Что нам делать, если после смерти отца остался непогашенный кредит?
Добрый день!Помогите советом пожалуйста.В июле 2015 умер мой отец,через какое то время узнали что у него есть в банке незастрахованный кредит.(около 300 000)Через какое то время обратились в филиал банка и предоставили все документы (свидетельство о смерти и тд)Думали что пол года нас не будут трогать и решили начать выплаты позже,которые на тот момент составляли около 7000 в месяц.У отца есть дача и в сентябре того же года я,несовершеннолетняя сестра и мать написали заявления о вступлении в наследства у нотариуса.Но не вступили же!!!!Вчера мама съездила в банк,оказалось,что филиал не передавал никакие документы в центральный офис,несколько месяцев назад был суд,о котором мы даже и не знали,только от суда банк узнал что их клиент умер и банк постановил что выплаты все равно должны быть,и самое главное что не ежемесячно,а единоразово в размере 390 000.....за эти месяцы оказывается еще и пенни шли.(около 40 000)Жутко злобный и неприятный мужчина в банке сказал что ежемесячно погашать нельзя,только лишь возможна перекредитация на меня,так как мама через месяц выходит на пенсию.Но там проценты и сумма к выплате еще больше!!!!Что же делать в этой ситуации?платить пол жизни ни за что или лишиться дачи?а ведь у нас ребенок 14 лет!!и могут ли они претендовать на квартиру,в которой у всех нас троих доли.СПасибо заранее за совет
- DSC_0001.jpg
Так а там суть такая что я вот этот его кредит беру как бы на себя,но уже сверх этой суммы с процентами (390 000) накладываются еще проценты уже по моему этому кредиту... И получается уже сумма к выплате около 500 000.....вот это не могу никак понять!!!! Почему я не могу выплатить ту сумму которую должен был мой отец на момент смерти?!?!? Т.е. получается что вся система перекредитования с умершего должника на наследника заключается в том что сумма с процентами +еще проценты?!?!???
Уважаемая Полина!
Попробую объяснить иначе. Дача сколько стоит?