Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание по исполнительным листам

Удержание по исполнительным листам — один из законных способов обеспечения исполнения обязательства по проблемному кредиту, заёмщика перед банком, в ситуации, когда вопрос уже решён через суд. По сути — это одна из взыскательных мер, легитимность, которой оспорить можно, но проблематично.

Актуальность удержания денежных средств по исполнительным листам на данный обусловлено введением некоторых изменений в законодательство.

Советы, готовые к применению для решения любых ситуаций, на сайте изложены в разделе вопрос/ответ.

Последние вопросы по теме «удержание по исполнительным листам»

Фильтры
Взыскание задолженности
Порядок удержания по исполнительным листам
Скажите пожалуйста, каков будет порядок удержания по исполнительным листам, если их несколько по кредитам на разные суммы, и я предоставлю по месту работы соглашении на выплату алиментов моим родителям-пенсионерам? И какую сумму, а лучще долю или процент моей заработной платы я могу указать в соглашении на выплату алиментов моим родителям, чтобы на долю банков пришлось как можно меньше выплат? Могу ли я указать в соглашении 50% моей заработной платы для алиментов? И могу ли я заключить такое соглашение только с матерью, так как они все равно проживают вместе с отцом? И смогут ли с меня удерживать в таком случае больше чем 50% от заработной платы? Заранее спасибо!
, вопрос №813878, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Удержания по исполнительному листу
будут ли производиться удержания в размере 50% с пособия по безработице при увольнении должника с работы и постановке на учет в службу занятости при наличии двух несовершеннолетних детей?
, вопрос №772829, жанна, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Судебные приставы снова возбудили ИП
Здравствуйте! В ноябре 2014 года судебные приставы прислали исполнительный лист моему работодателю , на удержание 50% моей заработной платы в счет погашения задолженности за коммунальные платежи , плюс исполнительный сбор. В течение четырех месяцев вся сумма была удержана и перечислена, все копии платежных документов имеются. Информации о задолженности на сайте судебных приставов больше не было, кроме исполнительного сбора. Буквально сегодня на сайте появилась опять информация о задолженности той же суммы которую уже с меня удержали по исполнительному листу, более того , согласно информации на сайте, возбуждено новое ИП согласно уже новому приказу от 03.03.15 . По телефону судебный пристав - исполнитель ничего конкретного ответить не может. Что можете порекомендовать? Могу ли подать какую-либо жалобу на данного судебного пристава?
, вопрос №764172, Константин, г. Якутск
Взыскание задолженности
Удержание денежных средств без уведомления
сколько% от заработной платы может взыскать судебный пристав по исполнительному листу по решению суда о ДТП с причением средней степени вреда здоровья потерпевшему,если у задолженника есть на иждивении мать-инвалид неработающая?
, вопрос №762813, ТАТЬЯНА, г. Серпухов
Исполнительное производство
Об удержаниях из пенсии заключенных
В каком проценте производятся удержание из пенсии по инвалидности у лиц, находящихся в местах лишении свободы по исполнительному листу о взысканиях за повреждение здоровья? Может ли взыскание быть обращено на компенсационные выплаты инвалидам?
, вопрос №761903, Наталия, г. Тверь
Взыскание задолженности
Удержание из пенсии
письменно известил суд. пристава,что удержания по исполнительному листу удерживаются из пенсии и просил пересмотреть взыскания.заявление отдал в канцелярию.какой срок для принятия решения суд. приставом,какие его дальнейшие действия и могу ли я требовать половину ранее взысканной пенсии?
, вопрос №759668, валентин, г. Челябинск
Пенсии и пособия
Удержания из пенсии по исполнительному листу
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, сколько процентов могут удерживать из минимальной пенсии по старости?
, вопрос №757216, Владимир, с. Раевский
Все
Удержания по исполнительному листу
