8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об удержаниях из пенсии заключенных

В каком проценте производятся удержание из пенсии по инвалидности у лиц, находящихся в местах лишении свободы по исполнительному листу о взысканиях за повреждение здоровья? Может ли взыскание быть обращено на компенсационные выплаты инвалидам?

14 марта 2015, 11:21, Наталия, г. Тверь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

С таких лиц и их пенсий имеют право делать удержания. Не более 50 %. Закон об исполнительном производстве, ст. 99, 101

14 марта 2015, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Согласно закону об исполнительном производстве не более 50%.

14 марта 2015, 11:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужна ли доверенность при посещении пристава по вопросу удержания пенсии дедушки?
Добрый вечер! При посещении судебного пристава по вопросу удержания пенсии моего дедушки, нужна ли мне доверенность, и если нужна, то сойдет ли письменная доверенность? Спасибо!
21 октября 2019, 17:57, вопрос №2558319, Денис, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как снизить процент удержания пенсии и что для этого нужно?
Как снизить процент удержания пенсии с 50??что нужно сделать?какие собрать документы?на каком основании работают судебные приставы?
16 апреля 2018, 09:53, вопрос №1968487, Дмитрий, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Перевод пенсии заключенного на счет, находящийся вне исправительной колонии
может ли заключенный перевести свою пенсию на свой счет находящийся вне исправительной колонии ранее пенсию без ведома заключенного перевели в исправительную колонию что для этого нужно
26 марта 2018, 15:19, вопрос №1947150, Андрей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Образец заявления для судебных приставов, с целью снижения процента удержания пенсии
Здравствуйте мне нужен образец заявления для подачи судебным пристовам для уменьшение % удержания пенсии я инвалид 3 ей группы не работаю по состоянию здоровья удерживают 50% сделать хотяб до 25%. Удерживают из за микрозайма. Без удержания нехватало на медикоменты щас вообще ужас. Заранее спасибо!!!
13 июня 2017, 13:33, вопрос №1665852, Дмитрий Труфанов, г. Ревда
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскания с пенсии в счет погашения задолженности
Здравствуйте.С 2013 года у меня производят удержания по и/производству в счет погашения кредита.Удерживают 45%. Моя пенсия по инвалидности складывается из страховой пенсии и ежемесячной денежной выплаты(фед.льгота). Страховая пенсия -3468(после удержания 45%) ЕДВ-1900 Пенсия на руки -5368. Я никак не могу разобраться, разве прожиточный минимум не должен быть неприкосновенным? По Тюменской области- 8052. У меня и без удержаний пенсия чуть больше минимальной пенсии, а с удержанием таких процентов жить вообще приходится впроголодь.О том что с меня удерживают в пользу Банка я узнала от бухгалтерии ПФ,от пристава никаких уведомлений не было. Пожалуйста объясните,можно ли как то изменить ситуацию,если да,то что мне делать?К кому обращаться?И разве в ПФ не должны знать,если прожиточный минимум должен остаться?Извините за сумбурность и заранее спасибо
01 июля 2016, 10:51, вопрос №1301635, Марина Евгеньевна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2015