Как вернуть товар ненадлежащего качества в интернет магазин?
Мною был куплен смартфон в онлайн магазине, в течение суток, мною был обнаружен заводской брак, а именно посторонний предмет на линзе одной из камер смартфона. ПРедставитель компании заявил, что обмен они не производят, только возврат денежных средств, я в свою очередь в последующем могу сделать заказ заново. Проблема в том что все процедуры, в том числе отправка смартфона в сервисный центр для подтверждения заводского брака и возврат денежных средств займёт много времени (по предварительным подсчётам более 15 суток, минимум). В связи с этим возникает вопрос, могу ли я получить компенсацию(неустойку) за трату моего времени, так как смартфоном пользоваться я не могу вследствие того, что если за время его использования я каким либо образом он будет подвергнут механическим повреждениям, вернуть я его не смогу. Как составить заявление в компанию на возврат средств с учётом компенсации? Хотелось бы провести все эти операции без вмешательства суда. Спасибо