Может ли моё нарушение стать причиной отказа по ходатайству о снятии условного срока и судимости?

Добрый день,уважаемые юристы!Я осуждён по ст.158 3г. на 2г.условно.В августе будет половина срока,естественно хотелось бы отмену наказания и снятия судимости.Я официально устроен на работу,где положительно характеризуюсь,так же хорошо характеризуюсь на предыдущем рабочем месте,и спорт.секциях.Но у меня было нарушение-в начале срока я опаздал и не смог отметаться своевременно в УИИ,за что мне добавили месяц к исп.сроку.Может ли моё нарушение стать причиной отказа по ходатайству о снятии условного срока и судимости?Если да,насколько это грубое нарушение,на сколько веская причина для отказа?О прямом отказе за это нарушение речи в 74ст.не идёт..

, Денисов Никита, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Данное нарушение в начале срока не может стать причиной отказа судом при рассмотрении Вашего ходатайства об условно-досрочном освобождении, но тем не менее оно характеризует Вас, как человека, который может уклоняться от исполнения обязанностей.

Вместе с тем, не пытаться по истечении половины срока получить УДО неразумно, нужно все равно заявлять ходатайство, при этом указывать, что после добавления месяца к испытательному сроку, Ваше поведение кардинально изменилось, о чем свидетельствует отсутствие каких-либо взысканий со стороны администрации инспекции в дальнейшем, положительная характеристика Вас по месту работы и в других организациях.

Также судом при рассмотрении Вашего ходатайства будет учитываться Ваше отношение к содеянному ранее преступлению, а именно — возмещен ли в настоящее время ущерб от кражи.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Татьяна

Денисов Никита
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо Татьяна!Суд в августе-сентябре,но Ваш совет придаёт моим намерениям уверенности в силу подтверждения Вами(как юриста)моего конституционного права на отстаивание своей позиции!Спасибо,удачи)