Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

15 суток

Последние вопросы по теме «15 суток»

Фильтры
Имею ли я право на, Ветеранский" отпуск(15 суток) или же я могу взять основной не зависимо от графика в любое удобное время?
Здравствуйте. Немного не понимаю, я ветеран БД в удостоверении прописано что я имею права и льготы установление пунктом 1 ст.16. Имею ли я право на ,,Ветеранский’’ отпуск(15 суток) или же я могу взять основной не зависимо от графика в любое удобное время?
, вопрос №2792457, павел, г. Владивосток
Требует ли оскорбление полицейского по ст.319 УК РФ совершения в общественном месте?
За оскорбление сотрудника полиции предусм. ст. 319 УК РФ. Но, один юрист мне разъяснил, что многое зависит от обстоятельств правонарушения. Оно должно быть совершено в общественном месте и в присутствии других граждан. Отдел полиции не считается общественным местом. Поэтому нецензурные выражения в адрес полицейских даже в присутствии посторонних гражданских лиц не будут квалифицированы как уголовно наказуемое преступление. Отсутствие свидетелей в общественном месте приведет к такому же результату. Правонарушение не останется безнаказанным. Для этого есть ст.5.61 КоАП РФ «Оскорбление» (штраф значительно ниже — для граждан до 3000 рублей) и ст.20.1 «Мелкое хулиганство» (штраф до 2500 рублей или арест на 15 суток). Уважаемые юристы, так ли это? Заранее спасибо!
, вопрос №2781747, Карина, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
20.25 неуплата штрафа
Пришла повестка в суд о неуплате штрафов(или одного из них, так не ясно из повестки). Штрафы были за остановку или парковку в неположенном месте. 5 тыс рублей каждый, то есть 10 тыс рублей. Штрафы был от сотрудника. У меня стояла система оплаты штрафов в сбербанке автоматическая, и я полагал, что все таким образом и будет оплачено как раньше. Но по каким - то причинам это не произошло. Я узнал про то, что штрафы не оплачены когда они попали к приставам уже. Сразу же их оттуда оплатил, но очевидно это было уже после 60 дней положенных на оплату. Все другие штрафы оплачены своевременно. В базе служебных приставов записей больше нет. Я понимаю, что так и так полагается оплатить еще и в двойном размере штрафы уже не приставам а как правонарушение. Но меня беспокоит возможность ареста на 15 суток. Какова вероятность такого исхода? И какие методы, чтобы эту вероятность снизить?
, вопрос №2780101, Артем, г. Москва
Сейчас вызвали в полицию, и говарят рассказывай что и как
18 лет назад, я проходил свидетиле,по уголовному делу. Меня допрасили,и отпустили. Сейчас вызвали в полицию, и говарят рассказывай что и как. Я сказал что уже всё забыл. Говарю им что в деле мои показания. А они говарят, говари а я не пойму что им надо. Говарят что посадят на 15 суток. Могут меня посадить?
, вопрос №2779548, алекс, г. Калининград
У меня такой вопрос, я могу дополнительный отпуск для ветеранов боевых действий 15 суток за 2019 год отгулять в 2020 году?
Здравствуйте! у меня такой вопрос, я могу дополнительный отпуск для ветеранов боевых действий 15 суток за 2019 год отгулять в 2020 году? Заранее благодарен! Bajargapг. Улан-Удэ
, вопрос №2776768, bajargap, г. Улан-Удэ
Или можно пойти устроиться учиться или работать?
Если человека посадили на 15 суток,или выдали штраф,или приготовили к исправительным работам то это будет судимость? Или можно пойти устроиться учиться или работать?
, вопрос №2774687, Danya, г. Санкт-Петербург
Не чем платить штраф по ст.12.26
Лишили прав по ст.12,26,два дня подряд меня останавливали сотрудники ГИБДД и два раза на меня выписано постановление и уже есть оба решения суда где мне был в обоих случаях назначен штраф в размере 30т.р итого 60т.р я официально значусь на бирже труда как безработная и ситуация с карантином не дает мне возможности сейчас найти работу чтоб оплатить штрафы,что делать?как можно найти решение проблемы?Так же у меня есть малолетняя дочь и на 15 суток загреметь мне не очень бы хотелось.Спасибо
, вопрос №1438509, Ольга, г. Санкт-Петербург
Я не имея водительских прав пополся в первые пьяный за рулём, не пошёл в суд
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я не имея водительских прав пополся в первые пьяный за рулём, не пошёл в суд. Затем второй раз попался так же пьяный за рулём имея прав, так же не пошёл в суд. Сейчас у меня должен быть суд за это всё два дела в одном. Начальник ГАИ говорит что это административка срок будет 15 суток. Так ли оно или нет?
, вопрос №2754827, Артём, г. Пермь
Как вернуть товар ненадлежащего качества в интернет магазин?
