8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могу ли я взять отдельно 15 суток ветеранского отпуска, и могу ли я поделить эти 15 суток отпуска пополам?

Здравствуйте могу ли я взять отдельно 15 суток ветеранского отпуска , и могу ли я поделить эти 15 суток отпуска пополам ???

30 июля 2020, 10:23, ян, г. Санкт-Петербург
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, какой отпуск Вы называете ветеранским?

30 июля 2020, 10:51
0
0
0
0

Исходя из имеющейся информации можно сделать следующий вывод:

Трудовое законодательство не содержит запрета на объединение двух отпусков (основного и дополнительного) в один. Также ТК РФ не запрещает разделить весь положенный работнику отпуск на части. Главное, чтобы соблюдались два условия (ст. 125 ТК РФ):

— разделение отпуска на части производится по соглашению между работником и работодателем;

— хотя бы одна из частей разделенного отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Например: Вам положено 28 дней ежегодного и 15 дней дополнительного отпуска, Вы можете отгулять, предположим, 15 дней единовременно, а остаток в 28 дней разделить на 28 частей

30 июля 2020, 10:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Возможен ли возврат страховки по потребительскому кредиту, спустя полтора года после оформления?
Здравствуйте. Могу ли я вернуть страховку по потребительскому кредиту и проценты, начисленные на эту страховки, которая вошла в общую сумму кредита, через полтора года выплаты этого кредита?
16 мая 2017, 07:59, вопрос №1637330, Ания, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не хотят выплачивать средний заработок за учебный отпуск?
Здравствуйте) Обязан ли работодатель отпустить меня в учебный отпуск? И обязан ли работодатель выплатить мне средний заработок? Учусь в Пермском Политехе. Высшее образование получаю впервые. Ранее заканчивал колледж.
11 мая 2016, 17:34, вопрос №1248294, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Указывается ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в справке 2-НДФЛ?
Добрый день! Я обратилась к работадателю за справкой 2НДФЛ (для ипотеки), на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет и получаю соответствующее пособие (на зарплатную карту).На работе мне сказали, что данное пособие налогом не облагается и по этой причине 2НДФЛ мне не выдают.Хотелось бы знать, действительно ли данное пособие не указывается в 2НДФЛ? И могут ли по этой причине отказать в выдаче справки?
20 декабря 2015, 08:43, вопрос №1078259, Анна, г. Саратов
4 ответа
Трудовое право
Возможно ли лишение премии, если я подам заявление об отпуске в один день?
Здравствуйте могут ли лешить премии если я напишу отпуск в один день? Лешили премии из за отпуска в один день на руки получил 10 а лешили на 20 тысяч. В бугалтерии сказали што лешили к директору попасть трудно.
22 июля 2015, 08:12, вопрос №914287, Алексей, г. Кирсанов
1 ответ
Трудовое право
Не пропадет ли отпуск?
Добрый день. Работаю в одной компании. В начале февраля у меня запланирован ежегодный отпуск. Однако я решил уволиться. Если я сейчас напишу заявление об увольнении, то не пропадет ли мой отпуск? И могут ли засчитать эти 2 недели отпуска за 2 недели отработки?
29 января 2013, 08:06, вопрос №41552, Ильнар Гараев, г. Казань
6 ответов
Дата обновления страницы 30.07.2020