Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не платит алименты

Здравствуйте! Отец моей дочки не платит алименты, долг уже более 300 000. При этом у него две машины и на него зарегистрирована в ЕГРЮЛ фирма, он является генеральным директором. Пристав говорит, что машины изъять нельзя, а из налоговой приходит ответ, что на него ничего не зарегистрировано. В октябре его осудили за уклонение от алиментов, присудили выплатить. Он все равно не платит. Как еще можно повлиять на него, если даже уголовная судимость не влияет? Могут ли его посадить?

19 Февраля 2014, 13:45, вопрос №374693 Дарья, г. Москва

Уточнение клиента

Обе машину поставлены на учет на его имя и на них наложен приставом арест на продажу. Фирма оформлена на него. Он привлечен к уголовной ответственности.

19 Февраля 2014, 15:48
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если по данным ГИБДД на его имя нет поставленных на учет транспортных средств, то пристав говорит правильно. 

    То, что он директор, не говорит о том, что эта фирма его. В этом ключе он только руководитель.

    Но если он еще является и учредителем фирмы, тогда его доля в организации может быть арестована приставом и реализована для выплаты долга перед вами. Т.е. пристав должен проверить этот момент.

    Что касается последствий относительного уголовной перспективы, то нужно смотреть приговор: к какой ответственности он привлечен и какие там указаны условия. Есть положения, когда условно-досрочно освобождение, например, может быть отменено. Т.е. у него, возможно, есть шансы на изменение наказания в виде лишения свободы в случае продолжения совершения преступления по ст. 157 УК РФ.

    19 Февраля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Натан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Обе машину поставлены на учет на его имя и на них наложен приставом арест на продажу. Фирма оформлена на него. Он привлечен к уголовной ответственности.

    Тогда пристав не прав. Давите на него, чтобы он обратил взыскание на один из арестованных автомобилей. Вы также вправе предъявить требование к плательщику алиментов о взыскании неустойки.
    19 Февраля 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть