632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какова ответственность, если не отрабатывать целевое направление на учебу?

Добрый вечер! Помогите решить проблему: я врач стоматолог, закончила мед.вуз сама без целевого направления, а вот постдипломное образование- ординатура-проходила по направлению "црб"! Придя по окончанию ординатуры в данное црб отрабатывать 3 года за ординатуру, я столкнулась с проблемой полной антисанитарии и отсутствия надлежащих условий для оказания помощи населению! Что мне грозить, если я уволюсь по собственному желанию из данной црб?

02 Октября 2016, 18:11, вопрос №1394825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Добрый вечер! Помогите решить проблему: я врач стоматолог, закончила мед.вуз сама без целевого направления, а вот постдипломное образование- ординатура-проходила по направлению «црб»! Придя по окончанию ординатуры в данное црб отрабатывать 3 года за ординатуру, я столкнулась с проблемой полной антисанитарии и отсутствия надлежащих условий для оказания помощи населению! Что мне грозить, если я уволюсь по собственному желанию из данной црб?
Наталья

Здравствуйте. С Вас взыщут оплату которую производил за Вас Минздрав региона.

02 Октября 2016, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Нижний Новгород

Размер оплаты будет эквивалентен стоимости платного обучения по выбран ной специальности? Или как то иначе?

И еще вопрос,скажите пожалуйста, не отправят ли меня в какую либо другую црб нашей области?

02 Октября 2016, 18:47
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Размер оплаты будет эквивалентен стоимости платного обучения по выбран ной специальности? Или как то иначе?
Наталья

Размер будет в расчёте реально выплаченных на обучение средств. То есть сколько Минобр потратил, столько и взыщут.

И еще вопрос, скажите пожалуйста, не отправят ли меня в какую либо другую црб нашей области?
Наталья

Если отработка в определённой ЦРБ, то нет, не отправят.

02 Октября 2016, 18:54
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
за ординатуру, я столкнулась с проблемой полной антисанитарии и отсутствия надлежащих условий для оказания помощи населению!
Наталья

Вот через этот момент можно попробовать уволиться и не платить. Но только в том случае если проверкой (например прокуратурой, областным Минздравом) будет установлено. что рабочие места не соответствуют установленным законом и Вам не могут нормальное рабочее место предоставить. Это будет уважительная причина для увольнения.

02 Октября 2016, 18:55
Наталья
клиент, г. Нижний Новгород

Александр,а как мне это доказать,что рабочие места не соответствуют сан пину? Местные органы все знают и лицензируют эти непригодные и опасные для пациентов условия!! Как мне быть? Писать докладную на имя глав врача о не соответствии условий? А потом тоже самое в министерство? Или как лучше,посоветуйте,пожалуйста

Я не хочу садиться в тюрьму из за них и их безответственности

02 Октября 2016, 19:05
Наталья
клиент, г. Нижний Новгород

Скажите еще,пожалуйста, в договоре о целевой ординатуре был указан минимальный срок отработки в црб 3 года, а в договоре о трудоустройстве,при приеме меня на работу написали " срок неопределенный"- это что значит? Что я не обязана три года работать?

02 Октября 2016, 23:47
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Александр, а как мне это доказать, что рабочие места не соответствуют сан пину? Местные органы все знают и лицензируют эти непригодные и опасные для пациентов условия!!! Как мне быть? Писать докладную на имя глав врача о не соответствии условий? А потом тоже самое в министерство? Или как лучше, посоветуйте, пожалуйста
Наталья

В инспекцию труда пишите, Роспотребнадзор и вышестоящему начальству

Скажите еще, пожалуйста, в договоре о целевой ординатуре был указан минимальный срок отработки в црб 3 года, а в договоре о трудоустройстве, при приеме меня на работу написали " срок неопределенный"- это что значит? Что я не обязана три года работать?
Наталья

Нет, отработать вы обязаны. С вами трудовой договор заключили на неопределённый срок, так как по закону на 3 года не могли заключить. Есть или на неопределённый, либо на какой-то срок но в определённых законом случаях. Ваш под это не попадает.

03 Октября 2016, 10:50
Наталья
клиент, г. Нижний Новгород

Огромное,Вам,спасибо!!!

03 Октября 2016, 16:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут