Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о снятии судимости

Вас интересует вопрос, связанный с ходатайством о снятии судимости? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в подаче ходатайств о снятии судимости, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «ходатайство о снятии судимости»

Фильтры
Уголовное право
Куда обратиться, чтобы снять судимость, которая была еще до совершеннолетия?
Добрый день!Куда обратиться в Крыму,чтоб снять судимость,которая была еще до совершеннолетия?Сегодня получил справку и судимость числится...
, вопрос №1592267, Василий, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
Можно ли досрочно снять судимость и выехать за границу?
Здравствуйте,в июле 2012 года я был осуждён на 7 лет по статьям 127.ч.2 161.ч.2 162.ч.1 163.ч2 и 161.ч.2,в апреле 2016 я получил удо,сейчас мне нужно уехать за границу,а именно в Украину.Смогу ли я пересечь границу и что мне для этого нужно? Или же подать ходатайство о снятии судимости?
, вопрос №1490006, Халил, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Через какое количество времени может быть досрочно снята судимость по ст.322.3?
Суд состоялся 30 августа 2016 года. Через какой период времени может быть досрочно снята судимость по ст. 322.3 ? Через 3 мес или через 6 мес и др ?
, вопрос №1389927, наталья, д. Пущино
Административное право
Снятие с базы данных информации о судимости
В 16 лет меня осудили по ст228 ч2 ,на даный момент мне 28лет,я не где не привлекмлся,законы соблюдаю,но в базе даных я так и нахожусь,как мне быть и как сняться с базы?
, вопрос №1382944, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Через какое время после освобождения по УДО, можно обратиться с ходатайством о снятии судимости?
Здравствуйте. Подскажите я был осужден в 2012году по 161ч2,158ч2,158ч3 к 3г 6м колонии общего режима отбыл 2г 9м освободиля по удо проходил без нарекании через какое время я могу обратится в суд с ходотайством о снятии судимости
, вопрос №1356068, Юрий Вячеславович, г. Магадан
1400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Погашение судимости по завершению ИП
Здравствуйте. В 2005 году приговором суда был назначен штраф 200 000 рублей по ч.3 ст.159 К РФ. Штраф до сих пор не оплачен. Но пристав прекратил исполнительное производство (завершено) в апреле 2008 года. Значит ли это что судимость по этой статье погасится в апреле 2009 года? Или важна причина завершения?
, вопрос №1310047, Владислав, г. Сочи
Уголовное право
Как отразить в справке погашение судимости?
Добрый день. В апреле 2007 года был условно осужден на 1 год условно с испытательным сроком 1 год, т.е судимость погасилась в 2008 году. В данное время необходима справка о об отсутствие непогашенной или неснятой судимости. Но в справке сведения о погашении не отражаются. Что теперь делать? Если суд удовлетворит ходатайство о снятии судимости будет ли снятие отражено в справке?
, вопрос №1303486, Вячеслав, г. Нефтеюганск
Уголовное право
Может ли моё нарушение стать причиной отказа по ходатайству о снятии условного срока и судимости?
Добрый день,уважаемые юристы!Я осуждён по ст.158 3г. на 2г.условно.В августе будет половина срока,естественно хотелось бы отмену наказания и снятия судимости.Я официально устроен на работу,где положительно характеризуюсь,так же хорошо характеризуюсь на предыдущем рабочем месте,и спорт.секциях.Но у меня было нарушение-в начале срока я опаздал и не смог отметаться своевременно в УИИ,за что мне добавили месяц к исп.сроку.Может ли моё нарушение стать причиной отказа по ходатайству о снятии условного срока и судимости?Если да,насколько это грубое нарушение,на сколько веская причина для отказа?О прямом отказе за это нарушение речи в 74ст.не идёт..
, вопрос №1289565, Денисов Никита, г. Нарьян-Мар1
Уголовное право
Возможно снятие судимости, если во время испытательного срока было совершено новое преступление?
