204 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Военное право

У меня такой вопрос, я могу дополнительный отпуск для ветеранов боевых действий 15 суток за 2019 год отгулять в 2020 году?

Здравствуйте! у меня такой вопрос, я могу дополнительный отпуск для ветеранов боевых действий 15 суток за 2019 год отгулять в 2020 году? Заранее благодарен!

Bajargapг. Улан-Удэ

19 Мая 2020, 17:19, вопрос №2776768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
13050
ответов
3561
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Ветеран боевых действий имеет право на дополнительный отпуск (пп «б» п. 15 ст. 31)

Дополнительный отпуск можно перенести на следующий год (2020), если есть исключительные обстоятельства, например болезнь.

Дополнительный отпуск нужно использовать до окончания 2020 г.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.04.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29, 31).

С уважением,

20 Мая 2020, 06:39
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут