8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы снова возбудили ИП

Здравствуйте!

В ноябре 2014 года судебные приставы прислали исполнительный лист моему работодателю , на удержание 50% моей заработной платы в счет погашения задолженности за коммунальные платежи , плюс исполнительный сбор. В течение четырех месяцев вся сумма была удержана и перечислена, все копии платежных документов имеются. Информации о задолженности на сайте судебных приставов больше не было, кроме исполнительного сбора. Буквально сегодня на сайте появилась опять информация о задолженности той же суммы которую уже с меня удержали по исполнительному листу, более того , согласно информации на сайте, возбуждено новое ИП согласно уже новому приказу от 03.03.15 . По телефону судебный пристав - исполнитель ничего конкретного ответить не может. Что можете порекомендовать? Могу ли подать какую-либо жалобу на данного судебного пристава?

16 марта 2015, 12:29, Константин, г. Якутск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Константин!

Могу ли подать какую-либо жалобу на данного судебного пристава?
Константин

Да можете, конечно, только зачем? Он же исполнитель. Исполнительное производство возбуждается исключительно на основании поступившего к приставу исполнительного документа, отвечающего всем требованиям законодательства.

Вы сами говорите, что уже какой-то новый судебный приказ вынесен 03 марта 2015 года.

Вам надо в другом направлении действовать.

Узнавайте, что за суд вынес этот судебный приказ, почему приказ так оперативно вступил в законную силу (обычно он вступает после 10 дней с даты вручения должнику). И отменяйте его. Просто идите в мировой суд, получайте под роспись судебный приказ и тут же пишите заявление о его отмене.

Удачи!

16 марта 2015, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав при закрытом ИП не снимать арест с моего имущества?
Добрый день. Ситуация следующая. На мой автомобиль был наложили арест, в связи с задолжностью по кредиту весной 2019 года. Исполнительное производство было открыто в марте 2019 и закрыто в июне 2019 года. Арест так и не сняли. В 2020 году история повторилась. Снова было открыто исполнительное производство в апреле этого года и закрыто уже в июле. Но автомобиль все равно в аресте. Я созванивался с судебным приставом после закрытия ИП и на вопрос про арест авто, ответила, что не имеет право снять арест с автомобиля, так как ИП закрыто было с истёкшим сроком. Вопрос! Правомерны ли действия судебного пристава? Имеет ли право судебный пристав при закрытом ИП не снимать арест с моего имущества? Заранее спасибо!
07 декабря 2020, 13:45, вопрос №2930177, Максим, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Вправе ли судебный пристав самостоятельно возбудить в отношении должника административное дело без заявления кредитора?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вправе ли судебный пристав самостоятельно возбудить в отношении должника административное дело без заявления кредитора? Чем это аргументируется, нормы статьи?
02 октября 2020, 14:23, вопрос №2876171, Александр Иванов, д. Томилино
3 ответа
Арбитраж
Могут ли судебные приставы работать по ип если было подано заявление на банкротство через мфц?
Могут ли судебные приставы работать по ип если было подано заявление на банкротство через мфц?
01 октября 2020, 15:48, вопрос №2875301, Юлия, г. Калуга
1 ответ
Исполнительное производство
Как судебный пристав повторно возбуждает ИП, которое было отозвано взыскателем?
как судебный пристав возбуждает повторно ИП после отзыва ИЛ взыскателем ,который в заявлении указал что отзывает ИЛ по причине отсутствия имущества должника. После возобновления ИП должен ли пристав предупреждать должника о возобновлении ИП и давать ему время на добровольное погашения
04 декабря 2018, 14:37, вопрос №2187959, Ольга, г. Омск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Судебные приставы хотят лишить прав по исполнительному производству не связанному с деньгами
Пишу от лица женщины: У меня есть сын от предыдущего брака. С отцом ребенка в разводе. Сначала Б/М потом его мать( бабка моего сына), подали на меня в суд по определению порядка общения с ребенком. Суд вынес решение отдельно по каждому случаю, еще в 2015 году. Исполнительные листы: первый по бабке выдан судом от 28.05.2015, зарегистрирован в Отделе судебных приставов и возбуждено ИП от 06.07.2016; второй исполнительный лист по Б/М выдан судом от 20.01.2016 и зарегистрирован в Отделе судебных приставов и возбуждено ИП от 06.07.2016. Решения суда исполняю, на меня неоднократно стороны Б/М и бабка писали заявления о неисполнении решени, но все впустую, т.к. решения я исполняю. Сегодня, 27.09.2016 года мне позвонила суд пристав ( кто возбудила ИП) и сказала что приостанавливает действие моего ВУ, так как в базе до сих пор находятся открытые ИП на меня. Что делать?
27 сентября 2016, 11:35, вопрос №1389854, Александр, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 16.03.2015