Был суд за тяжкое преступление осудили на 3 года с испытательным сроком 3 года. В первый год совершает преступление по неосторожности. Половина срока подходит к концу. Суд по второму преступлению ещё идёт. Приговор не вынесен. Может ли лицо обратиться с ходатайством о снятии судимости? Снимут ли?
, вопрос №1287274, Леонид, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, если было возбуждено уголовное дело?
Добрый день. Я прохожу службу в федеральной противопожарной службе МЧС России с 2001 года. В 2001 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ, в связи с ДТП, виновником которого я стал и в котором пострадал человек. Уголовное дело тогда было прекращено в соответствие статьи 9 УПК РСФСР в связи с примирением с потерпевшим. За данный проступок я прошёл внеплановую аттестацию в Главном управлении, решением которой мне был объявлен строгий выговор. 23 мая 2016 года в силу вступил Федеральный закон N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 14 пункт 1 подпункт 3 данного закона: Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе 1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находится на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях: 3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом. Статья 83 пункт 3 подпункт 7: Статья 83. Основания прекращения или расторжения контракта 3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник федеральной противопожарной службы увольнению со службы в федеральной противопожарной службе: 7) в связи с осуждением сотрудника за преступление; в связи с прекращением в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (за исключением уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент расторжения контракта и увольнения со службы в федеральной противопожарной службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законодательством. До вступления в силу данного закона наша служба регламентировалась Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, в котором таких норм и условий прохождения службы не было. Имеет ли в моём случае данный Федеральный закон обратную силу? Прошу дать разъяснения о законности и обоснованности моего возможного увольнения со службы из федеральной противопожарной службы МЧС России?! Заранее благодарен.
, вопрос №1284978, Максим Сутулов, г. Екатеринбург
Уголовное право
Погашение судимости в другом субъекте Федерации
добрый день. хочу погасить судимость. удо получил в августе 2011 года. статья тяжкая. приводов не имею, адм. наказаний тоже. срок реальный закончился в ноябре 2014 года. но живу уже в др. городе, и субъекте рф где получил приговор. в какой суд обращаться. прописка старая, есть временная регистрация. заранее спасибо за ответ
, вопрос №1256011, Евгений, г. Смоленск
Уголовное право
Как составить обращение в суд для снятия судимости?
Здравствуйте! Я был осуждён и в последствии получил судимость по части 1 статьи 115, после чего выплатил моральную компенсацию и штраф! На данный момент я хочу снять судимость! Как правильно составить заявление в районный суд что бы с меня сняли судимость?
, вопрос №1217390, Сергей Широков, г. Серов
Уголовное право
Возможно ли подавать ходатайство на исправительные трудовые работы и в какие сроки?
Муж осужден по ст 162 ч 2,3 на срок 10 лет 10 мес. Отбывает наказание уже 7 год. Возможно ли по этой статье писать на ИТР? И когда?
, вопрос №1208637, Яна, г. Ясногорск
Уголовное право
Когда я могу подать ходатайство о снятии судимости по ст. 161 ч. 2?
Добрый день , такой вопрос к вам ! Меня осудили по статье 161.ч2 на год условно и 2 года исп.срока Выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца , то есть с 16 апреля 2015г. по 12 июня 2015г. На учет во ФСИН поставили 05.06.2015года Когда я могу подать ходатайство о снятии судимости , уже в этом месяце т.е в апреле 2016 года или только когда поставили на учет во ФСИН т.е только с июня ? Если нет то подскажите когда , а то не могу понять ! Заранее спасибо
, вопрос №1208537, Владимир, г. Краснодар
Уголовное право
Можно ли снять судимость другого человека через суд, если он в другой стране и ему запрещен въезд?
Добрый день .моему мужу нужно снять судимость, но он в другой стране, въезд в Россию запрещен по решению Мин.юста, чтобы отменить решение Мин. юста нужно погасить его судимость.Могу ли я снять эту судимость через суд от его лица? какие нужно для этого документы. он вышел по УДО в августе 2015 г, срок наказания закончился 10 марта 2016 г.
, вопрос №1201033, Виктория, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.03.2017