Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Целевое направление в ВУЗ

Вас интересует вопрос, связанный с целевым направлением в ВУЗ? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в целевом направлении в ВУЗ, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «целевое направление в ВУЗ»

Фильтры
Гражданское право
Целевое направление для 2 курса
Здравствуйте,я учусь на 1 курсе на платной основе.Можно ли взять целевое направление и по нему обучатся 2 курс?
, вопрос №1438988, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Какова ответственность, если не отрабатывать целевое направление на учебу?
Добрый вечер! Помогите решить проблему: я врач стоматолог, закончила мед.вуз сама без целевого направления, а вот постдипломное образование- ординатура-проходила по направлению "црб"! Придя по окончанию ординатуры в данное црб отрабатывать 3 года за ординатуру, я столкнулась с проблемой полной антисанитарии и отсутствия надлежащих условий для оказания помощи населению! Что мне грозить, если я уволюсь по собственному желанию из данной црб?
, вопрос №1394825, Наталья, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Как расторгается договор в случае непоступления по целевому в интернатуру?
добрый день! обучалась по целевому направлению в вузе от минздрава 6 лет, сейчас поступаю по целевому в интернатуру, но там 1 место, а желающих 2е,включая меня. Если я не поступлю, могут ли с меня что-то потребовать?
, вопрос №1301648, Валерия, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Предприятия выдавшее целевое направление на учебу в ВУЗ, отказывается принимать на работу
В 2012 сын поступил на бакалавриат Пензенского Государственного университета по целевому направлению от предприятия. После окончания бакалавриата предприятие отказалась принимать его на работу по причинам отсутствия приема на работу и недостаточного профессионального уровня (по словам начальства - им выпускники вузов не нужны вообще). Предприятие - крупное НИИ с государственным участием. Сейчас они предлагают целевое направление на магистратуру с некоторой надеждой, на трудоустройство после окончания оной.
, вопрос №1273366, Алексей, г. Пенза
300 ₽
Вопрос решен
Все
Перевод в другой вуз
Здравствуйте скажите я учусь в ВУЗе по направлению могу ли я перевести в другой вуз? Причина что перевожусь по месту жительства будущего супруга .
, вопрос №1252657, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как не отрабатывать целевое направление после учебы?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я - студент 5го курса ВУЗа, я обучаюсь по целевому направлению, т. е. я заключил договор с предприятием, и это предприятие платит ВУЗу за мое обучение. По договору я обязан отработать на этом предприятии не менее 5 лет, либо возместить предприятию средства, выделенные ВУЗу на мое обучение. Отрабатывать я не хочу по личным причинам, но и суммы (около 300 тыс. руб.) у меня тоже нет. Есть ли какие-то пути избежать отработку на предприятии, при этом не выплачивать деньги предприятию? За время моего обучения на предприятии поменялся директор, и ОАО “...” стало ПАО ”...”. Так же в договоре указано, что предприятие должно выплачиыать стипендию студенту, но последних 7 месяцев предприятие этого не делает. Но здесь немного запутанная ситуация: я сдавал летнюю сессию (длилась она до 4.07.2015) и не успел сдать один экзамен, я выписал продление сессии, т. е. ВУЗ официально разрешил мне сдавать этот экзамен в начале следующего семестра. 24.10.15 я сдал этот экзамен и ВУЗ начал выплачивать стипендию, заплатив за прошлые месяца. Я сообщил о том, что сдал экзамен на предприятие, на что мне ответили, что уже поздно. На протяжении всей учебы я учусь хорошо (уд. и неуд не было) и получаю стипендию. Пожалуйста предложите варианты решений такой ситуации. Заранее благодрен. Вот фото договора http://s020.radikal.ru/i715/1604/09/9425bc877ddf.jpg http://s019.radikal.ru/i629/1604/39/aeb41a059c4e.jpg http://s41.radikal.ru/i094/1604/41/d9ccbd397bf6.jpg
, вопрос №1204754, Дмитрий, г. Екатеринбург
Договорное право
Возможно ли расторгнуть целевой договор?
