Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с переездом

В соответствии с ч.1 ст. 80 ТК РФ работник в любое время может расторгнуть трудовой договор. Для этого он должен предупредить работодателя за 14 дней до увольнения.

Если же работник в соответствии с ч.3 этой же статьи не может продолжать дальнейшую работу, возможно увольнение без отработки по причине его переезда в другую местность.

В этом случае после подачи письменного заявления об увольнение в связи с переездом, работник вправе рассчитывать на то, что наниматель в обязательном порядке подпишет ему такое заявление.

Для того чтобы увольнение в связи с переездом было обоснованным, работник обязан позаботиться о предоставлении соответствующих доказательств. Трудовым кодексом не установлен конкретный перечень документов, которые необходимо предоставить в подтверждение невозможности продолжения дальнейшей работы. Подтвердить переезд может договор купли-продажи недвижимости, документ о регистрации в иной местности, билеты и иные документы.

Получить помощь юриста сервиса Правовед.ru по этому вопросу можно после обращения по телефону или задав вопрос, используя размещённую на сайте специальную электронную форму.

Последние вопросы по теме «увольнение в связи с переездом»

Фильтры
Трудовое право
Возможно ли увольнение без отработки при переезде в другой город?
Здравствуйте. Хочу задать вопрос. Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки двух недель при переезде в другой город.
, вопрос №629772, Елена, г. Великий Новгород
Трудовое право
Увольнение в связи с переездом в другой город
Здравствуйте! Хочу уволиться из предприятия в связи с переездом в другой город, но у меня ученический контракт. При увольнении мне нужно будет возвращать оставшуюся сумму за учебу или нет? спасибо.
, вопрос №607413, Андрей, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Увольнение в связи с переездом
Добрый день!Работаю и живу в Санкт-Петербурге. Срочно нужно вернуться в родной город. На работе устроена по договору подряда. Как можно уволиться без двухнедельной отработки?
, вопрос №595890, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Увольнение без отработки
Добрый день. У меня такая ситуация. Я работаю без оформления по ТК и в данный момент, в связи с переездом, мне нужно уволиться. Могу ли я это сделать без отработки, но с сохранением заработной платы за отработанные дни этого месяца?
, вопрос №556331, Надежда, с. Новая Усмань
Все
Увольнение запись в трудовую книгу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно писать в трудовую книгу, что проработала менеджером всего один месяц, увольнение в связи с переездом в другой город, примерно через полгода приеду обратно?
, вопрос №543563, Елена, г. Калининград
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию во воремя отпуска в связи с переездом
Добрый день! У меня возник такой вопрос. Я нахожусь в отпуске до 24.08.14г. в связи с переездом в другой город решила написать заявление об увольнение по собственному желанию 07.07.14г. руководитель ОУ каким числом может уволить? Как правильно поступить?
, вопрос №521840, Айгуль, г. Стерлитамак
Трудовое право
Увольнение без отработки
Здравствуйте, подскажите могу ли написать заявление на увольнение по семейным обстоятельствам в связи с переездом в другой город без отработки?
, вопрос №516374, Виктория, г. Калининград
Защита прав работников
Увольнение в свзяи со сменой ПМЖ
К сожалению не нашёл на сайте конкретного ответа на вопрос. Переезжаю на ПМЖ в другой населённый пункт,имею ли я право уволиться в день подачи заявления,без так называемой двухнедельной "отработки"?
, вопрос №493751, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Увольнение без отработки
В связи с переездом в другой город,могу ли я уволиться с работы без отработки?Т.к в другом городе меня ждут на новую работу до определенного числа. Если я не выйду до этой даты на новое место работы,я его потеряю. Если я могу так уволиться,как правильно составить заявление на увольнение. И может ли мне работодатель отказать в таком увольнении? Спасибо.
, вопрос №493201, Анна, г. Пермь
Гражданское право
Увольнение в связи переездом другой город
Здравствуйте,у меня произошло в семье не предвиденные обстоятельства и мне приходится переехать в другой город,так как жить в этом городе котором живу сейчас просто не где. а мой работодатель не отдает документы и расчет. и я 2 месяца оказывается работала не официально,и связи с этим она тут же устроила меня. и заставляет отработать 2 недели,я бы и работала,да жить не где и обстоятельства такие,что не как. вот и не знаю что делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №487569, мария, г. Ачинск
Гражданское право
Увольнение в связи с переездом
Переезжаю с красноярского края в респ. Хакасия, и встаю в центр занятости, предоставляю 2ндфл с прошлого места работы. Могу ли я при таких обстоятельствах рассчитывать что мне будут платить какое то время среднюю зарб. Плату начиляемую прошлой работой?
, вопрос №481498, Дмитрий, г. Красноярск
Защита прав работодателя
Увольнение директора магазина в связи с переездом без отработки
Директор магазина хочет уволиться без отработки, ссылаясь на переезд. Работодатель не согласен Как быть?
, вопрос №446033, Елена, г. Смоленск
Защита прав работодателя
Увольнение без отработки
Здравствуйте!написал заявление на увольнение в связи с переездом , но отрабатывать не хочу.а рд настаивает на отработке,но не могу т.к. приступаю через 5 дней к работе, посоветовавшись с прокурором он сказал что не стоит меня держать рд.Я уехал,но пришла трудовая книжка уволен по статье за прогул.справедливо ли это?
, вопрос №387774, валерия, г. Ульяновск
Трудовое право
Могу ли я уволиться без отработки, в связи с переездом в другой город
Здравствуйте. ответьте пож. на следующий вопрос: работаю в ЗАО Омутнинского металлургического завода города Омутнинска, могу ли я уволиться без отработки в связи с переездом в другой город в этой же области
, вопрос №383361, Елена, с. Дудоровский
Трудовое право
Увольнение в связи с переездом
Я переезжаю в другой( т.е меняю место жительства). Должен ли я отрабатывать 2 недели или нет?
, вопрос №367778, Евгений, г. Благовещенск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.02.2015