Может ли Мосэнергосбыт отказать собственникам квартир в заключении договора поставки электроэнергии?

Добрый день! Наш многоквартирный дом (10 квартир) выбрал способ управления домом, как непосредственное управление. Избран Совет дома, Председатель Совета дома. Акт ввода дома в эксплуатацию подписан местной администрацией 25 декабря 2013 г. Мосэнергосбыт отказывает собственникам квартир в заключение договора поставки электроэнергии, ссылаясь на то, что электросети не приняты. Итак вопросы:

1. Правомерен ли отказ ресурсоснабжающей организации?

2. Что делать собственникам квартир в данной ситуации?

, Андрей, г. Лосино-Петровский
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый! Отказ неправомерен. Вам следует обратиться в жилищную инспекцию и (или) в прокуратуру Вашего района для прокурорского реагирования