8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уклонение от уплаты алиментов

Как доказать, что должник по алиментам, являясь директором компании "Х",зарегистрировал эту компанию на свою мать,с целью уклонения от уплаты по алиментным обязательствам(по исполнительному листу 1/4 всех доходов)... возможно ли это в принципе и в рамках исполнительного производства, которое еще длится или в рамках отдельного судопроизводства?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Татьяна, вас не устраивает сумма выплаты? Доход компании не является лично доходом директора, директору устанавливается такая же зарплата как любому другому работнику.

Доказать то, что вы говорите возможно, но с привлечением квалифицированного юриста (и то не гарантия) в суде, но я не думаю, что вам это даст положительный эффект в деле взыскания алиментов. Поскольку, еще раз повторюсь, доход фирмы не является доходом директора, вот если бы он был ИП, тогда другое дело.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Татьяна.

    Доказать это можно, но на это потребуются время и средства.

     Если алиментоплательщик официально не работает, добейтесь через судебных приставов, а если потребуется  -  и через суд,  чтобы он, как не имеющий постоянного дохода, выплачивал алименты в размере 1/4 части от  размера средней заработной платы по стране. Если предполагаете, что его реальные доходы от фирмы значительно выше, чем средняя зарплата по стране, то Вам придется заключить договор с компетентным адвокатом, который сможет доказать его фактическую роль в  фирме  и определить его реальные доходы.

Но перед этим оцените сопоставимость возможных (предполагаемых) выигрышей с реально ожидаемыми затратами на пути к достижению этих выгод.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2014