8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение судимости в другом субъекте Федерации

добрый день. хочу погасить судимость. удо получил в августе 2011 года. статья тяжкая. приводов не имею, адм. наказаний тоже. срок реальный закончился в ноябре 2014 года. но живу уже в др. городе, и субъекте рф где получил приговор. в какой суд обращаться. прописка старая, есть временная регистрация. заранее спасибо за ответ

18 мая 2016, 08:18, Евгений, г. Смоленск
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.400 УПК РФ вопрос о снятии судимости рассматривается

по вашему ходатайству судом по месту вашего жительства. С точки зрения закона

нет препятствий для рассмотрения дела по месту временной регистрации, потому

что она удостоверяет ваше место жительства. Для ходатайства нужен будет приговор суда, постановление об УДО, а также характеристика с места УДО, что

не имеется нарушений порядка отбывания УДО. Желательны также положительные характеристики с места нынешнего жительства и работы

18 мая 2016, 08:54
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Смоленск

постановление об удо обязательно? т.к. мне нужен загран паспорт чтоб выехать летом в отпуск. Участковый даст характеристику. звонил в мировой суд по своему району- отослали в городской.

18 мая 2016, 14:21

В справке об освобождении у вас же указано, что освобождены условно-досрочно

на определенный срок, поэтому при рассмотрении ходатайства о снятии судимости возникнет вопрос как отбывалось УДО, тем более, что вы его отбывали, как я поняла, по другому месту жительства

18 мая 2016, 14:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ü Какие органы субъектов Федерации участвуют в осуществлении финансовой деятельности?
Подготовьте краткое сообщение об основах правового регулирования финансовой деятельности субъектов Российской Федерации. В своём сообщении ответьте на следующие вопросы: ü Как можно определить понятие «финансовая деятельность субъектов Федерации»? ü В каких федеральных законах закреплены основные начала правового регулирования финансовой деятельности субъектов Федерации? ü Как соотносятся понятия «финансовая деятельность субъекта Федерации» и «финансовая деятельность Российской Федерации»? ü Какие органы субъектов Федерации участвуют в осуществлении финансовой деятельности? ü Какие вам известны специфические методы финансовой деятельности, реализуемые на уровне субъектов Федерации?
26 ноября 2020, 11:54, вопрос №2920984, Ирина Кислицкая, г. Великий Новгород
4 ответа
Административное право
От чего зависит количество судебных участков, образуемых в субъекте Федерации?
Федеральным законом «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации» на 5 октября 2015 года установлено, что в Тюменской области образуется 67 участков, в Ханты-Мансийском автономном округе – 78, а в Ямало-Ненецком - всего 31 судебных участка. Для чего образуются эти судебные участки? От чего зависит количество судебных участков, образуемых в субъекте федерации?
29 марта 2020, 13:56, вопрос №2727434, Андрей Савицкий, г. Волоколамск
1 ответ
Уголовное право
Исчисление срока погашения судимости в связи с увеличением сроков
Подскажите пожалуйста, как считать срок погашения судимости в связи с увеличением данных сроков по тяжким о особо тяжким статьям. Если преступление было совершено до 03.08.2013 г., человек осужден в 2014 году, а освободился в 2018 г. Согласно ст. 9 УК РФ "Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.", значит при исчислении срока погашения судимости мы считаем, что преступление совершено на момент, когда действие ст. 86 УК не были ужесточены и считаем что срок погашения судимости по тяжкому преступления 6 лет. Или в данном случае смотрим на дату вступления в силу обвинительного приговора суда, так как согласно ч.1 ст.86 УК РФ "Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости." Спасибо, Мария
22 января 2019, 18:59, вопрос №2233645, Мария, п. Матвеев Курган
1 ответ
Военное право
Нужно ли освобождать служебное жилье при наличии квартиры в другом субъекте РФ?
Военнослужащий по сертификату получил квартиру в одном Субъекте Федерации, а службу проходит в другом субъекте и проживает в служебной квартире. Вправе ли командование требовать от него сдать служебное жилье, ссылаясь на то, что он имеет квартиру?
30 марта 2016, 10:28, вопрос №1201093, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Гражданство
Гражданство и погашение судимости
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть. В 2008 году я был осужден по ст. 158 ч.3, к 6 годам л/с. На этапе следствия были утеряны мои документы удостоверяющие личность. освобожден был по УДО 7 июля 2012 года. На руки выдали только справку об освобождении. Начал собирать документы для получения паспорта при помощи адвоката. Сотрудники ФМС помогли найти паспорт образца СССР, трудовую книжку, СНИЛС, свидетельство о браке и расторжении брака. Так как я рожден в г. Тбилиси ГССр в 1973 г. то был сделан запрос в Грузию для востановления свидетельства о рождении, а так же запрос о гражданстве. Свидетельство о рождении прислали и пришел ответ , что я не являюсь гражданином Грузии. В ФМС готовы предоставить гражданство и паспорт при условии погашения судимости. В 2014 году мной было подано ходатайство о досрочном погашении судимости. С приложением положительных характеристик с места жительства и Полиции. Суд отказал в досрочном погашении судимости, сославшись что прошло всего лишь 2 года с момента освобождения. Были поданы апелляции и т.д. но везде отказ. В этом году снова подал ходатайство на досрочное погашение судимости, но их вернули без рассмотрения, ссылаясь на то что мной не гасится иск потерпевшим и положительные характеристики с места жительства и Полиции не являются доказательством о безупречном поведении. Что касаемо иска, то я не имея паспорта и гражданства не могу устроиться на официальную работу, даже не могу оплатить через банк , так как нужен паспорт. Замкнутый круг. В миграционной службе меня поставили на учет, дав тем самым возможность обращаться в суд для погашения судимости. В ФМС не знают что со мной делать, являюсь лицом без какого либо гражданства без документов. Живу в гражданском браке, в 2014 году родился ребенок, но в ЗАГСе отказались признавать меня отцом из-за отсутствия паспорта. У ребенка в графе отец стоит прочерк. Подскажите выход из данной ситуации. Заранее спасибо.
20 июня 2015, 22:04, вопрос №878408, Эдуард, г. Курск
4 ответа
Дата обновления страницы 18.05.2016