8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли моё нарушение стать причиной отказа по ходатайству о снятии условного срока и судимости?

Добрый день,уважаемые юристы!Я осуждён по ст.158 3г. на 2г.условно.В августе будет половина срока,естественно хотелось бы отмену наказания и снятия судимости.Я официально устроен на работу,где положительно характеризуюсь,так же хорошо характеризуюсь на предыдущем рабочем месте,и спорт.секциях.Но у меня было нарушение-в начале срока я опаздал и не смог отметаться своевременно в УИИ,за что мне добавили месяц к исп.сроку.Может ли моё нарушение стать причиной отказа по ходатайству о снятии условного срока и судимости?Если да,насколько это грубое нарушение,на сколько веская причина для отказа?О прямом отказе за это нарушение речи в 74ст.не идёт..

Показать полностью
, Денисов Никита, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Данное нарушение в начале срока не может стать причиной отказа судом при рассмотрении Вашего ходатайства об условно-досрочном освобождении, но тем не менее оно характеризует Вас, как человека, который может уклоняться от исполнения обязанностей.

Вместе с тем, не пытаться по истечении половины срока получить УДО неразумно, нужно все равно заявлять ходатайство, при этом указывать, что после добавления месяца к испытательному сроку, Ваше поведение кардинально изменилось, о чем свидетельствует отсутствие каких-либо взысканий со стороны администрации инспекции в дальнейшем, положительная характеристика Вас по месту работы и в других организациях.

Также судом при рассмотрении Вашего ходатайства будет учитываться Ваше отношение к содеянному ранее преступлению, а именно — возмещен ли в настоящее время ущерб от кражи.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна

0
0
0
0
Денисов Никита
Денисов Никита
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо Татьяна!Суд в августе-сентябре,но Ваш совет придаёт моим намерениям уверенности в силу подтверждения Вами(как юриста)моего конституционного права на отстаивание своей позиции!Спасибо,удачи)

Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.06.2016