Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от алиментов

Последние вопросы по теме «уклонение от алиментов»

Фильтры
Алименты
Злостное уклонение от уплаты алиментов
НА ИМЯ НАЧ-КА ОСП БЫЛ ОТПРАВЛЕН ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ БЫВШИМ МУЖЕМ. МНЕ ПРИШЛО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСП ПРОИЗВОДСТВА ОТ 27.01.14 НА ТОТ МОМЕНТ БЫВШИЙ МУЖ РАБОТАЛ НА ПРЕДПРИЯТИИ. ДЕНЬГИ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧАЮ. ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ДОЛЖНИК СЕЙЧАС БЕЗРАБОТНЫЙ. КАКИМ СПОСОБОМ Я МОГУ ЗАТРЕБОВАТЬ АЛИМЕНТЫ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
, вопрос №436989, ОЛЬГА, г. Владивосток
Алименты
Уменьшение алиментов на первого ребенка
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Б.м подал на уменьш. алиментов в связи с рождением в гражданском браке у него 2 ребенка. Я возражаю, так как нахожусь в отпуске по уходу за своим вторым ребенком до 3 лет и пособие не получаю. Так же б.м осужден за злостное уклонение от алиментов условно, не платил 1,5 года, и только начал выплачивать как сразу же и родили... в его собственности 2 квартиры и бизнес, а оф зарплата 16 т.р что делать?
, вопрос №436912, Елена, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Злостное уклонение от исполнения решения суда
У меня долг 2 000 000 рублей. по решению суда. Исполнительное производство возбуждено. С моей зарплаты кадый месяц происходит удержание 50%. Также арестовано все мое имущество. Единственно не арестовано движимое имущество в квартире, которая мне не принадлежит. Также у меня имеется текущий кредит. Моя мама хочет частично досрочно погасить мой долг по кредиту в сумме 100 000 рублей. особенностью моего кредита являеттся -списание кредита с зарплатной карты. Через кассу третьи лица мой кредит погашать не могут. Вопрос: Будет ли злостным уклонением от уплаты кредиторской задолженности в крупном размере досрочное погашение через зарплатную карту текущего кредита в сумме 100 000 рублей.
, вопрос №433016, Анна, г. Уфа
Все
Привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов, возбуждение уголовного дела приставами
Здравствуйте! Когда выносят предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов? В какие сроки возбуждают уголовное дело за неуплату алиментов после подачи заявления? Какие документы нужны для возбуждения дела? В каких случаях могут отказать в возбуждении дела? Можно ли лишить родительских прав при наличии задолженности по алиментам и заведенном уголовном деле по этим алиментам? Очень хочется лишить родительских прав.
, вопрос №426572, Светлана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление и лешение отцовских прав
Здравствуйте!У меня такая жизненная ситуация:Я второй раз состою в браке,муж желает усыновить моего сына от первого брака. Для этого нужно бывшего мужа лишить родительских прав. Бывший муж не принимает ни какого участия в воспитании сына,встречи с ним не ищет,по его делу проходил суд за злостное уклонение от алиментов. Подскажите какие документы потребуются,какие заявления и куда писать и как правильно заполнить заявления в суд????
, вопрос №416354, Наталья, г. Череповец
Алименты
Уклонение от алиментов
Здравствуйте. в 2011 году бывший муж был приговорен по ст. 157 ч. 1 за уклонение от алиментов. получил 8 мес условно. а с 2012 года по сей день он опять алименты не платит. причем работает официально. могу ли я опять подать в суд через приставов на злостное уклонение от алиментов. чтобы уже не было условного наказания?
, вопрос №403894, Оксана, г. Абакан
Алименты
Уклонение от алиментов
как сделать уплату алиментов самой минимальной.я не работаю.но могу пойт по уходу за инвалидом
, вопрос №390921, вадим, г. Курск
Семейное право
Лишение родительских прав
Здравствуйте! Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Алименты не платит 12лет, в воспитании дочери не участвует,дочь его совсем не знает, находится в розыске за уклонение от алиментов. Скажите,пожалуйста,куда писать заявление, если папаша в розыске и не имеет постоянного места жительства. И как написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов? Заранее спасибо!
, вопрос №390661, марина, г. Тольятти
Алименты
Уклонение от уплаты алиментов
Как доказать, что должник по алиментам, являясь директором компании "Х",зарегистрировал эту компанию на свою мать,с целью уклонения от уплаты по алиментным обязательствам(по исполнительному листу 1/4 всех доходов)... возможно ли это в принципе и в рамках исполнительного производства, которое еще длится или в рамках отдельного судопроизводства?
, вопрос №382056, Татьяна, с. Хлевное
Семейное право
Родитель подает на алименты
подскажите пожалуйста,отец может подать на меня алименты,если он не платил на моё содержание?
, вопрос №378056, АЛЕНА КЛИМЧУК, г. Казань
Алименты
Не платит алименты
Здравствуйте! Отец моей дочки не платит алименты, долг уже более 300 000. При этом у него две машины и на него зарегистрирована в ЕГРЮЛ фирма, он является генеральным директором. Пристав говорит, что машины изъять нельзя, а из налоговой приходит ответ, что на него ничего не зарегистрировано. В октябре его осудили за уклонение от алиментов, присудили выплатить. Он все равно не платит. Как еще можно повлиять на него, если даже уголовная судимость не влияет? Могут ли его посадить?
, вопрос №374693, Дарья, г. Москва
Алименты
Можно ли получить реальный срок за неуплату алиментов?
Здравствуйте! У меня задолженность по алиментам 100 000 руб. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности, какой срок реально можно получить?
, вопрос №374478, Константин, г. Новосибирск
Алименты
Уклонение от алиментов
добрый вечер.вопрос такой.с мужем в разводе 4 года.ребенку 8лет.подавала на алименты.на 25%от зарплаты.но теперь бывший муж уклоняется от алиментов.неплатит по несколько месяцев.не могу же я постоянно дозваниваться до его пристава темболее что он в другом городе.что я могу сделать как его привлечь к ответствености и взыскать долг.?
, вопрос №358927, ЛЮДМИЛА, г. Москва
Взыскание задолженности
Помогите разобраться с задолжником по алиментам
Я хотела бы узнать куда и кому подавать заявление на злостное уклонение от выплаты алиментов (задолжал уже более 460.000 рублей) в суд уже было подано но без результатов??? С Уважением Елизавета
, вопрос №343713, Елизавета, г. Москва
Алименты
Что значит злостное уклонение от неуплаты алиментов?
Я регулярно плачу алименты, но не в полном объёме. на меня хотят завести уголовное дело. правомерно ли это со стороны приставов? и что значит злостное уклонение от неуплаты алиментов?
, вопрос №330947, Александр, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.04.2014