8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание денежных средств без уведомления

сколько% от заработной платы может взыскать судебный пристав по исполнительному листу по решению суда о ДТП с причением средней степени вреда здоровья потерпевшему,если у задолженника есть на иждивении мать-инвалид неработающая?

15 марта 2015, 11:00, ТАТЬЯНА, г. Серпухов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

50 % законом об исполнительном производстве разрешено, ст. 99.

15 марта 2015, 11:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Обычно накладывают взыскание в виде 50% от зарплаты, но вы можете подать заявление в суд о снижении процента удержаний на основании вашего тяжёлого материального положения, предоставив все справки о доходах, составе семьи и т.д.

Можете в заявлении просить суд снизить до 25% от зарплаты.

15 марта 2015, 11:04
1
0
1
0
Иван Новиков
Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

50% в любом случаи а если вина установлено то 70%

15 марта 2015, 11:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законно ли удержание денежных средств за штрафы ГИБДД с зарплатной карты?
Екатерина. Здравствуйте. У меня имеются несколько актов о списании денежных средств судебными приставами с зарплатной карты. 3 штрафа по 5000 т.р. и 4 по 500 р. которые наездил мой друг. Но уже ничего не поделаешь. У меня на иждивении 2 несовершенных ребенка. и Зарплату практически снимают в полном объеме Подскажите к кому обратиться с заявлением о снижении удержания денежных средств.
03 февраля 2020, 18:23, вопрос №2671425, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Должны ли приставы подать исполнительные документы в ПФР для удержания денежных средств?
Добрый день.Подскажите пожалуйста: В октябре 2016 года на основании ИЛ было возбуждено ИП в отношении отца ребенка. На тот момент он не являлся инвалидом 1 группы. В данное время он находится на полном государственном обеспечении в специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов. Я законный представитель ребенка, т. е. приемный родитель направила приставам информацию о нахождении должника. До сих пор денежные средства на личный счет ребенка не поступали. Задолженность по алиментам на сегодняшний день составляет около 300 000 руб. Должны ли судебные приставы подать исполнительные документы в ПФР для удержания денежных средств с пенсии должника? Если нет, то, какие действия я должна предпринять?
06 декабря 2017, 08:54, вопрос №1836411, Баданова,
1 ответ
Взыскание задолженности
Вправе ли я потребовать проценты за незаконное удержание денежных средств?
Вправе ли я потребовать, в соответствии со ст395 ГК, проценты за незаконное удержание денежных средств, с ФССП, в случае наложения ареста на зарплатную карту, если при этом удержание с меня уже производится по исполнительному листу.
15 марта 2017, 08:14, вопрос №1572005, Владислав, г. Набережные Челны
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Отказ в удержании денежных средств начальником материально-технического обеспечения
Здравствуйте. Меня зовут Сергей,я являюсь военнослужащим по контракту. Хочу уволиться оп его окончанию. Контракт истек 16.10.2016. Сейчас данная процедура осложняется тем,что до сих пор нет выписки из приказа,но меня уверили,что на днях она будет. А пока меня заняли тем,что дали обходной лист и попросили пройти пока его. Столкнулся с новой проблемой, комплект ВКБО (Всесезонный комплект базового обмундирования) не в полной комплектации. На мой вопрос "какие мои дальнейшие действия?" мне ответили,что нужно возмещать. Я сказал,что готов возместить способом удержания этой суммы с моей зарплаты. На что услышал ответ начальника материально-технического обеспечения,цитирую "Нам сказали в подобное не вмешиваться.ничего удерживать мы не будем.едь и покупай недостающие компоненты и сдавай". Каковы мои действия? Если ни начальство,ни любые сферы на встречу не идут. Обходной мне теперь не подписывают,хоть я и дал согласие на удержание денежных средств.
19 октября 2016, 09:59, вопрос №1413002, Сергей, г. Ульяновск
10 ответов
Исполнительное производство
Удержание денежных средств по исполнительному листу
В 2008г.прекращает деятельность ИП (малое предприятие,зарегистрированное на физ.лицо).В 2012 году налоговая служба выдает справку об отсутствии каких-либо данных,в т.ч.задолженностей, по данному физ.лицу.А в 2013 г. в службу судебных приставов поступает дело по удержанию денежных средств с этого физ.лица по этому ИП.Как такое может быть и как действует срок исковой давности в данном случае?
19 декабря 2014, 06:51, вопрос №660321, Ирина,
2 ответа
Дата обновления страницы 15.03.2015