Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после смерти отца

Последние вопросы по теме «что делать после смерти отца»

Фильтры
Уголовное право
Что делать после смерти отца в результате ДТП?
Здравствуйте! Отец попал в аварию. Обстоятельств аварии я не знаю. Следователь говорит он выехал на встречную полосу движения. С материалами дела ознакомится не дал. Отца в коме увезли в реанимацию и через 18 дней он скончался. У второго участника аварии сломана нога и рука. Обязаны ли меня ознакомить с материалами дела? И что делать в данной ситуации? Я его сын.
, вопрос №1706302, Алексей, г. Москва
Наследство
Что делать, если сестра отца после его смерти не дает документы на дом для вступления в наследование?
Здравствуйте. Мама с отцом давно в разводе. После смерти отца осталась доля-1/4 дома. Мы с братом хотим претендовать на наследство. Дом поделен на 3 человек-сестра отца-у неё 2\4 ДОЛИ И ЕЩЁ БРАТ ОТЦА-1/4 ДОЛИ. Обратились к нотариусу-подали заявление. НуЖНЫ ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ И ЗЕМЛЮ-СЕСТРА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ И КОПИЮ ТОЖЕ. чТО ДЕЛАТЬ.
, вопрос №1702995, ИРИНА,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
С чего начинать прошло 12 лет после смерти отца и возможно ли всё восстановить?
здравствуйте. Папа умер в 2005 году.По истечении полугода мы (мама,брат и я)пошли к натариусу,нам дали номер нашего дело.Мы написали заявление с братом на отказ от наследства в пользу мамы.Всё подписали...Дальше надо было идти в ЖКо маме и и вызывать БТИ.Но т.к она сильно заболела и был большой долг за квартиру,то ей не дали лицевой счёт,вроде...Мейчас проблема финансовая решена..Скажите пожалуйста возможно ли нам начать и с чего даже не знаем?
, вопрос №1693961, Юлия, г. Омск
Кредитование
Что делать, если после смерти отца остался кредит в Альфа банке?
добрый вечер, у нас проблема кредит в альфа-банке брал мой отец, 20 декабря 2016 он умер, кредит брал без поручителей, теперь банк претендует на на долю наследства, законно ли это? и на каком основании они отдали этот кредит коллекторам после просрочки одного взноса -так как нам сказали что счёт закрыт? обращались в офис с постановлением о смерти, сказали что приостановят действие оплаты и закрыли счёт...а оплатить кредит сможем только после вступления права на наследство(квартира-продажа)через шесть месяцев...
, вопрос №1543864, денис, г. Снежногорск
Наследство
Что делать, после смерти отца остался кредит в наследство?
Здравствуйте,у меня умер отец ,у него остались кредиты перед банками на сумму 200т.р,в наследство остался участок стоимостью 150т.p(по договору купли продажи),в интернете прочитал что если сумма наследства меньше чем кредит то банк списывает эту стоимость,и кто оценивает стоимость наследства
, вопрос №1535602, Андрей, г. Орел
Наследство
Законно ли жена не пускает детей в дом после смерти отца?
Здравствуйте.У нас с братом умер отец.Он был женат.Завещания нет.Я с дочкой своей прописана в его доме.Меня с братом не пускает в дом его жена!!!Законно ли это?Дом был получен в наследство до брака
, вопрос №1494698, Света, г. Пермь
Наследство
Как быть, если после смерти брата его гражданская жена не отдает документы?
Подскажите пожалуйста, после смерти брата гражданская жена не отдает документы на квартиру и машину и ключи от нее, какие мои действия? Из родных есть брат сестра и дочь умершего брата.
, вопрос №1486888, Лилия, г. Пенза
Наследство
Возможно ли автоматическое вступление в наследство, если я была прописана в квартире умершего отца?
Добрый день! Отец умер год назад, я, являясь дочерью, в наследство не вступала, т.к. лететь далеко и финансового смысла не вижу. Соответственно, никаких документов я лично не подписывала. Мать ходила к нотариусу, и ей утверждают, что я якобы автоматически вступила в наследство, т.к. была прописана в момент смерти на одной жил.площади с ними. Проконсультируйте, нужно ли другим родственникам моё присутствие, чтобы они оформили свою часть? Претензий на наследство не имею, тратить время и деньги на поездки и нотариусов не хочу. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1457030, Светлана, г. Москва
Наследство
Как переоформить долю в квартире, если после смерти отца прошло 8 лет?
Добрый день. Вопрос такой. У нас квартира. 4 долевые. ( я, мама,папа и сестра) отец умер в 2007 году. К сожалению мы с его долей ничего не делали, оказывается эту долю нужно было оформить в течении 6 мес.после смерти, прошло девять лет. Как нам поступить в данной ситуации? Как оформить на себя эту долю отца на себя( я дочь)? . Планируем продать квартиру.
, вопрос №1419566, Светлана, г. Иркутск
ЖКХ
Что делать после смерти отца с коммунальными долгами?
