8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после освобождения по УДО, можно обратиться с ходатайством о снятии судимости?

Здравствуйте. Подскажите я был осужден в 2012году по 161ч2,158ч2,158ч3 к 3г 6м колонии общего режима отбыл 2г 9м освободиля по удо проходил без нарекании через какое время я могу обратится в суд с ходотайством о снятии судимости

, Юрий Вячеславович, г. Магадан
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если преступления совершены вами в совершеннолетнем возрасте, то с учётом времени совершения преступлений, судимость по наиболее тяжкому преступлению (ст. 161 ч.2 УК) у вас истекает в общем порядке через 6 лет после освобождения из ИК (если не было дополнительных наказаний, которые отбываются после освобождения).

Подать ходатайство о снятии судимости в этом случае вы можете хоть сейчас, т.к. ограничений по срокам для подачи ходатайств о снятии судимости закон не содержит. При этом необходимо учитывать положения ч. 5 ст. 86 УК РФ: Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Вместе с тем суд такие ходатайства чаще удовлетворяет ближе к окончанию срока судимости. Но попробовать можно, хуже не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092836, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 25.08.2016