о поверке. После чего к нам через несколько дней пришел инспектор мосэнергосбыта и сказал что выпишет нам предписание о штрафе, тк отсутсвуют пломбы Мосэнергосбыта (при этом Ростест опломбировал счетчик своей пломбой). В завершении всего нам обещали большие проблемы, из-за того что мы провели поверку не в Мосэнергосбыте, а в Ростесте.
Соотвественно подскажите, правомерно ли штрафные санкции в отношении нас со стороны Мосэнергосбыта