Здравствуйте!Наш сын поступил по целевому направлению в вуз,сейчас на 1 курсе,понял,что не хочет обучаться по этой профессии,планирует перевестись на 2 курс в другой вуз,на другую специальность,возможно ли расторгнуть целевой договор и как в этом случае действовать?
, вопрос №1200354, Алена, г. Протвино
Договорное право
Могу ли я получить декретный отпуск во время обучения по целевому направлению?
Здравствуйте, меня зовут Валерия. Я поступила в Вуз по целевому направлению, скажите пожалуйста, могу ли я получить декретный отпуск, а после продолжить обучение?
, вопрос №1184767, Валерия, г. Владимир
Гражданское право
Можно ли перевестись в другой ВУЗ, обучаясь по целевому направлению?
Здравствуйте, я хочу поступать в медицинский вуз по целевому направлению в г.Екатеринбург, смогу ли я на 2 курс перевестись в мед.вуз, но в г. Санкт-Петербург? Буду ли я при этом продолжать обучение по целевому направлению, или смогу перевестись на бюджет?
, вопрос №1171510, Анастасия, г. Екатеринбург
Договорное право
Прекращение учебы по целевому направлению
Здравствуйте, я работаю в ОАО РЖД, учусь на 4 курсе института по целевому направлению, у меня 2 несовершеннолетних детей, проживаю в Амурской области. Мужа восстановили в Армии служить, уезжает в Хабаровский край в ЕАО , могу ли я уволиться с ОАО РЖД и продолжить учебу, либо уволиться и прекратить учебу в институте без возмещения затрат ОАО РЖД и уехать к мужу?
, вопрос №1111649, Елена, г. Белогорск
Гражданское право
Можно ли перевестись в другой ВУЗ при целевой форме обучения?
Здравстуйте! Я на этом году поступила по целевой форме обучения. Могу ли я перевестись в другой вуз?
, вопрос №1006988, Евдокия, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли не отрабатывать по целевому направлению 3 года?
В 2011 году на меня было оформлено целевое направление в Ал.Гай (САма я из Саратова). Но в универ я поступила своими силами, тк с баллами за егэ было все замечательно. Стипендию от хозяйства мне не платили и учебу хозяйство тоже не оплачивало: я поступила на бюджет. Сейчас я на 5 курсе, отрабатываю практику в своем городе по распоряжению университета, запроса от Ал.Гая на меня не поступало. Имею ли я право не отрабатывать 3 года по завершению учебы в связи с тем, что: 1) Моя мать прописана в Саратове. 2) За моё обучение никто не платил и стипендии я не получала. 3) Практику в хозяйстве Ал.Гая я не проходила. P.S. после получения диплома, возможно, выйду замуж. Повлияет ли это как-то на возможность не отрабатывать в другом городе?
, вопрос №957531, Александра, г. Саратов
Договорное право
Закончила ВУЗ по целевому направлению от ОАО "РЖД"
Здравствуйте, закончила ВУЗ, обучалась по целевому направлению от ОАО РЖД, отправляют в совершенно другую "деревню" отрабатывать, жилья не предоставят, сказали за свой собственный счёт снимать, мужа у меня в сентябре призывают на срочную службу, сама являюсь матерью одиночкой. Вопрос такой могут ли меня освободить от обязанности отработать целевое направление?
, вопрос №902892, Раиса, г. Чита
Договорное право
Целевое обучение в ВУЗе
Здравствуйте, ув. юристы, у кого был опыт в делах с целевым обучением студентов? Поступил в университет по направлению предприятия (договор на 4 года - бакалавриат). Заканчиваю 4 курс, не хочу после обучения идти на то предприятие и отрабатывать 3 года. Какую сумму должен возместить фирме? Спасибо.
, вопрос №823733, Александр, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Поступление в институт по целевому
если я заключу договор по целевому на поступление в институт,то какой максимальный срок я буду работать потом на предприятии?будет ли заработная плата и продвижение в карьере на этом предприятии?и могут ли отправить работать в другой город?
, вопрос №793025, Евгений, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.11.2016