8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мною на имя командования части был исполнен рапорт о предоставлении мне оставшейся части основного отпуска

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: Я представлен к увольнению с военной службы по истечению срока контракта. В настоящее время приказ об моем увольнении не состоялся и естественно в часть не поступил. Мною на имя командования части был исполнен рапорт о предоставлении мне оставшейся части основного отпуска за 2020 год сроком на 30 суток и дополнительного отпуска сроком на 15 суток, как ветерану боевых действий. Однако, командир части предоставил мне только дополнительный отпуск. Основной отпуск собирается предоставлять только после поступления в часть приказа об моем увольнении и сдачи мною дел и должности. Вопрос: Являются ли действия командования части правомерными по порядку предоставления мне отпусков в разрез моего рапорт, если да то на основании чего?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, нарушений в действиях командования нет, так как отпуск предоставляется по графику, кроме тог ов год увольнения он предоставляется пропорционально прослуженному времени за каждый полный месяц. То есть у Вас на сегодня нет права на 30 суток так как никто не знает когда вас уволят.

В такой ситуации командование не имеет права предоставить вам полный отпуск иначе их же потом за это и накажут.

Так что решение принимать вам использовать отпуска раздельно или дождаться основного и совместить их

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Однако, здесь я не совсем с Вами согласен. У меня выслуга 28 календарных лет. Основной отпуск составляет 45 суток плюс 15 дней согласно занимаемой должности за ОУС, т.е. всего получается 60 суток. Получается, что на сегодняшнее число в год увольнения согласно пропорционально прослуженному времени мне положен основной отпуск в количестве 30 суток, который я просил предоставить с 01.07 пока нет приказа об увольнении, а командование части этого не сделало.
Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Семейное право
Помогите пожалуйста, как мне быть?
Здравствуйте!Такая ситуация,муж гражданский бросил нас с двумя маленькими близнецами ,им годик,квартира была снятая,сейчас даже нечем за неё платить,я по состоянию здоровья не могу работать,у меня заболевание и я буду оформлять инвалидность,не знаю что делать детских хватает в притык,а детки ростки надо и одежду покупать и кормить. Помогите пожалуйста,как мне быть?
, вопрос №4092746, Ольга, г. Химки
Дата обновления страницы 04.07.2020