Мною на имя командования части был исполнен рапорт о предоставлении мне оставшейся части основного отпуска

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация: Я представлен к увольнению с военной службы по истечению срока контракта. В настоящее время приказ об моем увольнении не состоялся и естественно в часть не поступил. Мною на имя командования части был исполнен рапорт о предоставлении мне оставшейся части основного отпуска за 2020 год сроком на 30 суток и дополнительного отпуска сроком на 15 суток, как ветерану боевых действий. Однако, командир части предоставил мне только дополнительный отпуск. Основной отпуск собирается предоставлять только после поступления в часть приказа об моем увольнении и сдачи мною дел и должности. Вопрос: Являются ли действия командования части правомерными по порядку предоставления мне отпусков в разрез моего рапорт, если да то на основании чего?

, Дмитрий, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, нарушений в действиях командования нет, так как отпуск предоставляется по графику, кроме тог ов год увольнения он предоставляется пропорционально прослуженному времени за каждый полный месяц. То есть у Вас на сегодня нет права на 30 суток так как никто не знает когда вас уволят.

В такой ситуации командование не имеет права предоставить вам полный отпуск иначе их же потом за это и накажут.

Так что решение принимать вам использовать отпуска раздельно или дождаться основного и совместить их

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Однако, здесь я не совсем с Вами согласен. У меня выслуга 28 календарных лет. Основной отпуск составляет 45 суток плюс 15 дней согласно занимаемой должности за ОУС, т.е. всего получается 60 суток. Получается, что на сегодняшнее число в год увольнения согласно пропорционально прослуженному времени мне положен основной отпуск в количестве 30 суток, который я просил предоставить с 01.07 пока нет приказа об увольнении, а командование части этого не сделало.