У меня по исполнительному листу уже удерживают 50% заработной платы... и уже 1.5 года я не получаю алименты на ребенка. . Думаю что их тоже удерживают в счет долга перед банками..имееют ли приставы на это право ?? И еще один вопрос -- на зарплатную карту переводили оставшиеся 50 % заработной платы ... вчера пришла смс от сбербанка что мой счет арестован и снего сняты все денежные средства. Т.е с меня сейчас удерживать будут 100% з/ платы ?? И алименты ... что мне сейчас делать? Если мне даже не начто жить и содержать ребенка
, вопрос №749994, Эльвира,
Алименты
Куда обращаться, чтобы возместили долг по алиментам в полном объеме включая неустойку?
Здравствуйте!Исполнительный лист был отправлен напрямую в организацию по моему заявлению минуя судебных приставов. Бывший муж перешел в другую организацию. В бухгалтерии старой организации изначально потеряли исп. лист, в связи с этим бухгалтерия новой не удерживала алименты. Образовалась задолженность.Бывший муж стабильно получает заработную плату.Бухгалтерия новой организации на протяжении 6-ти месяцев не удерживала из з/п бывшего мужа алименты. Судебные приставы не имеют данных по должнику- бывшему мужу,т.к. лист был отправлен напрямую в организацию, соответственно не могут провести проверку бухгалтерии. Бывший муж написал заявление об удержании из его з/п алиментов. Алименты стали удерживать, затем старая организация нашла исп.лист, отправила в новую, но долг до сих пор не выплачивается. Собираюсь подавать жалобу на эти две организации в прокуратуру. Подскажите, можно ли в жалобе в случае выявления вины организаций просить выплаты долга по алиментам в полном объеме? И могу ли я требовать выплаты неустойки по алиментам в жалобе (или же обязательно нужно подавать иск в суд)? Выплачивает ли организация неустойку по алиментам, в случае доказательств ее вины, либо неустойку выплачивает только бывший муж (и выплачивает ли в моей ситуации)?
, вопрос №745657, Ксения,
Алименты
Как подать на алименты?
у супруга (брак пока не расторгнут) удержания по исполнительному листу 50% зарплаты, плюс ежемесячно удерживают взнос за кредит. Итого на руки получает 1-2 (!) тыс. руб. Имею двух несовершеннолетних иждивенцев. Как правильно подать на алименты? Обязательно ли в этом случае официально расторгать брак?
, вопрос №741440, жанна, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Как составить иск в суд, если я считаю что удержания из пенсии не законны?
Из моей пенсии удержана сумма по исполнительному листу. Хочу обратиться в суд - чтобы он подтвердил правомерность удержания - не нарушен порядок, сумма и т.д. , так как об удержании узнал только когда проверил карту, на которую перечисляется пенсия. помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд.
, вопрос №741363, Анатолий, пгт. Таежный
Все
Как разобраться с удержаниями по исполнительному листу?
Здравствуйте. У меня из заработной платы вычитают алименты второй месяц. Бывшая жена утверждает, что на алименты не подавала в организацию, исполнительный лист находится у нее. Я ей сам ежемесячно даю деньги под расписку. Что мне делать в такой ситуации? У судебных приставов сказали, что исполнительный лист находится у жены. Как разобраться куда перечисляют мои деньги, жена утверждает, что ничего не получала?
, вопрос №739432, Сергей, г. Курган
Взыскание задолженности
Взыскание исполнительного с боль ничного листа
здравствуйте! я работающий гражданин по месту работы был отправлен исполнительный лист(ЖКХ) об удержании 50 процентов от зп с больничного листа тоже удерживается?
, вопрос №733979, наталья валентиновна, г. Архангельск
Взыскание задолженности
Могут ли высчитать с зарплаты 75% взыскания по исполнительным листам
Здравствуйте. Я плачу алименты,как положено 1/4 с зарплаты. На работу пришли исполнительные листы об удержании еще 50% удержания за неуплату страховых взносов в пенсионный фонд. Не закрытое ИП. Итого получается 75%. Правомерно ли это? Ведь тогда мой доход будет ниже прожиточного.
, вопрос №733516, Рожков Николай, г. Балаково
Защита прав работников
Декретный отпуск и удержания по исполнительным листам
доброго времени суток! У меня такой вопрос. Я работаю на гос.предприятии. И суд.приставы удерживают 50 процентов из заработной платы по исполнительным листам. С 20.03 я ухожу в декретный отпуск. Что мне нужно делать, и куда обратиться, чтобы с декретного пособия и последующих соц.выплат не удерживали эти 50 процентов?!
, вопрос №730544, Ирина Красильникова, пгт. Кавалерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.04.2015