Мною был куплен смартфон в онлайн магазине, в течение суток, мною был обнаружен заводской брак, а именно посторонний предмет на линзе одной из камер смартфона. ПРедставитель компании заявил, что обмен они не производят, только возврат денежных средств, я в свою очередь в последующем могу сделать заказ заново. Проблема в том что все процедуры, в том числе отправка смартфона в сервисный центр для подтверждения заводского брака и возврат денежных средств займёт много времени (по предварительным подсчётам более 15 суток, минимум). В связи с этим возникает вопрос, могу ли я получить компенсацию(неустойку) за трату моего времени, так как смартфоном пользоваться я не могу вследствие того, что если за время его использования я каким либо образом он будет подвергнут механическим повреждениям, вернуть я его не смогу. Как составить заявление в компанию на возврат средств с учётом компенсации? Хотелось бы провести все эти операции без вмешательства суда. Спасибо
, вопрос №2750314, Тимур, г. Истра
Здравствуйте, меня лишили прав за оставление место ДТП на один год, но суд не учёл, что моя работа связана с правами, хочу обжаловать решение суда, чтобы изменить лишение 1 года на арест до 15 суток
Здравствуйте, меня лишили прав за оставление место ДТП на один год, но суд не учёл, что моя работа связана с правами, хочу обжаловать решение суда, чтобы изменить лишение 1 года на арест до 15 суток
, вопрос №2747062, Роман, г. Казань
За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции гражданин Лукьянов, не имеющий при себе
За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции гражданин Лукьянов, не имеющий при себе удостоверяющих его личность документов, был в 20 часов 30 минут препровожден (доставлен в дежурную часть ОВД (полицию) и подвергнут административному задержанию. Однако по прошествии трех часов, в течение которых его личность была установлена и составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, он отпущен не был, а с учетом данных о личности (ранее уже неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство и за аналогичное деяние - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) он был оставлен ночевать в помещении для задержанных при ОВД. Утром сотрудники полиции принудительно доставили Лукьянова к мировому судье, который, рассмотрев материалы дела, в 10 часов 20 минут вынес по нему постановление, которым назначил административное наказание в виде административного ареста на срок 15 суток. Правомерны ли, на ваш взгляд, действия сотрудников полиции в контексте: а) самого факта применения к Лукьянову доставления и административного задержания; б) задержания Лукьянова сверх трех часов, в течение которых его личность была установлена и все процессуальные документы надлежаще оформлены? По какой, на ваш взгляд, причине Лукьянов был подвергнут такой суровой мере административного наказания, как административный арест (чем руководствовался мировой судья, вынося такое решение) и с какого момента следует исчислять срок административного ареста?
, вопрос №2745850, Александр, г. Москва
Я военнослужащий, служу за границей в связи с обстановкой в мире по карантину в принудительной форме
Добрый день. Я военнослужащий, служу за границей в связи с обстановкой в мире по карантину в принудительной форме семейных которые живут за пределами воиской части посадили в отпуск на 15 суток без права выезда в желаемое место провидения отпуска, одним словом сидим дома не можем поехать домой. Сейчас хотят принудить просидеть весь отпуск за 20год. Что делать, законно ли это?
, вопрос №2745228, Азамат, г. Сочи
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту, осталось дослужить 4 месяца, сейчас ушел в отпуск на месяц
Здравствуйте, прохожу военную службу по контракту, осталось дослужить 4 месяца, сейчас ушел в отпуск на месяц, после прихода будет 3 месяца до окончания контракта, прохожу ВВК каждые 15 суток после операции, где дают заключение"освобожден от физо, нарядов, строевой", могут ли меня отправить в командировку?
, вопрос №2744130, алексей, г. Москва
Как избавится от наказания при таких условиях?
здравствуйте, на парковочном месте задним ходом зацепил чужую машину, с места происшествия уехал домой, вернулся обратно оставил записку с номером телефона на машине пострадавшего, на следующее утро позвонил хозяин сказал что органам не сообщал, но сообщили его соседи, составили протокол машина в розыске, хозяин не имеет претензий насчет происшествия, что делать в данной ситуации, грозит лишение прав или арест на 15 суток.
, вопрос №2739054, Марсель, г. Янаул
Как вернуть машину со штрафстоянки, если сразу нет нужной суммы на оплату штрафстоянки?
здравствуйте меня задержали выпившего на машине дали 15 суток,машину на штраф стоянку у меня нет сразу такой суммы могу ли я забрать в рассрочку её, что нужно для этого
, вопрос №2732613, ольга никонорова, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.06.2020