После смерти отца осталась комната, оформлена никак не была, жил он там по договору соц.найма, я была там прописана, накопились долги, при его жизни я платила их, после смерти я оформила комнату в собственность. У судебных приставов три исполнительных листа, на мое имя лишь один лист, комнату я продала, выплатила весь долг по квитанции, и приставам, но только по своему листу, сейчас с меня требуют выплатить и его долг, отец умер уже почти как год. Что делать?
, вопрос №1333092, Анна, г. Красноярск
Гражданское право
Что делать, если после смерти отца сожительница не впускает в его квартиру?
Доброго дня. Два дня назад (12 июля) я похоронила отца (ему 67 лет) - отравление уксусной кислотой. С женщиной, с которой он проживал - в браке не состоял (прожил он с ней 2года. В его квартиру она меня не пускает (думаю что она не имеет на это права). В разговоре по телефону с ней выяснилось, что она хочет получить его квартиру. С отцом она не расписана была и не прописана в его квартире. Второе - у меня мысли, что отца отравили. Как мне всё выяснить и куда последовательно обращаться?
, вопрос №1314978, наталья, г. Шебекино
Взыскание задолженности
Куда обращаться, если сняли деньги после смерти отца?
Добрый день. 2 года назад умер отец, спустя пол года когда вступал в наследство узнал что Тетя после смерти отца сняла по доверенности деньги (в рублях и валюте). Пытался поговорить с тетей что бы она их вернула - безрезультатно. Куда мне обращаться? в ОМВД по месту жительства или сразу в суд ?
, вопрос №1296961, Михаил, г. Москва
Наследство
Как и что делать с наследством умершего отца?
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!МЕНЯ ЗОВУТ ВИТАЛИ!МНЕ 32 ГОДА!СЕГОДНЯ В СОЦ.СЕТЯХ МНЕ НАПИСАЛА МОЯ ТЕТЯ(ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИ)И СКАЗАЛА,ЧТО УМЕР МОЙ ОТЕЦ,КОТОРЫЙ ПРОЖИВАЕТ В ГОРОДЕ ЯКУТСКЕ,А МЫ С МАМОЙ ЖИВЕМ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ,МАМА ДО СИХ ПОР ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ЗАКОННОЙ СУПРУГОЙ,А Я ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН!У НЕГО ТАМ ЕСТЬ СОЖИТЕЛЬНИЦА(С КОТОРОЙ ОН ПРОЖИЛ 25 ЛЕТ)НО ДЕТЕЙ У НИХ НЕТ,У ОТЦА ЕСТЬ РОДНЫЕ СЕСТРЫ И ПЛЕМЯННИКИ!КАК БУДЕТ ДЕЛИТЬСЯ НАСЛЕДСТВО И ВООБЩЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?КАК СЕБЯ ВЕСТИ,КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?НУЖНО ЛИ ЭТО И ИМЕЮ ЛИ Я НА ЧТО ТО ПРАВО?И ОБЯЗАТЕЛЬНО МНЕ ТУДА ЕХАТЬ?
, вопрос №1280211, ВИТАЛИЙ, г. Черногорск
Взыскание задолженности
Что нам делать, если после смерти отца остался непогашенный кредит?
Добрый день!Помогите советом пожалуйста.В июле 2015 умер мой отец,через какое то время узнали что у него есть в банке незастрахованный кредит.(около 300 000)Через какое то время обратились в филиал банка и предоставили все документы (свидетельство о смерти и тд)Думали что пол года нас не будут трогать и решили начать выплаты позже,которые на тот момент составляли около 7000 в месяц.У отца есть дача и в сентябре того же года я,несовершеннолетняя сестра и мать написали заявления о вступлении в наследства у нотариуса.Но не вступили же!!!!Вчера мама съездила в банк,оказалось,что филиал не передавал никакие документы в центральный офис,несколько месяцев назад был суд,о котором мы даже и не знали,только от суда банк узнал что их клиент умер и банк постановил что выплаты все равно должны быть,и самое главное что не ежемесячно,а единоразово в размере 390 000.....за эти месяцы оказывается еще и пенни шли.(около 40 000)Жутко злобный и неприятный мужчина в банке сказал что ежемесячно погашать нельзя,только лишь возможна перекредитация на меня,так как мама через месяц выходит на пенсию.Но там проценты и сумма к выплате еще больше!!!!Что же делать в этой ситуации?платить пол жизни ни за что или лишиться дачи?а ведь у нас ребенок 14 лет!!и могут ли они претендовать на квартиру,в которой у всех нас троих доли.СПасибо заранее за совет
, вопрос №1202839, Полина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как оформить акции после смерти отца на свое имя?
здравствуйте! вопрос такой,отец умер в 2006 году, остались акции, как мне оформить сейчас их на свое имя, так как девиденты приходят на его имя до сих пор.
, вопрос №897690, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.07.2017