Владислав,
вообще-то в силу ст. 46 УК РФ неуплаченный штраф, если он назначен в виде наказания по приговору суда, влечёт за собой следующие последствия:
5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.
В вашем случае этого почему-то не произошло. Непонятно, по каким основаниямм пристав прекратил исполнительное производство. За невозможностью исполнения? Но это возможно по гражданским делам, в Вашем же случае должны наступить последствия согласно приведённой выше ст.46 УК РФ.
Что касается погашения судимости, то закон гласит следующее:
УК РФ, Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
То есть в Вашем случае судимость не считается погашенной, поскольку наказание не исполнено: штраф не уплачен.
Постановление пристава о прекращении исполнительного производства не может считаться «исполнением наказания» в виде уплаты штрафа.
Вообще, очень странный случай. В моей практике ничего подобного не встречалось.
Скажите, а откуда стало известно что оно окончено?
Так прекращено или окончено?