Сейчас вызвали в полицию, и говарят рассказывай что и как

18 лет назад, я проходил свидетиле,по уголовному делу. Меня допрасили,и отпустили. Сейчас вызвали в полицию, и говарят рассказывай что и как. Я сказал что уже всё забыл. Говарю им что в деле мои показания. А они говарят, говари а я не пойму что им надо. Говарят что посадят на 15 суток. Могут меня посадить?

, алекс, г. Калининград
вызвали в полицию, и говарят рассказывай что и как. Я сказал что уже всё забыл. Говарю им что в деле мои показания. А они говарят, говари а я не пойму что им надо.

алекс

Алекс,

так попросите их задать конкретные вопросы. Если не помните, то так и отвечайтеГоварят что посадят на 15 суток. Могут меня посадить?

алекс

Для этого нужно совершить какое-либо административное правонарушение (к примеру, мелкое хулиганство), которое наказывается административным арестом.

Судя по всему, оперативники подозревают, что Вы совершили какое-то преступление и хотят это преступление раскрыть. Для этого они обычно договариваются с судьёй, и тот по надуманному протоколу выносит постановление об адм.аресте. В месте отбывания адм.ареста имеется агентура уголовного розыска, залегендированная под лиц, отбывающих арест. К Вам подводится агент, который входит к Вам в доверие и пытается получить нужную оперативнеикам информацию. Бывает и так, что агент выдаёт ложную информацию. А бывает — что и вполне реальную, имеющую значение для раскрытия преступления.